Медвешчак (Загреб) - Витязь (Подольск) 3:1
    ?????????: 21 сентября 2015

НАШ СОПЕРНИК: «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ / ХОРВАТИЯ

Оказались наши богатыри в Загребе

Трехматчевая победная серия «Витязя» обрывается в Загребе. Дружина Олега Ореховского попала под разъяренных пятью поражениями подряд «медведей». И, как принято в этом мире, любая серия когда-нибудь, да обрывается...

Начало матча в Загребе позволило сборной команде «Медвешчака»,а за эту команду играют и североамериканцы, и канадцы, и финны, и чехи, и шведы, выйти вперед.Стрелка секундомера игры едва подходит к отметке трех минут, как финн Ессе Сааринен открывает счет. Тот самый Сааринен, попавший в перекладину в овертайме матча в Подольске и едва не похоронивший тогда «Витязь». Но в игре полуторанедельной давности в итоге Никита Выглазов реализовал решающий буллит.

Отметим, что у «Витязя» из-за травмы в Хельсинки не вышел на лед защитник ударной пятерки Тему Эронен. Не появился на льду и наш капитан Вячеслав Солодухин.

На этот раз гости доминируют в игре. Более чем двукратный перевес в бросках по воротам ярко отражает работу финского героя-вратаря Харри Сятери.

Но и «Витязь» отвечает контратаками, пусть и гораздо реже беспокоит на этот раз защищающего ворота «Медвешчака» Дэнни Тэйлора.

И все же спустя ровно два период Роман Хорак метким броским издали в дальний угол заставляет трибуны выдать вздох разочарования – 1:1. Второй бомбардир «Витязя» минувшего сезона открывает счет заброшенным шайбам.

Жаль, ненадолго подмосковная дружина богатырей уравняла шансы. Проходят все те же три минуты, и снова «Медведи» забирают себе в лапы госпожу-удачу. Защитник Джефри Кинрейд подключается к быстрой атаке и на добивании с неудобной стороны клюшки с острого угла находит щелочку между стойкой и Сятери, вновь выводя вперед загребских «Медведей» – 2:1.

Ровно 10 минут спустя напоминает о себе хорватским болельщикам и чех РадекСмоленак. Какую шайбу он забрасывает с полуразворота! Впрочем, тому же СКА в предыдущем туре он отгрузил хет-трик, а забивал даже в падении!

В итоге «Витязь» уступает. Но возвращается в Москву с гордо поднятой головой – пять баллов из 9-ти возможных в копилке команды на выезде – это более чем хорошо!

Хотя, конечно, «Медвешчак» куда слабее того же «Йокерита». Но не все ведь коту масленица... Сегодня в хоккей в КХЛ умеют играть все.

«Медвешчак» Загреб, Хорватия – «Витязь» Подмосковье – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

21 сентября 2015 г. Загреб. Ледовый дворец. 4187 зрителей.
    Главные судьи: Гофман Роман, Одиньш Эдуард.

1:0 Сааринен Ессе (БрюлеЖильбер, Ларкин Томас, 02:59).
    1:1 Хорак Роман (Кемпе Марио, 41:17).
    2:1 Кинрейд Джеффри (ГеноуэйКолби, 44:59).
    3:1 СмоленякРадек (МертлТомаш, Квапил Марек, 54:27).

Вратари: Дэнни Тэйлор «Медвешчак» – Харри Сятери «Витязь».

«Медвешчак»:Тэйлор;