Витязь (Подольск) - Медвешчак (Загреб) 3:1
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 17 февраля 2015

НАШ СОПЕРНИК: «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ / ХОРВАТИЯ

Спасибо, «Витязь»!

Два выстрела Кучерявенко и один Максима Мамина приносят долгожданный успех «Витязю» в игре с хорватами – последней для них на выезде в чемпионате КХЛ!

В Подольске матч «Витязя» и «Медвешчака» начался с сенсации!

Капитан у «Витязя» на этот раз – Никита Выглазов. Слава Солодухин пропускает игру из-за травмы. Роман Дерлюк встретил его коленом в игре с ХК «Сочи». Именно за своего капитана и вступился Алексей Кудреман, развязав узел междоусобицы в концовке той встречи. Причина понятна и вполне адекватна. И при чем здесь «уголовщина», не совсем понятно…

Еще одна сенсация: у гостей в стартовом листе – лишь 14 полевых игроков! Заявленный Перкович так и не вышел на лед. Даже защитники Кинрейд и Катич отправлены в атаку, причем в первое звено!

*****

С автограф-сессии Романа Кудинова начинается вход во дворец «Витязя» для болельщиков. Этот защитник из-за травмы пока в числе запасных, как и Константин Климонтов. Остается в запасе и Денис Гребешков. Зато Антон Буханко – в стартовом составе вкупе с гренадером Алексеем Семеновым. Изменились у «Витязя» все сочетания в защите. Кемпе возвращается в стартовое трио к Хораку и Афиногенову. А вот Коусал меняет Солодухина в линии с Кучерявенко и Королевым.

В воротах – Харри Сятери «Витязь» и Марк Овуйя «Медвешчак».

«Витязь» по традиции начинает… с удаления Максима Афиногенова.

Но наши парни отбиваются. Тут же нарушение у «Медведей» – Брендан Сегал наказан у хорватов. Но в большинстве на чужой синей линии у нас ошибается Марио Кемпе, будучи в роли защитника. Билл Томас хитро перехватил шайбу убежал от него на ворота «Витязя», но Сятери выигрывает дуэль!

Кучерявенко очень активен – он наносит серию бросков, но все они легко отражаются Овуйей. И все же Александр добивается своего! За бросок клюшки малым штрафом наказан Марк Попович «Медвешчак». И есть в большинстве! Добивается своего самая активная тройка: Коусал – Кучерявенко – Королев. Центральный забивает после забавной передачи Королева коньком! 1:0!

2-й период начинается с опасной атаки Кемпе на ворота Овуйи – вратарь «Медвешчака» начеку!

Теплыми аплодисментами, плавно переходящими в овации встречают в Подольске объявление о присутствии на игре «Витязя» и «Медвешчака» основателя КХЛ Александра Медведева!

Но счет тем временем – 1:1. Это американский форвард гостей Билл Томас любит забивать в Подольске. 10 января он спас здесь игру за пять минут до сирены, тоже сравняв результат (2:2).

Но в заключительном периоде все встает на свои места. Решающий момент – 47–я минута. Вот это гол забивает Мамин! Могучим ударом в самую девятку навылет! 2:1!!!

Нет, гости не останавливают атаки. Постоянно держит в напряжении вратаря «Витязя» хорватские «Медведи» Томас, Хедберг и Пеллетье, то и дело заставляя вступать в игру Харри Сятери – но надежен наш вратарь даже после жестких бросков в упор!

За две минуты до сирены право на буллит получает Дмитрий Шитиков, но попадает прямо во вратаря! Нет гола. И тут же следует очень опасный ответ «Медвешчака» – Пеллетье проверяет Сятери – спасает финн после очередного броска в упор!

И вот она, кульминация. 59-я минута. Пустые ворота у «Медвешчака» – и 3:1!!! Кучерявенко забивает от чужой синей линии броском с неудобной стороны крюка! Есть победа «Витязя»! Ура-а-аааааа!

«Витязь» Подмосковье – «Медвешчак» Загреб Хорватия – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

17 февраля 2015 г. Подольск. ЛД «Витязь». 1820 зрителей.
    Главные судьи:Алексей Белов, Антонин Йерабек

1:0 Кучерявенко (Королев, Бердюков, 16, бол.).
    1:1 Томас (Кинрейд, Хедберг, 31:02).
    2:1 Мамин (Бердюков, 46:43).
    3:1 Кучерявенко (Бердюков, 58:26, п.в.)
    Шитиков «Витязь» не реализовал буллит (58:26).

«Витязь»: Сятери;