Витязь (Подольск) - Атлант (Мытищи) 1:2
    ?????????: 15 января 2014

НАШ СОПЕРНИК: «АТЛАНТ» МЫТИЩИ

Подмосковное дерби в Подольске выиграл «Атлант».

В стартовом составе «Витязя» произошло всего две перестановки. Вместо Баклунда в воротах оказался Лисутин, накануне подписавший с клубом новый контракт до 2016 года. В защите дисквалифицированного на четыре матча Мезея заменил Малевич.

В первом периоде команды продемонстрировали достаточно живой и обоюдоострый хоккей. В самом начале соперники обменялись бросками со средней дистанции, а затем «Витязь» создал первый голевой момент. Красивую атаку завершал Шитиков, но форварду не хватило точности. После этого хозяева не реализовали большинство. «Атлант» поймал свой шанс, использовав ошибку Афиногенова. Капитан «Витязя» успел накрыть бросок Шмелёва, но шайба парашютом все-таки опустилась в ворота за спиной Лисутина. Гол несколько сбил настрой команды Олега Ореховского и прибавил куража гостям, которые до перерыва имели еще несколько моментов. Впрочем, на самой последней минуте Шитиков едва не организовал гол в раздевалку – «Атлант» спас Борисов.

Во второй части матча картина игры не изменилась. Зрители по-прежнему наблюдали открытый хоккей на приличных скоростях. «Атлант» мог забивать при атаке три в два, которую завершал Кольцов, Батыршин не смог поразить почти пустые ворота, Сошникову после соло не хватило точности, а с броском Майорова справился Лисутин. «Витязь» ответил двумя супермоментами. В первом не забили Коусал и Солодухин, во втором – Кокшаров не смог поразить пустой угол после классного паса Шацкого. Обмен ударами продолжался до самого конца периода. Но лучше своими моментами вновь распорядились северяне. «Атлант» убежал два в одного, Майоров решил бросать сам и переиграть вратаря «Витязя». И вновь хозяева имели момент перед самым перерывом. Увы, Борисов успел переместиться в дальний угол и отразил бросок Хафизуллина.

Третий период стартовал с момента Кольцова и опасного броска Шмелёва, а затем «Атланта» мог закрыть вопросы об исходе матче, но «Витязь» выстоял в меньшинстве и бросился отыгрываться. Очень интересно в атаке смотрелся Шацкий, а когда хозяева получили численное преимущество, Королюк пробил-таки Борисова и сделал себе маленький подарок на день рождения. Последние минуты поединка вместили в себя два тайм-аута, замену Лисутина на шестого игрока и сумасшедшей силы выстрел Хафизуллина с сиреной. Но Борисов с этим броском справился.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs АТЛАНТ Московская область – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
    Голы: Шмелёв 8 (0:1), Майоров (Энгквист, Хаатая) 38 (0:2), Королюк (Хафизуллин) 51 (1:2 – бол)

Вбрасывания: 66 (19+27+20)
    Выигранные вбрасывания: 24 (5+8+11) vs 42 (14+19+9)
    Хиты: 0 (0+0+0) vs 2 (2+0+0)
    Штраф: 10 (2+6+2) vs 6 (2+2+2)
    Реализация большинства: 1 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Порселанд 23:41, Хафизуллин 22:54, Цибак 21:40 vs Батыршин 24:06, Рукавишников 23:52, Нискала 20:11

Главные судьи: Алексей Раводин и Роман Щенёв
    Судьи: Алексей Медведев и Иван Назаров

15 января 2014. Подольск. ЛД «Витязь». 2400 зрителей

«Нас наказывают за недоработки…»

Матч «Витязь» vs «Атлант», в котором гости одержали победу с минимальным счетом, прокомментировали тренеры команд.

Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов:
    Хорошая игра получилась, быстрая и динамичная. Нужно отдать должное сопернику! Он выглядел очень мощно! Хорошо, что мы использовали момент в начале, а затем повели 2:0. Могли еще реализовать несколько моментов, тогда спокойнее пошла бы игра, но пропущенная шайба охладила нас. Счет стал скользким, концовка получилась нервной. Доволен в целом самоотдачей и отношением к игре. По-прежнему стараемся выполнить нашу цель – пробиться в плей-офф.

Исполняющий обязанности главного тренера «Витязя» Олег Ореховский:
    Игра мне понравилась. По движению, по самоотдаче. После первого пропущенного гола мы немного сникли. И, конечно, у соперника были шансы оторваться от нас больше, чем на два гола. Во втором и третьем периодах уже мы имели достаточно голевых моментов, но забили лишь однажды. Это наша проблема – реализация. В целом ребят поблагодарил за игру. Но мы сами ее проиграли, сделав две ошибки.

Олег Олегович, как чувствуете себя в новой роли?
    Ореховский: Комфортно.

«Витязь» буквально преследует злой рок – команда потерпела шесть поражений подряд с минимальным счетом. Как прервать эту серию?
    Ореховский: Очень просто – забивать голы! Не сдаваться, играть до последнего. По самоотдаче, повторю, претензий нет ни к кому, но у нас много вот этих маленьких недоработок, недочетов, за которые соперник нас наказывает…

Алексей Николаевич, как чувствует себя команда перед решающим рывком «регулярки», перед финишем?
    Кудашов: Стараемся играть на победу, правда, пока все у нас идет волнами. Я считаю, что команда готова хорошо. Мы отошли после выезда с Дальнего Востока, полны сил и можем выстрелить в последних домашних матчах.
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• Салават Юлаев (Уфа) - Витязь (Подольск) 3:2
  • Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Подольск) 5:1
  • Атлант (Мытищи) - Витязь (Подольск) 2:1
  • Локомотив (Ярославль) - Витязь (Подольск) 1:0
  • Витязь (Подольск) - Авангард (Омск) 2:3 ШБ

• ????????: admin, ?????????: 1, ??????????: 3292 ??????????

#1 написал: Борец 16 января 2014 09:21

Вчера был на игре. Полный провал (5 поражений в домашних играх). Состав надо вычищать. Кроме Афиногенова, Лисутина отметить некого. У меня сложилось ощущение что №52 Головков боится шайбы больше 2-х минут не играл за смену.