Амур (Хабаровск) - Витязь (Подольск) 3:4 Б
    Размещена: 23 октября 2014

НАШ СОПЕРНИК: «АМУР» ХАБАРОВСК

В Хабаровске «Витязь» догнал-таки «Амур»!

За время сибирско-дальневосточного турне «Витязь» набирает 8 очков из 12-ти – хороший результат (66 %)! И подмосковная команда по-прежнему активно ведет борьбу за место в восьмерке сильнейших. Впереди – два сложных домашних матча. 27 сентября (понедельник) играем дома с финским «Йокеритом», а 29 сентября (среда) – с питерским СКА! Ждем всех болельщиков на трибунах!!!

Весь матч в Хабаровске подмосковный «Витязь» играет в догонялки с поймавшим кураж после победы над «Локомотивом» местным «Амуром».

И только за пять минут до сирены болельщики подмосковного клуба, которые приехали поддержать команду даже в Хабаровск, вздохнули с облегчением. Это Максим Афиногенов с передачи своего давнего партнера Дмитрия Шитикова сравнивает счет – 3:3! Хотя эти парни и начинали матч в разных звеньях.

Заметим, что перестановки произошли и во вратарской линии – место в рамке занял Харри Сятери – во время данного турне они с Лисутиным играют по очереди. И в линии обороны – Гребешкову дали отдохнуть, а в ударной пятерке впервые выходит Климонтов.

Впервые после повреждения выходит на лед и Антон Королев – в четвертом звене вместе с Шацким и Швецом-Роговым.

Поймав птицу счастья после 11 поражений подряд в предыдущей дуэли с «Локомотивом» (5:4 по буллитам), «Амур» начинает за здравие. «Витязь», видимо не ожидает такого натиска от дальневосточников. В первом периоде защитник Сергей Теряев на 4-й минуте и словак Растислав Шпирко на 9-й минуте устанавливают на табло счет 2:0 в пользу «Амура» на радость почти полной «Платинум-арене». 6500 зрителей приходит на эту встречу против 5600 с «Локомотивом».

0:2 – однако! Как сказал бы политик Михаил Леонтьев.

И дружине Олега Ореховского вновь приходится пускаться в погоню.

Во втором периоде на 26-й минуте «Витязь» сокращает разрыв, используя удаление Дмитрия Тарасова – 2:1!

Это Александр Кучерявенко продолжает штамповать очки, а помогают ему наш капитан Максим Афиногенов и юный защитник Иван Верещагин, которому в интервью предсказал большое будущее тренер «Витязя» Равиль Якубов. Итак, есть реализация большинства!

Но проходит лишь минута, и «Амур» снова увеличивает отрыв. В ударе опять первое трио хабаровчан – словак Михел Миклик забивает, а ассистируют ему его соотечественник Растислав Шпирко и ветеран клуба Дмитрий Тарасов. 3:1.

Идет 27-я минута встречи. И еще ровно 27 минут «Амур» сохраняет добытое преимущество – вплоть до середины заключительного периода. Однако удержать его при всем желании хабаровчане оказываются не в состоянии.

В заключительные восемь минут основного времени Михаил Якубов и Максим Афиногенов своими голами уводят «Витязь» от поражения.

А в серии буллитов победу нашему клубу приносит Никита Выглазов. 4:3!

«Амур» Хабаровск – «Витязь» Подмосковье – 3:4 бул. (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1 бул.)

23 октября 2014 г. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 6500 зрителей.

Главные судьи: Константин Оленин (Москва), Юрий Цыплаков (СПб).

1:0 – Теряев (Орлов, Копиенко) – 03:34.
    2:0 – Шпирко – 08:12.
    2:1 – Кучерявенко (Афиногенов, Верещагин) – 25:20 (5x4).
    3:1 – Миклик (Шпирко, Тарасов) – 26:38.
    3:2 – Якубов (Шитиков) – 52:07.
    3:3 – Афиногенов (Коусал) – 54:57.
    3:4 – Выглазов – 65:00 (победный буллит).