Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Подольск) 2:3
    Размещена: 6 ноября 2014

НАШ СОПЕРНИК: «НЕФТЕХИМИК» НИЖНЕКАМСК

И снова – волевая победа!

И вновь продолжается бой! По сути, с этим девизом «Витязь» в нынешнем сезоне выходит на каждую игру. Но только если в былые годы бои чеховской ледовой дружины воспринимали по прямому назначению, то с переездом в Подольск подмосковный клуб стал ассоциироваться с игровой, крайне волевой и неуступчивой командой. Неслучайно в нынешнем сезоне из 12-ти побед у «Витязя» – восемь волевых. Ровно две трети!

Вот и в Нижнекамске пришлось отыгрываться. Хотя первый гол забивает «Витязь». Алексей Макеев точно стреляет в девятку ворот финна Вилле Колппанена на 14-й минуте! 0:1. Точнехонькую передачу из-за ворот на пятак выдает поймавший второе дыхание капитан подмосковной команды Максим Афиногенов. В их трио отлично вписался и центр Александр Кучерявенко, он тоже зарабатывает результативный балл!

Но недолго, увы, играет победная подмосковная музыка. Спустя две минуты желание красиво и изящно сыграть при розыгрыше большинства подводит Георгия Бердюкова. В чужой зоне передача из-за спины прерывается соперниками. Игорь Полыгалов оказывается хитрее, убегает с Максимом Рыбиным против нашего гренадера Алексея Семенова, и после непопадания партнера из-за ворот по-бобровски завозит шайбу в щелочку между стойкой ворот и щитком вратаря «Витязя» Харри Сятери. 1:1.

Не проходит и минуты, как «Нефтехимик» выходит вперед – 2:1. Наш хороший знакомый Александр Королюк, отдавший «Витязю» много сланных лет, не упускает случая отметиться в протоколе. Следует его передача на пятачок – подставление Петра Хохрякова, и шайба летит в Сятери, а затем попадает в перекладину и отскакивает на лед. Первым на добивании оказывается сам же Хохряков, проталкивая диск точно между щитков нашему вратарю. Да уж! В ассистентах сегодня – сплошь старые друзья «Витязя»…

Стартовый период позади, но на табло – невеселые 2:1 в пользу «Нефтехимика».

Дебют двух игроков «Витязя» в нынешнем чемпионате оказывается весьма интересным. Двухметровый гигант Алексей Семенов набирает первый ассистентский балл. А вот боец Алексей Кудреман выходит на 21 секунду во втором периоде и успевает за это время «подружиться» с Максимом Рыбиным, хорошо знакомым ему по совместным тренировкам в «Витязе» в прошлом сезоне. Да так, что каждый из «обнявшихся друзей» получает по 4 минуты охлаждения в штрафном боксе.

Во втором периоде характер игры вообще принимает резко кулачный характер. «Витязь» выдерживает натиск. Стыки Кудреман – Рыбин, Климонтов – Полыгалов, и Селезнев – Трунев говорят как раз о жесткой борьбе за три очка в Нижнекамске.

2-й период позади, он – без заброшенных шайб.

А вот в середине заключительной трети «Витязь» снова демонстрирует свой резкий характер! 2:2 в Нижнекамске на 49-й минуте! Это Вячеслав Солодухин сравнивает счет броском с минимального угла! В ассистентах – впервые в сезоне играющий за «Витязь» Алексей Семёнов и Константин Климонтов!

Спустя две минуты – 2:3!!! Еще гол «Витязя»!!! Это Дмитрий Шитиков использует удаление за выброс шайбы… своего партнера Дениса Гребешкова! Шайба в меньшинстве после выхода вдвоем на одного защитника вместе с Никитой Выглазовым и идеальной передачи!

Ура! «Витязь» побеждает в Нижнекамске и набирает 35 очков после 23-х игр! Подмосковная команда перемещается на 8-е место на Западе!

Самым счастливым после игры в Нижнекамске, конечно, был президент «Витязя» Михаил Головков, у него ведь накануне был день рождения:

– Очень обрадовала меня команда! Все ребята – молодцы, постарались порадовать и болельщиков, и президента. Поздравили с днем рождения победой, спасибо всем! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за вчерашние поздравления болельщиков «Витязя», нашего 7-го игрока на площадке. Мы – одна команда! Только все вместе мы будем в плей-офф!

«Нефтехимик» Нижнекамск – «Витязь» Подмосковье – 2:3 (2:1, 0:0, 0:2).