Витязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 2:4
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 13 марта 2014

НАШ СОПЕРНИК: «СЕВЕРСТАЛЬ» ЧЕРЕПОВЕЦ

В первом матче четвертьфинала Кубка Надежды «Витязь» в Подольске проиграл «Северстали».

Начало игры получилось спокойным. Соперники действовали на невысоких скоростях и практически не создавали голевых моментов. Первыми могли забить хозяева, но Штепанек справился с броском Афиногенова. А когда «Витязь» оказался в большинстве, «Северстали» удалась контратака, в которой Монахов открыл счет. Тут же из выгодной позиции промахнулся Бердюков, а гости вновь едва не отличились в меньшинстве. Впрочем, на последней минуте Дедунов кистевым броском со входа в зону все-таки увеличил преимущество своей команды.

Вторая часть матча мало чем отличалась от первой. «Витязь» в очередной раз не использовал большинство, создав моменты Порселанда и Солодухина, а затем трижды подряд сыграл в меньшинстве. В последнем случае хозяева убежали в контратаку два в одного, но вратарь «Северстали» вытащил бросок Афиногенова. А на предпоследней минуте гости забросили третью шайбу. Дедунов оформил дубль в результате затяжной позиционной атаки.

В третьем периоде «Витязь» заиграл намного сильнее. Королев убежал один на один, был сбит, но не реализовал буллит. А чуть позже Шитиков после еще одного выхода один на один все-таки прошил Штепанека. Хозяева явно поймали свою волну, но она была несколько сбита, когда шайба оказалась в воротах Лисутина рикошетом от ноги Зиазова, а затем свой шанс упустил Дедунов. Гол Коусала в большинстве еще раз вернул в матч интригу и вдохновил «Витязь» на серьезный финальный штурм, длившийся почти половину периода. На последних минутах два отличных момента имел Афиногенов, а Штепанек спас «Северсталь» после броска Коусала в упор.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
    Голы: Монахов 16 (0:1 – мен), Дедунов (Лааксо, Вихарев) 20 (0:2), Дедунов (Евсеенков) 39 (0:3), Шитиков (Бердюков, Королюк) 45 (1:3), Виделль (Чернов, Гоголев) 46 (1:4), Коусал (Солодухин, Головков) 49 (2:4 – бол)

Нереализованный буллит: Королев 42 (мимо)

Вбрасывания: 56 (17+21+18)
    Выигранные вбрасывания: 35 (10+14+11) vs 21 (7+7+7)
    Хиты: 17 (6+6+5) vs 13 (8+4+1)
    Штраф: 24 (0+12+12) vs 14 (4+6+4)
    Реализация большинства: 1 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Королюк 20:02, Селезнев 18:33, Шитиков 17:57 vs Часлава 20:31, Андерсен 20:22, Бердников 18:55

Главные судьи: Владимир Балушка и Владимир Букин
    Судьи: Дмитрий Голяк и Станислав Павлов