Витязь (Подольск) - Атлант (Мытищи) 2:1 Б
    ?????????: 1 декабря 2014

НАШ СОПЕРНИК: «АТЛАНТ» МЫТИЩИ

В подмосковном дерби «Витязь» сильнее на буллитах.

С 2010 года не может «Витязь» обыграть подмосковный «Атлант» в основное время. Не отдали полновесных три очка мытищинцы и в этот раз…

Болельщики «Витязя» словно бы обиделись за субботнее поражение от «Северстали», проголосовав зияющими пустотами на встрече с «Атлантом». Меньше зрителей в нынешнем сезоне не бывало. А зря! Дерби получилось!
    Кульминация матча происходит на отметке 62:46. Наш Миша Якубов удаляется за толчок на борт, получая штраф 2+10 минут. «Атлант» играет впятером против троих «витязей». Час X. На табло – 1:1.
    Защитники-универсалы «Атланта» Немец и Гилрой по очереди расстреливают Сятери. Но выстояли наши герои! В овертайме втроем оборонялись почти без пауз два Романа – Кудинов и Хорак, а также наш гренадер Алексей Семенов. Браво, парни!

И вот начинается серия буллитов. Начинает «Атлант». Игорь Левицкий обыгрывает Сятери, но щиток успевает поставить наш вратарь! А наш Марио Кемпе укладывает Энгрена – 1:0! Впрочем, Игорь Радулов отвечает мастерски – 1:1. Шитиков Дима на центральной точке – но бросок идет выше.
    А в третьей серии Максим Потапов попадает точно в ловушку Сятери. Ну а героем матча становится Никита Выглазов, четырежды в игре бросавшийся под шайбу – гол!!! 2:1! Есть Победа «Витязя»!

Хотя настоящим героем «Витязя» все-таки становится вратарь Харри Сятери. Сколько моментов создали «атланты», а он выручал без устали. Всю вторую половину матча доминируют гости – у них сил что ли осталось больше. Матчи ведь у всех идут через день... Только раз капитулировал наш финн – в начале третьего периода. Это нижнетагилец Никита Сошников из-за ворот выкручивает шайбу на пятак, Сятери отражает, а опытный Врана в толчее у ворот проталкивает ее в сетку – 1:1.

Да-да, ведь «Витязь» забросил в самом начале встречи. Еще на третьей минуте Антон Королев бросает точно в угол после передачи вернувшегося в состав после долгого перерыва Максима Мамина!

У «Витязя» снова не играли Порселанд и Солодухин. Но скоро они выйдут на лед. Так сказал Олег Ореховский.

Теперь «Витязь» играет в среду, 3 декабря, – с нижегородским «Торпедо»!
    Ждем вас! Голосуйте за хоккей купленными билетами!

«Витязь» – «Атлант» – 2:1 бул. (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 2:1 бул.).
    1 декабря 2014 г. Подольск. ЛД «Витязь». 1500 зрителей.
    Главные судьи: Гофман Роман, Рогачёв Андрей.
    1:0 – Королёв (Мамин, Кемпе) – 02:38.
    1:1 – Врана (Сошников, Потапов) – 44:42.
    2:1 – Выглазов – 65:00 (ПБ).
    Буллиты: Левицкий – нет, Кемпе – 1:0; И.Радулов – 1:1, Шитиков – мимо; М. Потапов – нет, Выглазов – 2:1.

«Витязь»: Сятери;