Витязь (Подольск) - Локомотив (Ярославль) 4:3 ОТ
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 14 ноября 2014

НАШ СОПЕРНИК: «ЛОКОМОТИВ» ЯРОСЛАВЛЬ

Яков Селезнев стреляет без промаха!

Дружина Олега Ореховского вырывает победу у команды Дэйва Кинга! И в какой борьбе! С морем страсти, эмоций, огня и, наконец-то, яростной поддержкой всего зала! Только так – вместе, мы сможем завоевывать большие победы!

3:3 – этот счет прогнозировал в основное время наш эксперт, тренер Александр Зыбин. И он попал в точку! Но только в овертайме 8-кратный чемпион СССР предсказывал победу Ярославлю. И Алексей Васильев, автор третьей шайбы в ворота «Витязя», мог решить исход встречи, когда его вывели на бросок в упор. Но Васильев мажет – диск летит выше ворот Сятери. И в ответной атаке на бросок издали наконец-то решается Яков Селезнев! И шайба проскальзывает мимо канадского стража ворот «Локомотива» Сэнфорда – есть победа!
    Вторая над «Локомотивом» в нынешнем сезоне. И третья в истории противостояния этих двух клубов за 26 матчей! Вот такой вот выдает «Витязь» сезон – бьет все свои рекорды!

А начинают «Витязь» и «Локомотив» борьбу за место в восьмерке без раскачки. Напомним, дружина Ореховского пять периодов не забивает дома, начиная со второго отрезка матча с рижским «Динамо» 2 ноября.
    На 2-й минуте удаление Плотникова у «Локомотива» едва не использует Шитиков, опасно бросая с трех метров. На 10-й Порселанд попадает в стойку ворот Сэнфорда! Тут же Игорь Головков на острие атаки и может забить с пятачка!

И за полторы минуты до перерыва «Витязь»-таки забивает! Гол Славы Солодухина в девятку ворот Сэнфорда!!! Пятый для нашего форварда за шесть предыдущих матчей!

Впрочем, гости приехали в Подольск не отсиживаться в обороне. За полминуты до сирены Апальков в контратаке выходит один на Сятери, но вратарь «Витязя» ловит точно в ловушку! Браво!

По броскам в стартовом периоде двукратное преимущество «Витязя» – 14:7!

На 26-й минуте супермомент у Афиногенова – но возле ворот Максим попадает во вратаря. И тут же – обратка, и 1:1. Джефф Плэтт коньком заталкивает с пятачка. Но судья видеогола Михаил Бутурлин-старший засчитывает…

В середине встречи Пашнин откровенно бьет нашему Цыганову в лицо клюшкой!!! Наш форвард лежит на льду. Удаление до конца матча? Нет. За опасную игру только малый штраф.

И вот еще Новотны толкает в спину Игоря Головкова, бросавшегося под шайбу, словно под амбразуру. И вот она, неминуемая расплата за восемь секунд! 2:1 – «Витязь» впереди!!! Это наш Дима Шитиков забивает в девятку с семи метров!

И ту же Солодухин с Королевым прут в атаку, но их по очереди сбивают ярославцы. Судьи молчат, зато свистят болельщики! И наш великан Алексей Семенов прижимает к борту Эмиля Галимова так, что треск слышен на весь стадион!

И тут уже сборник Аверин, фееривший на Евротуре вместе с лучшими форвардами-бомбардирами КХЛ Панариным и Ковальчуком, дважды подряд проверяет Сятери, но выручает Харри! «Харе, рама»! – поют подольские болельщики.

Ну а под занавес периода – две голевые атаки. В меньшинстве втроем выбегают наши на одного защитника ярославцев. Как тонко разыгрывают! Кучерявенко красиво отдает Афиногенову – и гол! 3:1! Вот это заявка!
    Но, увы, сохранить разницу не получается. Тут же следует разящая атака «Локомотива», и еще один гол заталкивают гости. Хотя ворота-то сдвинуты, а видеоповтор не смотрят!!! Кронвалла объявляет диктор, но потом в протоколе меняют на Спруктса. – 3:2. «Локомотив» сокращает и не сдается.
    Во втором периоде уже «Локомотив» больше бросает – 13:9.

Только начинается третья двадцатиминутка, и 3:3. Это Алексей Васильев по-хозяйски вкатывает в зону и щелкает от души – шайба влетает над головой упавшего на колени Сятери.

Игра идет открыто. Коусал вкатывает в чужую зону и бросает в девятку под ловушку – Сэнфорд тащит! А вот в противовес ярославский швед Тернберг подключается и подправляет с пятака в упор – Сятери наш просто бог!
    А какой шанс за пять минут до финальной сирены Афиногенов имеет у ворот! Один перед воротами! Но Сэнфорд выручает! И тут же Плэтт стреляет рядом со стойкой! И еще раз он – и Сятери выручает!

Ну а в овертайме забивает издали Яков Селезнев! 4:3!

И так нынешний «Витязь» поздравляет всех с победой!!!

Философски подводит черту Олег Ореховский: – Мы сегодня заслуживали победы в основное время…

«Витязь» догоняет «Локомотив» в таблице Запада. У обоих клубов по 40 баллов!!! Но у нашей дружины на игру меньше (26 против 27). Мы – на 7-й позиции, Ярославль – на 8-й.

«Витязь» Подмосковье – «Локомотив» Ярославль – 4:3 (1:0, 2:2,0:1) OT (1:0).

14 ноября 2014 г. Подольск. ЛД «Витязь». 4500 зрителей.

Главные судьи: Бондарь Денис (Магнитогорск), Черенков Александр (Москва).

1:0 Солодухин (Селезнёв, А.Королёв, 18:34).
    1:1 Плэтт (25:43).
    2:1 Шитиков (Афиногенов, Кучерявенко, 34:53, бол.).
    3:1 Афиногенов (Кучерявенко, 39:21, мен.).
    3:2 Спруктс (Кронвалль, 39:48).
    3:3 Васильев (Плотников, Апальков, 41:12).
    4:3 Селезнев (Солодухин, Коусал, 62:45).