Атлант (Мытищи) - Витязь (Подольск) 2:1Атлант (Мытищи) - Витязь (Подольск) 2:1

Товарищеская игра
    Атлант - Витязь
    2:1

НАШ СОПЕРНИК: «АТЛАНТ» МЫТИЩИ

В заключительном контрольном матче февраля «Витязь» в Мытищах проиграл «Атланту».

Первая часть игры получилась достаточно спокойной. Первыми могли отличиться гости, но Афиногенов свой шанс упустил. После этого «Атлант» заиграл острее и создал несколько опасных моментов у ворот Денисова. Затем свои дуэли с вратарями проиграли Васильев и Шмелев. А в концовке периода соперники по разу не реализовали большинство.

Во второй двадцатиминутке зрители, наконец, увидели голы. В начале периода хозяевам удалась резкая контратака, в которой Новопашин открыл счет. Затем несколько моментов создал «Витязь». Шитиков не забил в большинстве, но чуть позже отличная комбинация второго звена южан все-таки привела к взятию ворот. Королев замкнул передачу Солодухина. Тут же сменивший Денисова Сапрыкин отразил выход один на один Хаатая. После этого шанс забить в большинстве имел Солодухин. То, что не удалось сделать «Витязю», удалось «Атланту». На предпоследней минуте Рукавишников с помощью рикошета реализовал численное преимущество.

В первой половине третьего периода игра вновь успокоилась. Но во второй вновь стала открытой и яркой. Отличный шанс сравнять счет упустил Афиногенов, а чуть позже Галимов справился с броском Коусала. «Атлант» ответил моментом Батыршина, а затем выстоял в меньшинстве. «Витязь» продолжил атаковать и создал момент Афиногенова. У хозяев в контратаке едва не забил Шевченко, после чего уже гости нейтрализовали большинство мытищинцев. Но больше счет не менялся.

Слова
    Исполняющий обязанности главного тренера Олег Ореховский:
    Первый период мы провели несколько сумбурно. А во втором и третьем мне понравилось, как действовала команда. Сыграли достаточно четко как в обороне, так и в атаке. Не дали особо ничего сделать сопернику. Но нас вновь подвела реализация моментов. Теперь нас ждет выездная серия, где мы постараемся показать интересный хоккей и добиться результата в каждом из матчей, несмотря на то, что с турнирной точки зрения это для нас никакого значения не имеет.

Статистика
    АТЛАНТ Московская область vs ВИТЯЗЬ Московская область – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
    Голы: Новопашин 24 (1:0), Королев (Солодухин, Зиазов) 34 (1:1), Рукавишников (Радулов) 39 (2:1 – бол)