•

«Витязь» Подмосковье – «Локомотив» Ярославль – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
    ?????????: 13 августа 2014

«Витязи» одолели поезд Шона Симсона – 3:1!

В Швейцарии после изнурительного трехчасового переезда через горный перевал «Витязь» приехал в Висп фактически в гости к «Локомотиву», и обыграл его – 3:1! Голы «Витязя» на счету защитника Порселанда, форвардов Коусала и Бердюкова, отправившего последнюю шайбу в матче в пустые ворота.

Это была первая летняя игра «Витязя» с клубом КХЛ, и первый успех в ней многое значит для коллектива, в котором складывается, по сути, новая команда. Будем верить, настоящая, боевая! И игра с возмутителем спокойствия в КХЛ минувшего сезона «Локомотивом» это доказывает. Кстати, ярославцы потерпели первое поражение в межсезонье, до того одержав две победы – над «Ладой» – 5:2, и клубом второго швейцарского дивизиона «ВИСПом» – 10:2.

Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский так прокомментировал игру:

– В целом понравился настрой команды и, моментами, содержание игры. Неплохо действовали в позиционном нападении, атаках с ходу. Начали разбираться в позиционной обороне. Не очень хорошо удалась игра в средней зоне. Здорово проявил себя наш вратарь из Финляндии Харри Сяттери, он выручил команду. Что касается состава, то мы дали отдохнуть тройке Якубов – Солодухин – Королев и еще одному нападающему Кокшарову. Перекроили и сочетания некоторых звеньев атаки, разбив звено легионеров.

Следующая игра «Витязя» состоится на следующий день, в четверг, 14 августа, с братиславским «Слованом» в Беллинцоне, куда команда поехала на автобусе сразу же после встречи с ярославцами. Путь из Виспа занимает около трех часов. Так что к себе в отель подмосковная команда возвращалась далеко за полночь…

Товарищеский матч

13 августа 2014 г.

Висп, Швейцария. Дворец Litternahalle.

Главные судьи: Massy, Durussel. Лайнсмены: Mauron, Tscherrig.

Буханко – Сабинин, Макеев – Мамин – Шитиков;

Кудинов – Гришин, Шацкий – Швец-Роговой – Иванов.

Выглазов, Макаренко.

Штраф: 2 минуты + 10 (Грачев) – у «Локомотива», 14 минут (7 х 2) – у «Витязя».
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• «Амбри-Пиотта» (Амбри, Швейцария) – «Витязь» Подмосковье – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).
  • «Кубань» снова повержена – 1:0
  • Подмосковный «Витязь» одолел «Кубань» в первом матче – 4:3
  • ХК «Витязь» Подмосковье: планы на межсезонье
  • Витязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 2:4

• ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 1767 ??????????