Май 2018 (1)

Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Подольск) 5:1
    Размещена: 2 марта 2014

НАШ СОПЕРНИК: «НЕФТЕХИМИК» НИЖНЕКАМСК

В третьем матче заключительной выездной серии чемпионата «Витязь» в Нижнекамске проиграл «Нефтехимику».

В первой части периода зрители увидели много борьбы и минимум остроты в атаке. «Витязь» не смог реализовать большинство, но чуть позже забил в равных составах. Точным оказался бросок Порселанда от синей линии. После этого игра преобразилась. «Нефтехимик» прибавил в скорости и стал регулярно угрожать воротам Денисова. Свои шансы упустили Нетик, Куликов и Трунев. А вот справиться с ловким Секстоном оборона гостей не смогла. До перерыва Нижнекамск мог забить еще дважды, но бросок Хохрякова прошел мимо цели, а выстрел Ярослава Альшевского в блестящем стиле отразил Денисов.

Второй период получился более вязким. Хозяева уже в самом начале получили шанс в большинстве, но не использовали его. «Витязь» ответил отличным моментов Макеева – «Нефтехимик» спас Далтон. Затем нижнекамцы еще дважды подряд сыграли в большинстве и на этот раз создали несколько острых эпизодов, но пробить Денисова ни Лисову, ни Березину не удалось. В концовке игрового отрезка при игре четыре на четыре кипер гостей дважды справился с бросками Трунева.

Старт третьего периода осталось за «Нефтехимиком», сумевшим дважды пробить Денисова. Сначала хозяева отличились в большинстве, а спустя две с половиной минуты – после перехвата в средней зоне в резкой атаке. Между этими моментами свой шанс упустил Зиазов. На экваторе двадцатиминутки «Витязь» получил двойное большинство, но ни Королюку, ни Цибаку, ни Шитикову переиграть Далтона не удалось. В оставшиеся минуты «Нефтехимик» не перешел на игру вторым номеров, время от времени опасно контратакуя. Трунев промахнулся при выходе два в одного, а когда гости в очередной раз остались в меньшинстве, Рыбин кистевым броском под перекладину поставил в матче точку. Гол Космачева в большинстве не решал уже ничего.

Статистика
    НЕФТЕХИМИК Нижнекамск vs ВИТЯЗЬ Московская область – 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)
    Голы: Порселанд (Королюк) 11 (0:1), Секстон (Космачев) 17 (1:1), Таратухин (Хохряков, Здунов) 44 (2:1 – бол), Ярослав Альшевский (Куликов) 47 (3:1), Рыбин 57 (4:1 – бол), Космачев (Таратухин) 58 (5:1 – бол)

Вбрасывания: 63 (13+18+32)
    Выигранные вбрасывания: 36 (9+9+18) vs 27 (4+9+14)
    Хиты: 6 (5+0+1) vs 4 (2+1+1)
    Штраф: 10 (2+4+4) vs 18 (4+8+6)
    Реализация большинства: 3 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Березин 21:03, Космачев 18:54, Трунев 16:27 vs Селезнев 22:41, Малевич 20:21, Цибак 19:55

Главные судьи: Рафаэль Кадыров и Александр Черенков
    Судьи: Виктор Бирин и Сергей Шелянин

2 марта 2014. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». 3500 зрителей

Матч «Нефтехимик» vs «Витязь» (5:1) прокомментировали тренеры команд.

Исполняющий обязанности главного тренера «Витязя» Олег Ореховский:
    Первые десять минут первого периода мы играли здорово. Ребята исполняли то, что от них просили, мы забили хороший гол. Но после этого перестали показывать тот хоккей, в который мы играем. Мы отдали слишком много сил в первых двух матчах выезда, это повлияло на наши действия – пошли удаления. Третий период мы провалили.

Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» Дмитрий Балмин:
    Согласен с коллегой. Первые десять минут наша команда вкатывалась в игру очень тяжело. Не было движения, не было бросков по воротам. Со второго периода наша игра изменилась – начала двигаться, бросать, угрожать. Стали играть короткими сменами и это позволило нам создавать много голевых моментов. В третьем периоде у нас появилась уверенность, у соперника пошли удаления, а мы реализовали свое преимущество.