Витязь (Подольск)  - Динамо (Москва) 3:6

Витязь (Подольск) - Динамо (Москва)

НАШ СОПЕРНИК: «ДИНАМО» МОСКВА

«Витязи» уступили мастерам!

Как ни старались подмосковные богатыри, как ни забивали голы 11-кратным чемпионам на первых минутах встречи, как ни пластались, ложась под шайбы, все-таки маститому сопернику проиграли…

Но дело не в поражении. Таким зубрам, какие в нынешнем сезоне динамовцы, проиграть в три шайбы не зазорно. Пусть и в четвертый раз подряд.

«Динамо» – это сила в движении. Сегодняшний «Витязь» – команда, пока только набирающая обороты, и на таких динамических разновесах с топ-командами как «Динамо» бороться очень тяжело.

Когда на стартовый гол Антона Королева следом ответили Жердев и Будкин, надежда у поклонников «Витязя» еще теплилась. И шанс сравнять счет при игре «5 на 3» был.

Но у «Динамо» три надежнейших вратаря – двое в сборной, один из них – Александр Еременко подтвердил класс.

Да и с такой агрессивной обороной «Динамо» при игре в меньшинстве совладать трудно.

Когда в середине матча разыгравший в последнее время Глазачев, а вслед за ним и Робинсон использовали оплошности игроков «Витязя», счет был угрожающим – 1:4.

А какой гол–красавец забил Коусал! – и 2:4!

Но Глазачев и здесь не дал развернуться эмоциям болельщиков «Витязя», восстановив перевес гостей в три шайбы ровно спустя минуту.

В этот вечер должен был сказать свое слово Максим Афиногенов, который рвался вперед после двухматчевой дисквалификации. И он в концовке встречи добился своего – забил. Но было очень поздно… – 3:5 за четыре с половиной минуты до финальной сирены. Да и эту сладкую конфетку-десерт динамики нам подгорчили голом Дениса Мосалева на закуску – 3:6.

И «Динамо» впервые в истории КХЛ не позволяет «Витязю» отобрать хотя бы один балл в чемпионате.

*****

Впрочем, после победы «Торпедо» над ХК «Сочи» отставание «Витязя» от двух этих клубов не катастрофичное – 4 очка, но… при двух матчах подмосковного клуба в дефиците. Что ж, все равно нужно хлопнуть дверью! Победа в пятницу, 13–го, над сочинцами нам нужна для закалки и формирования характера. С которым только и можно совать нос в незакрытую еще пока до конца дверь уходящего поезда плей-офф…

«Витязь» Подмосковье – «Динамо» Москва – 3:6 (1:2, 1:3, 1:1).

11 февраля 2015 г. Подольск. Дворец спорта «Витязь».

1:0 – Королёв (Кучерявенко, 03:05).

1:1 – Жердев (К.Волков, 06:44).

1:2 – Будкин (Горовиков, Кокарев, 08:17).

1:3 – Глазачев (Дугин, Осипов, 29:02).

1:4 – Робинсон (Кокарев, Горовиков, 33:00, бол.).

2:4 – Коусал (35:17).

2:5 – Глазачев (Осипов, 36:29).

3:5 – Афиногенов (Таталин, Цыганов, 56:30).