•

«АТЛАНТ» МО — «ВИТЯЗЬ» (ЧЕХОВ) — 4:1 (ФОТО)
    ?????????: 13 августа 2008
    «АТЛАНТ» МО — «ВИТЯЗЬ» (ЧЕХОВ) — 4:1 (ФОТО)«АТЛАНТ» МО — «ВИТЯЗЬ» (ЧЕХОВ) — 4:1 (1:0, 0:1, 2:0...).

13 августа 2008 г. Малый каток «Арены Мытищи».
    1:0 Чернов (Бумагин, Лазарев, 5.01, бол).
    1:1 Перо (30.17).
    2:1 Бойков (Пронин, 43.57, бол.)
    3:1 Кагарлицкий (Лазарев, Пронин, 53.48, бол.)
    4:1 Бумагин (55.49, буллит, мен.).

«АТЛАНТ» МО:Колесник;
    М. Йоханссон — Баландин, Пронин (капитан) — Архипов — Власенков .
    Мухачев — Быков, Крикунов — Бойков — Бумагин.
    Хомицкий — Семенов, Нестеров — Чернов — Лазарев.
    Гренков — Метлюк, Кагарлицкий — М. Глухов — Охлобыстин.

«Витязь»: Петцольд;
    Мегалинский — Поляков, Клименко -Сергеев — И. Радулов.
    Безруков — Зуборев, Перо — Веро — Спайло.
    Лоптев — Колесников, Александров — Е. Хацей — Гольц.
    Литвиненко — Ал-др. Макаров, Васильев — Алексей Гришин — Носов.

Вратари: Колесник — Петцольд.
    Штраф: 14 — 22.

Послематчевая серия буллитов (для зрителей) — 1:2.
    «Витязь»: Гришин Алексей (0:1), Носов Антон, Безруков Артем (0:2), Александров Евгений, Сергеев Денис.
    «АТЛАНТ»: Пронин, Архипов (штанга), Бумагин, Чернов (1:2), Власенков.

ИГРА
    У «Атланта» на этом матче отдыхают две тройки нападения: вновь созданное на тренировочных занятиях звено Лещев — Пирнес — Мозякин, и такая же новая тройка Булис — Королев — Королюк. Кстати, Булис выздоровел и сегодня утром провел первую после травмы тренировку.
    В дебюте первого периода в большинстве отличился Павел Чернов, филигранно протолкнувший шайбу с пятачка в самую девятку — 1:0. На 13-й минуте самоотверженно на своей синей линии сыграл мытищинец Бумагин, лег под шайбу, а затем убежал с ней один на один с вратарем. Однако голкипер чеховцев Петцольд вышел победителем в этой дуэли. К слову сказать, затем точно такие же дуэли этих двух героев завершились миром — 1:1...
    Спустя две минуты показалось, что опасный боец «Витязя» Дарси Веро начнет потасовку, однако с ним защитник «Атланат» Вадим Хомицкий лишь потолкался на своем пятачке... На 16-й минуте опасное подключение к воротам гостей в исполнении Дмитрия Быкова закончилось точным броском верхом, однако на пути шайбы встал Петцольд.
    В середине второго периода чеховцы сравняли счет. Отличился один из тафгаев «Витязей» Натан Перо — 1:1.
    В заключительном периоде сначала цели достиг мощный бросок Бойкова после передачи капитана команды Николая Пронина — 2:1. Спустя 10 минут великолепную комбинацию, начатую все тем же Прониным, завершил молодой Дмитрий Кагарлицкий — 3:1.
    На 56-й минуте продвигавшегося к воротам все того же «мотора команды» Николая Пронина сбили недалеко от площади ворот «Витязя». Буллит хладнокровно исполнил Александр Бумагин — 4:1.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Федор Канарейкин, главный тренер «Атланта»:

— Ну что я могу сказать об этом контрольном матче? Мы дали возможность проявить себя молодежи. Ребята стараются, борются. Думаю, все будет хорошо...

Сергей Гомоляко, главный тренер «Витязя»:

— У нас тоже не вышло на лед шесть игроков основного состава. Болеют Бойченко, Евсеев, Карпов, Кучин, травмированы Сапожков и Бердников. Первый период встречи с «Атлантом» мы провели неважно. Во втором перехватили инициативу, во многом благодаря разговору в перерыве в раздевалке. Однако в заключительной двадцатиминутке пропустили две шайбы в меньшинстве, что и предопределило исход игры.

Нам не хватает хороших центров. некому порой отдать точный тонкий пас для завершения атаки. Недавнее поражение от «Химика» (2:3)? Оно стало следствием больших физических нагрузок, которые легли на команду — утром в день игры команда занималась в зале для атлетизма, потом игроки выполнили по 170 прыжков, а затем еще и катались на льду. К тому же у нас не вышло на лед шесть травмированных.

«Атлант» — это всегда хорошая команда. Игроки в ней очень техничные. сказывалось, конечно, на игре отсутствие лидеров — Лещева, Мозякина и других. Иначе мытищинцы играли бы еще сильнее.