ГЛАВНАЯ     ХК "ВИТЯЗЬ"     ТАБЛИЦА     ОНЛАЙНЫ     ГОСТЕВАЯ КНИГА     ГРУППА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВКОНТАКТЕ     ВИТЯЗЬ НА YOUTUBE
 


  •  

    СОСТАВ 2022-2023 КХЛ

    вратари:
    №40 Игорь Сапрыкин
    №44 Дмитрий Шикин
    №61 Максим Клоберданец
    №61 Максим Дорожко

    защитники:
    №2 Игорь Головков
    №5 Артём Бородкин
    №7 Ярослав Бусыгин
    №17 Роман Абросимов
    №36 Игорь Рыдченко
    №41 Виталий Меньшиков
    №42 Кирилл Стеклов
    №59 Егор Воронков
    №60 Никита Лисов
    №63 Алексей Волгин
    №65 Филат Зотов
    №67 Кирилл Васильев
    №77 Вячеслав Сараев
    №79 Джереми Рой

    нападающие:
    №8 Степан Урулин
    №10 Владимир Галузин
    №14 Егор Зубов
    №15 Илья Ануфриев
    №18 Степан Старков
    №20 Скотт Уилсон
    №23 Закари Митчелл
    №24 Владимир Барабанов
    №25 Виталий Попов
    №27 Иван Ежов
    №38 Михаил Смолин
    №51 Николай Смирнов
    №58 Дэниэл Буцаев
    №70 Иван Зинченко
    №71 Александр Авцин
    №74 Тайлер Граовац
    №75 Никита Гончаров
    №85 Александр Яремчук
    №86 Кирилл Кондырев
    №88 Владислав Кара
    №89 Георгий Савин
    №92 Кирилл Рассказов
    №93 Илья Аркалов
    №99 Станислав Яровой

    Главный тренер
    Буцаев Вячеслав Геннадьевич
    Александр Завьялов - тренер
    Максим Бец - тренер
    Андрей Марков - тренер

    Президент клуба
    Михаил Игоревич Головков

    Генеральный менеджер
    Варицкий Игорь Константинович
     
    Октябрь 2022 (7)
    Сентябрь 2022 (9)
    Август 2022 (3)
    Февраль 2022 (1)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (8)
     
     

      Северсталь (Череповец) - Витязь (Подольск) 2:4
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 12 декабря 2014
    Северсталь (Череповец) - Витязь (Подольск) 2:4

    Северсталь (Череповец) - Витязь (Подольск) 2:4

    НАШ СОПЕРНИК: «СЕВЕРСТАЛЬ» ЧЕРЕПОВЕЦ



    В Череповце выигрываем дважды!

    В матчах «Витязя» с «Северсталью» побеждают только гости

    Только так, только каленым железом добытые победы позволят «Витязю» играть в плей-офф! Есть второй успех в Череповце в сезоне – победа 4:2! Причем на этот раз все четыре шайбы заброшены по классическим канонам «Витязя» сезона 2014/15 – в заключительном периоде!

    О воле богатырской
    И вновь волевая победа достается «Витязю» – 15-я из всех 20-ти в сезоне! Ровно три четверти добытых в чемпионате! И теперь пусть кто-то скажет, что у нашей команды нет стержня! Он закаляется, словно сталь в романе Островского о героях Гражданской войны.
    И скажите, что нынешняя борьба за место в восьмерке на Западе – не война. В том-то характер и фишка нынешнего «Витязя». Когда тяжело, когда бьют в трофейные барабаны основные соперники, когда лижут пятки языки пламени у голеадоров наших основных конкурентов за место в плей-офф, дружина Олега Ореховского готова восстать из пепла, найти силы и эмоции даже тогда, когда, кажется, их нет вовсе, доползти до победного редута и рухнуть. Но – победить!

    Снегопад перевел стрелки
    Из-за сильного снегопада игра между «Северсталью» и «Витязем» началась с задержки. Матч в Череповце перенесли на полчаса из-за того, что «Витязь» застрял в автомобильной пробке.
    – Из-за снега возникла большая пробка на мосту, по которому болельщики обычно едут на хоккей, – рассказал в интервью «Советскому спорту» пресс-атташе «Северстали» Алексей Бобров. – Крупной аварии не было, просто несколько мелких ДТП плюс плохая видимость. В результате в пробке застряли не только болельщики, но и автобус с командой соперника. Пришлось сместить время начала матча на полчаса.
    Болельщики тоже с опозданием подтягивались во дворец. И стартовый период словно стал отзвуком, превратившись в безголевую раскачку – 0:0.
    Многие помнили, как в Череповце в октябре «Витязи» отыгрались с 0:3 и победили после четырех шайб подряд. Сценарий повторился, пусть и не полностью…

    Запрограммированное убийство?
    Когда экс-столичный динамовец, а ныне череповчанин Геннадий Столяров в начале второго периода на пятачке удачно переправил шайбу в ворота Ивана Лисутина после наброса нашего старого знакомого Логана Пайетта (1:0), это было лишь начало запрограммированного убийства «Северстали». Начинать с гола в свои ворота – любимое блюдо богатырей: «Пусть жертва полакомится…»
    Однако «Витязи» затянули с ответом – на добрых 20 минут. Но ведь третий период – излюбленный конек «древнерусской дружины». Едва защитники оставили без присмотра пятачок, как Порселанд перехватом передачи в чужой зоне в одно касание отправляет Антона Королева на свидание со Штепанеком – и техничный нападающий разделывает чеха, словно Ванька Жуков селедку в рассказе Чехова, получив впоследствии по физиономии «ейной мордой» – 1:1.

