Витязь (Подольск) - Металлург (Новокузнецк) 2:1 Б
    ?????????: 26 августа 2015
    Витязь (Подольск) -  Металлург (Новокузнецк) 2:1 Б

Солодухин посвятил гол сыну!

Капитан принес первую победу «Витязю»

В Подольске матч-открытие сезона удался на славу! Потрясающее летнее открытие сезона перед началом встречи у входа в ледовый дворец в Русском стиле с песнями-плясками и удивительно теплой атмосферой!

Великолепная интрига матча и, конечно, главное – волевая победа «Витязя»! С почином!

Первый же опасный момент в дебюте матче – у Игоря Мусатова: перекладина!!! Он начинает матч в четвертом звене, а завершает во втором вкупе с капитаном Солодухиным и Кучерявенко. И забивает первую шайбу «Витязя» в сезоне!

– Мог бы Игорь и хет-трик оформить, у него и еще момент был классный, - резюмирует после окончания матч и обязательной тренировки в зале защитник «Витязя» Игорь Головков.

У «Металлурга» многие ждали феерии юного Капризова.

– У гостей может исполнить Коусал, – говорит до начала встречи наставник «Витязя» Олег Ореховский.

Но у «Металлурга» на первый план выходит форвард Евгений Орлов: он очень опасен у ворот «Витязя» –то угрожает на пятачке в стартовом периоде, то во втором. И все время пытается словно проткнуть нашего Харри Сятери клюкой-кинжалом...

Но русский финн стоит на богатырской границе насмерть! Какие овации срывает Сятери в стартовом периоде после потрясающего сэйва! Весь зал аплодировал стоя!

И все же «Витязю» пришлось проявлять характер. На табло – 15:51. Гол. 0:1 У «Металлурга» осле сольного прохода забивает Илья Мусин – реализует выход один на один. Чудо-передачу выдает бывший «витязь» Роберт Коусал– прав оказывается предводитель нашей дружины Олег Олегович.

Однако на экваторе матча «Витязь» использует удаление Михаила Куклева. Игорь Мусатов словно под копирку добивает шайбу с пятачка! В Подольске он это делал в начале августа аккурат в товарищеской игре с новокузнецким «Металлургом» – 1:1!

В третьем периоде защитник «Витязя» Эронен попадает в перекладину! Какой градус накала!

За четыре минуты до окончания основного времени Игорь Головков получает штраф 2+10 за атаку в голову.
    Кошмар! Однако спустя минуту и 20 секунд за блокировку удален Коусал–и статус-кво восстановлено: играем «4 на 4»!

В большинстве в звене с легионерами Кемпе, Хораком и Палолой четвертым нападающим выходит Денис Абдуллин. И есть момент у ребят, но в какой-то момент Палола передерживает шайбу, не замечая открывшегося на пятачке на мгновение хитрюгу Абдуллина. Но увидеть такое мгновение – словно дар божий...

В буллитной лотерее счастье «Витязю» приносит капитан.

Вторая серия бросков оказывается счастливой для «Витязя»: Вячеслав Солодухин забрасывает победную шайбу!

Райан Стоа не забивает – стойка!

Победа «Витязя» над новокузнецким «Металлургом» по буллитам – 2:1!!!

Ура! Поздравляем богатырей! С почином!

После игры Слава Солодухин скажет: «На игру ко мне приехали жена и сын».

– Этот гол и эту победу вы посвящает им?
    – Им и всем нашим болельщикам! – дипломатично отвечает Вячеслав.

ХК «Витязь» Подмосковье– ХК «Металлург» Новокузнецк – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0 бул.).

Подольск. КСК Ледовый Дворец «Витязь». 3000 зрителей.

Главные судьи:Кадыров Рафаэль, Кулёв Артур.

ХК «Витязь»: Сятери

1. Шинкевич – Эронен, Палола – Хорак - Кемпе

2. Бердюков – Костромитин, Королев – Кучерявенко – Солодухин (к)

3. Головков – Ежов, Афиногенов – Крысанов – Макеев

4. Воронков – Ващенко, Абдуллин – Кокшаров – Мусатов.

0:1Мусин Илья (Коусал Роберт, 15:51).

1:1 Мусатов Игорь (Бердюков Георгий, Солодухин Вячеслав, 29:27, бол).

Стоа– нет (стойка).

Лучшие игроки матча получили призы от компании «Усадьба Пешково» и «Дранкен Дак Паб»:

Харри Сятери «Витязь» – Владислав Подъяпольский «Металлург» Нк.