? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 25 декабря 2013

НАШ СОПЕРНИК: «ЦСКА» МОСКВА

В первом матче третьей части сезона «Витязь» в Москве проиграл ЦСКА.

Первый период прошел с ощутимым преимуществом «Витязя». Команда Юрия Леонова много и охотно атаковала и могла открыть счет уже в начале матча. Но Проскуряков справился с опаснейшими бросками Зиазова, Порселанда и Клименко. ЦСКА не создал в атаке практически ничего, но смог открыть счет, использовав свой первый же момент. Цели достиг «выстрел» Денисов от синей линии. Пропущенная шайба заставила гостей заиграть еще быстрее и жестче. Вскоре пожар во владениях Проскурякова разожгло первое звено «Витязя», армейцы ответили контрвыпадом Радулова. Затем Афиногенов и Розин в большинстве заставили кипера хозяев сделать еще два спасения. И наконец, преимущество «Витязя» воплотилось в красивый гол. Клименко отдал из-за ворот хитрую скрытую передачу назад, а Зиазов отправил шайбу в сетку.

Активный нападающий «Витязя» едва не отличился и в начале второго периода, но в целом первые пять минут этой части матч команды посвятили черновой работе. ЦСКА начал прибавлять ближе к середине, создав моменты Сапрыкина и Любимова. А затем Радулов забросил вторую шайбу после сольного рейда. Гости отреагировали на пропущенный гол двумя острейшими атаками, но действия москвичей в чужой зоне получились острее. Сначала Лисутин спас свою команду после броска Фролова, а чуть позже и он был бессилен после индивидуального прохода Прохоркина. Завершили период сейв Проскурякова после броска Кокшарова и попадание Егоршева в перекладину.

В третьем периоде на льду вновь было много борьбы и практически не было опасных моментов. По большому счету игра шла до ошибки. И эту ошибку, к сожалению, допустил «Витязь». Прохоркин обокрал оппонента в чужой зоне и вывел на бросок Егоршева. Защитник сделал счет 4:1. Спустя всего две минуты еще одна грубая ошибка гостей в своей зоне привела к пятой шайбы. Любимов остался наедине с Лисутиным и спокойно переиграл вратаря. После этого спасти матч «Витязь» уже не мог, несмотря на несколько неплохих моментов, попадание в штангу Клименко и гол Хафизуллина.

Статистика
    ЦСКА Москва vs ВИТЯЗЬ Московская область – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
    Голы: Денисов (Зубов) 10 (1:0), Зиазов (Клименко) 20 (1:1), Радулов (Григоренко) 27 (2:1), Прохоркин (Гимаев, Проскуряков) 34 (3:1), Егоршев (Прохоркин) 52 (4:1), Любимов 54 (5:1), Хафизуллин (Шитиков, Королюк) 59 (5:2)

Вбрасывания: 61 (18+21+22)
    Выигранные вбрасывания: 34 (10+13+11) vs 27 (8+8+11)
    Хиты: 6 (3+3+0) vs 11 (3+5+3)
    Штраф: 6 (4+0+2) vs 2 (2+0+0)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Мишарин 23:56, Зайцев 23:15, Денисов и Рылов (по 20:48) vs Порселанд 20:55, Головков 20:38, Малевич 20:00

Главные судьи: Сергей Гусев и Александр Сергеев
    Судьи: Александр Захаренков и Станислав Павлов

25 декабря 2013. Москва. ЛДС ЦСКА. 4000 зрителей

Матч ЦСКА vs «Витязь», в котором москвичи одержали победу, прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов:
    Поздравляю соперника с победой. В общем, второй и третий гол ЦСКА забил на индивидуальном исполнительском мастерстве. И Радулов, и Прохоркин – сильные игроки. Конечно, ЦСКА сильнее по игре. Особенно сегодня. Но нас сильно подломили наши грубые ошибки. И отдельно хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые сегодня отлично нас поддерживали.

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти:
    Действительно, эти голы были забиты после классных действий наших хоккеистов. Радулов был сильно расстроен, что ему долго не удавалось забить. Сегодня он поразил цель. Плюс, конечно, красивый гол организовал Прохоркин. Плюс у нас были и другие моменты отличиться. Кроме того, мне понравилось, как сегодня сыграло звено Непряева. Они хорошо действовали в обороне. И в целом в обороне мы сегодня сыграли неплохо. А также надежен был Проскуряков.