Динамо (Рига) - Витязь (Подольск) 1:4
    Размещена: 17 сентября 2015

НАШ СОПЕРНИК: «ДИНАМО» РИГА

Три балла отрываем у конкурента!

Это феерическая победа! Но далась она нашему «Витязю» с огромным трудом! Только так мощно, нагло, со взрывным мотором, на большущем характере можно вырывать по три балла у основных конкурентов за выход в восьмерку!

Отрадный факт: все три атакующих легионера «Витязя» – Палола, Кемпе и Хорак – набрали в этом матче первые очки!

«Витязь» не сменил победный состав после виктории над «Торпедо» в овертайме. Только Шитиков вернулся на лед, поменяв Мусатова в стартовом листе во второй тройке. Но и Игорь был в запасных, и тоже проявил себя в нужный момент, оказавшись в четвертой линии атаки.

Основные события на арене главной в Риге развернулись во втором периоде.Впереди «Витязь» оказался в самом его начале благодаря голу Алексея Макеева. Подмосковная дружина использовала первое же удаление в игре: Тему Эронен отпасовал на Кучерявенко, и Александр поперечным пасом увидел свободного Макеева на пятачке – 1:0.

Увы, меньше чем через минуту «Витязь» вынужден был пять минут защищаться в меньшинстве. Дмитрий Цыганов задел по лицу финну Вилле Лейно, и российские арбитры Юрий Цыплаков и Роман Щенёв посчитали, что нарушение тянет на удаление до конца игры. Тим Сестито подставил на пятачке клюшку после дальнего броска самого результативного защитника рижан Кундратека – 1:1.

Впрочем, спустя четыре минуты «Витязи» вновь выходят вперед – 2:1. Самым расторопным на пятачке рижан оказывается Никита Выглазов, добивая вставшую на ребро шайбу в цель буквально из-под чешского страда ворот Якуба Седлачека.

Спустя полторы минуты наши богатыри вновь используют численный перевес! И как! Максим Афиногенов, принимая шайбу на пятачке, находясь в окружении двух соперников, успевает обработать ее, развернуться к воротам и послать шайбу резко низом мимо опешившего вратаря – 3:1!

В середине заключительной трети наконец-то забивает первую шайбу за «Витязь»в КХЛ и финский легионер Олли Палола – 4:1. Голом завершается отличная быстрая комбинация, в которой приняли самое живое и динамичное участие и партнеры Олли по четвертой тройке атаки – Игорь Мусатов и Артем Швец-Роговой. Кстати, Палола забивал рижанам и летом в первом товарищеском матче в Валмиере.

«Витязь» в итоге не уступает своего преимущества! Ну а лучшим игроком матча, как обычно, признан наш вратарь Харри Сятери! Браво, богатыри!

«Витязь» набирает три балла в споре с основным конкурентом и уверенно входит в восьмерку лучших клубов Западной конференции КХЛ.

«Динамо» Рига – «Витязь» Подмосковье – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

17 сентября 2015 г. «Арена Рига». 6254 зрителя.

Главные судьи: Цыплаков Юрий, Щенёв Роман.

0:1 Макеев Алексей (Кучерявенко Александр, Эронен Тему, 21:02, бол.).

1:1 Сестито Тим (КундратекТомаш, Сейго Стивен, 25:03, бол.)

1:2 Выглазов Никита (Хорак Роман, Кемпе Марио, 29:06).

1:3 Афиногенов Максим (Бердюков Георгий, Макеев Алексей, 31:30, бол.).

1:4 Палола Олли (Швец-Роговой Артём, Мусатов Игорь, 51:25).

«Витязь» (29 + 2 к.ш.): Сятери;