Витязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 4:5
    ?????????: 14 марта 2014

Витязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 4:2

НАШ СОПЕРНИК: «СЕВЕРСТАЛЬ» ЧЕРЕПОВЕЦ

«Витязь» в Подольске проиграл «Северстали» и во втором матче четвертьфинала Кубка Надежды.

Первый период прошел при заметном преимуществе хозяев. «Витязь» много и разнообразно атаковал, создавал моменты, но реализовал только один. Классный и красивый гол получился у первого звена: Шитиков отдал идеальную диагональную передачу, Королюк замкнул ее на дальней штанге. Кроме этого, команда Олега Ореховского трижды сыграла в большинстве, но, увы, ни одной попытки не использовала. «Северстали» же пришлось много обороняться, но при этом гости успели забить. Еще при счете 0:0 череповчанам удалась атака, в которой Монахов преуспел на добивании.

В начале второй части матча Королюк имел неплохой момент, но затем ход игры кардинально изменился. «Витязь» стал зарабатывать одно удаление за другим, а гости этим воспользовались. Бучневич вывел «Северсталь» вперед через несколько мгновений после того, как на лед из штрафного бокса вернулся Коусал. А Киселевичу хватило семи секунд, чтобы реализовать удаление Кокшарова. В середине периода 5+20 минут штрафа за удар клюшкой получил Королев. А в концовке команда Игоря Петрова создала еще несколько перспективных моментов у ворот Лисутина.

В третьем периоде «Витязь» сумел вернуться в игру. Порселанд прошил Штепанека броском от синей линии и реализовал большинство, а затем Зиазов завершил усилия Макеева броском по уже пустым воротам. Игра стала напоминать качели, гости не забили в моментах Никонцева и Монса, за что вскоре были наказаны. Васильев замкнул передачу Королюка и вывел «Витязь» вперед. Но удержать преимущество подмосковная команда не смогла. Монс успешно сыграл на добивании через несколько секунд после гола Васильева, а за три минуты до финала Дедунов принес «Северстали» вторую победу в серии.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 4:5 (1:1, 0:2, 3:2)
    Голы: Монахов (Вихарев) 7 (0:1), Королюк (Шитиков, Цибак) 12 (1:1), Бучневич (Казаковцев, Гоголев) 28 (1:2), Киселевич (Бердников, Евсеенков) 30 (1:3 – бол), Порселанд (Королюк) 41 (2:3 – бол), Зиазов (Макеев) 46 (3:3), Васильев (Королюк) 53 (4:3), Монс (Чернов, Евсеенков) 54 (4:4), Дедунов (Никонцев) 57 (4:5)

Вбрасывания: 57 (18+20+19)
    Выигранные вбрасывания: 33 (11+12+10) vs 24 (7+8+9)
    Хиты: 15 (4+7+4) vs 16 (10+2+4)
    Штраф: 35 (0+33+2) vs 8 (6+2+0)
    Реализация большинства: 1 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Бердюков 22:55, Порселанд 21:04, Цибак 19:26 vs Евсеенков 20:05, Лааксо 18:59, Киселевич 18:51

Главные судьи: Владимир Балушка и Владимир Букин
    Судьи: Дмитрий Голяк и Станислав Павлов