Витязь (Подольск) - Слован (Братислава) 1:2 ШБ
    ?????????: 26 января 2014

НАШ СОПЕРНИК: «СЛОВАН» БРАТИСЛАВА / СЛОВАКИЯ

В Подольске «Витязь» в серии буллитов уступил «Словану».

Тренерский штаб «Витязя» внес в состав на матч против «Слована» минимальные изменения. В заявку вернулся отбывший дисквалификацию Мезей, а в воротах Лисутина заменил Баклунд, чьим напарником на игру стал Сапрыкин.

Большую часть первого периода «Витязь» переигрывал «Слован» по всем статьям. Команда Олега Ореховского много атаковала и создала достаточно голевых моментов, чтобы открыть счет. Увы, ни одного из своих шансов «Витязь» не реализовал. Первым мог отличиться Афиногенов, с броском которого с метра невероятным образом справился Янус. Затем остроту у ворот словаков создало третье звено хозяев, а чуть позже кипер «Слована» вытащил броски Коусала, Королева и Порселанда. С середины периода гости чуть подровняли игру, постаравшись свести к минимуму острые моменты у своих ворот. Все-таки, «Витязь» обязан был уходить на перерыв с заброшенной шайбой. Но Коусал так и не смог пробить Януса.

Во втором периоде игра стала более вязкой. «Витязь», по-прежнему, продолжал создавать и упускать острые моменты. Янус справился с выстрелом Солодухина в контратаке три в два, затем свой шанс упустил Зиазов, а чуть позже кипер «Слована» отразил и бросок Иванова, и добивание Королева. В атаке первого звена Шитикову не хватило точности. Гости ответили упущенной возможностью Шатана, а затем дважды подряд выстояли в меньшинстве. Казалось, гол в ворота «Слована» – дело времени. Но забили как раз словаки. Бартош был успешен на добивании.

Третья часть матча прошла в том же ключе, что вторая. На льду было много борьбы и опасные моменты возникали редко. «Витязь» отлично отыграл в меньшинстве, а затем создал по-настоящему трудовой гол – Иванов переправил шайбу в сетку после броска Кокшарова. «Слован» ответил острой атакой два в одного. А затем соперники еще по разу не реализовали численное преимущество. Причем у гостей вновь свой шанс упустил Шатан. Концовка периода получилась очень напряженной. Баклунд справился с непростым броском Олвецки. Затем выручил свою команду в эпизоде с резкой атакой первого звена словаков.

В овертайме победу гостям могли принести Миклик и Бартович, а у «Витязя» свои моменты упустили Коусал и Порселанд. Но в итоге судьбу матча решили буллиты, где «Слован» реализовал все свои попытки.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs СЛОВАН Братислава Словакия – 1:1 (0:0, 0:1, 1:0) от 0:0 б 1:3
    Голы: Бартош (Штясны, Брейчак) 35 (0:1), Иванов (Кокшаров, Королев) 46 (1:1)

Послематчевые буллиты: Бартович – 0:1, Королев – 1:1, Шатан – 1:2, Шитиков – 1:2 (мимо), Штайнох – 1:3

Вбрасывания: 59 (17+19+19+4)
    Выигранные вбрасывания: 27 (5+9+10+3) vs 31 (12+10+9+1)
    Хиты: 3 (2+1+0) vs 2 (2+0+0)
    Штраф: 4 (0+0+4+0) vs 8 (2+4+2+0)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Мезей 22:11, Цибак 22:02, Селезнев 21:46 vs Шкоула 28:33, Штайнох 27:18, Сигалет 23:18

Главные судьи: Павел Комаров и Денис Бондарь
    Судьи: Иван Дедюля и Эдуард Метальников

26 января 2014. Подольск. ЛД «Витязь». 4600 зрителей

Матч «Витязь» vs «Слован» (1:2б) прокомментировали тренеры команд.

Главный тренер «Слована» Ростислав Чада:
    В первом периоде у нас был недостаток движения, это следствие двух предыдущих игр. Несмотря на это мы смогли хорошо обороняться и бороться. Во втором периоде мы выровняли игру и организовали гол. С этим результатом мы могли даже победить. Сопернику повезло, они смогли забить. Но мы эффективнее сыграли в буллитах, поэтому отвозим домой два очка.

Исполняющий обязанности главного тренера «Витязя» Олег Ореховский:
    Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку – сегодня была отличная хоккейная обстановка. По игре скажу следующее: мы провели великолепный первый период, где мы могли сделать результат встречи. Хорошо выполняли игровое задание, хорошо двигались. Второй период мы полностью провалили. В третьем была абсолютно равная игра. А буллиты – это лотерея.

Олег Олегович, что с Афиногеновым?
    Ореховский: Пока трудно говорить. У него что-то со спиной.

Несколько матчей нет Королюка, почему?
    Ореховский: Дали ему немного отдохнуть в плане эмоций. Прошлую игру мы выиграли и сегодня решили не менять состав. На следующий матч он выйдет.

Ростислав, вы еще думаете о плей-офф?
    Чада: Пока существует хотя бы теоретический шанс, мы будем бороться за выход в плей-офф.

Олег Олегович, для вас сейчас очки уже не важны. Какова мотивация команды? Или вы смотрите какие-то моменты уже на следующий сезон?
    Ореховский: Для нас важна победа в каждом матче. И конечно, смотрим какие-то тактические комбинации с прицелом на будущее.