Витязь (Подольск) - Ак Барс (Казань) 3:6

Витязь - Ак Барс
    3:6

НАШ СОПЕРНИК: «АК БАРС» КАЗАНЬ

В третьем контрольном матче февраля «Витязь» в Подольске проиграл «Ак Барсу».

Начало игры вышло спокойным. Затем дважды мог забивать «Витязь», но с бросками Цибака и Афиногенова справился Гарипов. Первый момент для гостей создал Песонен, после чего Афиногенов убежал один на один, но вновь не смог пробить вратаря «Ак Барса». А во второй части периода соперники обменялись тремя заброшенными шайбами. Яруллин успешно сыграл на добивании, Коусал замкнул отличный пас Макеева, а Белов отличился после передачи своего партнера из-за ворот.

Вторая часть матча открылась выходом казанцев два в одного и голом Варнакова. Хозяева ответили целой серией атак, венцом которой стал точный бросок Шитикова в девятку после идеальной передачи Королюка. Тут же шанс сравнять счет упустил Кокшаров, а в своей следующей атаке «Ак Барс» забросил в четвертый раз – Варнаков замкнул на дальней штанге диагональ Захарчука. Еще до перерыва «Витязь» мог вернуться в игру, но не использовал преимущество в двух хоккеистов, а также момент Коусала перед сиреной. В свою очередь «Ак Барс» не забил в двух острых контратаках.

В начале третьего периода «Ак Барсу» потребовалось всего четыре секунды, чтобы реализовать очередное удаление у «Витязя», а затем Ткачев не смог перехитрить Денисова в очной дуэли. После этого игра успокоилась. Все остальные события случились в концовке. Сначала Гарипов справился с улиткой Головкова, но затем был бессилен против фирменного щелчка Королюка. Тут же могли отличиться Порселанд и Солодухин, но забил вновь «Ак Барс». Винцоур доставил шайбу до ворот, а Варнаков, атаковавший вторым темпом, оформил хет-трик броском под перекладину.

Слова

Исполняющий обязанности главного тренера Олег Ореховский:
    Сегодня мне понравилось, как команды действовала в созидании, начинала атаки, выходила из обороны и атаковала позиционно. Мы неплохо двигались. Но в то же время дали сопернику слишком много возможностей для контратак, а также не слишком удачно сыграли в позиционной обороне в первом периоде. В трех контрольных матчах мы пропустили пятнадцать шайб, но мне кажется, на данном этапе это не так страшно. Сейчас мы требуем от игроков выполнять установки не в такой жесткой форме, как это происходит в официальных матчах. И интересно посмотреть, как игроки реагируют на такую работу. Потому не стоит придавать большое значение результатам матчей с «Динамо», нашей молодежкой и «Ак Барсом». Плюс ко всему те нагрузки, которые были предложены игрокам, не все нормально перенесли.

Ассистент главного тренера «Ак Барса» Александр Барков:
    Этот матч – часть целенаправленной подготовки нашей команды к заключительному отрезку сезона и конкретно к плей-офф. Идет серьезная работа. И мы довольны тем, как ребята к ней относятся. Понятно, что сегодня «Ак Барс» играл без хоккеистов, задействованных на Олимпиаде в Сочи, с перекроенными звеньями и молодежной пятеркой. Но и в таком составе игра получилась достаточно хорошей.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs АК БАРС Казань – 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
    Голы: Яруллин (Обухов) 13 (0:1), Коусал (Макеев) 16 (1:1), Белов (Ткачев) 17 (1:2), Варнаков 23 (1:3), Шитиков (Королюк) 28 (2:3), Варнаков (Захарчук) 35 (2:4), Осипов 44 (2:5 – бол), Королюк (Мезей) 55 (3:5), Варнаков (Винцоур) 56 (3:6)