    Двойной удар двух Романов
    За шесть минут до сирены Роман Хорак подтверждает, наконец, статус лучшего бомбардира клуба. С передачи Селезнева чех без промедления всю силу вкладывает в щелчок и победно вскидывает руку – есть 17-я шайба в сезоне! Но больше всех прыгает от счастья защитник «Витязя» Роман Кудинов – молодой защитник сыграл в стиле нашего столпа обороны, двукратного чемпиона мира Дениса Гребешкова, полностью перекрыв обзор вратарю соперников – 1:2.

    Однако «Северсталь», накануне переигравшая финалиста весеннего плей-офф «Локомотива» (2:1), не собиралась вот так вот запросто отпускать вожжи. Тем паче, что две недели назад в Подольске череповчане довольно уверенно отпраздновали успех – 5:2. И красивая комбинация с перепасом всей пятерки в зоне «Витязя» и классическим добиванием на пятачке с неудобной стороны клюшки завершилась взятием ворот. Дмитрий Кагарлицкий броском в девятку напомнил всем, что по таланту он не уступает самому Сергею Мозякину. Благо, в свое время брал у него уроки в другом подмосковном клубе – «Атланте».

    Роман вложил душу в крюк Роберта
    Но лишь минуту длится счастье череповецких трибун. Настроение местных болельщиков меняется на 180 градусов, едва передача Игоря Головкова находит Романа Хорака, и тот буквально вкладывает диск в клюшку соотечественника Роберта Коусала. Его на счастье Олег Ореховский возвращает в ударное звено, отправив из него Дмитрия Цыганова в фарм-клуб, и – 2:3!
    Коусал доказывает, что и его можно взять в Прагу и Сочи – на Евротур, куда скоро полетит Роман Хорак. А ведь именно к новичку «Витязя» Хораку летом на льду присматривались со скептицизмом – мол, не забивает. Так не время было!
    Выстрел по пустым воротам Антона Королева – фактически с передачи все того же Хорака, пусть и не оформленной в протоколе, помогает российскому форварду сотворить дубль (вот что значит дали парню в прошлом матче с ЦСКА отдохнуть!), а всей команде «Витязя» – лететь в Нижний Новгород с отличным настроением!
    Молодцы!
    Но мы ждем новой битвы! «Локомотив» оставил нам «боевое наследство», в параллельной встрече отняв у «Торпедо» в Нижнем Новгороде три очка…

    Экспресс-комментарий
    Олег ОРЕХОВСКИЙ, главный тренер ХК «Витязь»:
    — Хорошая, боевая игра, немного «валидольная», особенно концовка. В первом периоде плохо двигались. Думаю, это связано с тем, что долго добирались, да еще матч перенесли на полчаса. Во втором — движение пошло лучше, начали прессинговать соперника в зоне атаки, стали появляться какие-то моменты, неплохо играли в обороне. В последней двадцатиминутке была хорошая реализация, забили хорошие голы, дотерпели до конца.
    Что меня не порадовало, так это игра в меньшинстве, очень пассивно играли. Вроде бы разбирали большинство соперника, но не смогли противостоять. Хотя ребятам благодарен, что проявили характер, вытащили из себя все и довели до победы этот матч.
    Игорь ПЕТРОВ, и. о. главного тренера ХК «Северсталь»:
    — Больше чем полматча старались, играли, бились. В третьем периоде наделали массу ошибок, которые привели к голам. Такие ошибки игрок уровня КХЛ просто не имеет права допускать. У нас, к сожалению, эти ошибки проявились. За что мы и поплатились.

    «Северсталь» Череповец – «Витязь» Подмосковье – 2:4 (0:0, 1:0, 1:4).
    12 декабря 2014 г. Череповец, Ледовый дворец.
    Главные судьи: Наумов Денис (Тольятти), Гашилов Виктор (Пермь).
    Голы:
    1:0 – Столяров (Квапил, Пайетт, 23:52, бол.)
    1:1 – Королёв (Порселанд, 47:30).
    1:2 – Хорак (Селезнёв, 53:56, бол.).
    2:2 – Кагарлицкий (Стасенко, Трубачёв, 56:02, бол.).
    2:3 – Коусал (Головков, Хорак, 57:07).
    2:4 – Королёв – 59:25 (п.в.).

    «Северсталь»: Штепанек (кр. 58.11 – 59.25);
    Лукин – Арзамасцев, Столяров – Трубачёв – Турессон.
    Е. Антропов – Стасенко, Монс – Чернов – Кагарлицкий
    Урбом – Пайетт, Квапил – Бердников – Трунёв
    И.Неколенко, Монахов – Ковыршин – Казаковцев.
    Купцов.

    «Витязь»: Лисутин;
    Гребешков – Порселанд, Хорак – Коусал – Кемпе,
    Климонтов – А.Семенов, Солодухин – Кучерявенко – А.Королев,
    Головков – Селезнёв, Выглазов – М.Якубов – Шитиков,
    Кудинов – Ващенко, Конозов – Мамин – Иванов.

    Броски: 30 (7-10-13) – 28 (12-7-9).
    Вбрасывания: 27 (7-10-10) – 27 (2-14-11).
    Штраф: 18 (14-2-2) – 12 (2-6-4).
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

    ?????? ??????? ?? ????:

  • Витязь (Чехов) - Северсталь (Череповец) 5:1
  • Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 3:1
  • Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 3:0
  • ФОТО: Витязь (Чехов) - Северсталь (Череповец) 4:1
  • ФОТО: Витязь (Чехов) - Северсталь (Череповец) 5:2

  • ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 2007 ??????????

    Добавление комментария



    Rambler's Top100