Спартак (Москва) - Витязь (Подольск) 2:1 ШБ
    ?????????: 21 декабря 2013

НАШ СОПЕРНИК: «СПАРТАК» МОСКВА

В контрольном матче «Витязь» в серии буллитов уступил в Москве «Спартаку».

Первый период прошел при некотором преимуществе «Витязя». Команда Юрия Леонова выглядела свежее, разнообразнее в атаке, создала несколько хороших моментов и закономерно повела в счете. Первым проверил реакцию Гласса Иванов. Затем гости дважды подряд сыграли в большинстве. «Спартак» ответил моментом Лемтюгова, но Лисутин надежно закрыл угол. И наконец, «Витязь» забил. После выигранного вбрасывания шайба оказалась у Малевича, который своим фирменным «выстрелом» «прошил» вратаря соперника. Хозяева могли отыграться, когда полминуты действовали впятером против троих соперников, но ни один из бросков Куинта не стал проблемой для Лисутина. А в самой концовке периода Гласс спас «Спартак» после выхода с ним один на один Королева.

Вторая часть матча получилась уже немного другой, так как несколько острых атак удались и «Спартаку». Некоторое время на льду было много борьбы, но затем с метра не забил Клименко и игра открылась. Хозяева выстояли в меньшинстве, после чего свой момент упустил Шпирко. «Витязь» мог увеличить преимущество в счете в эпизодах с атаками Зиазова и Шитикова, но «Спартак» спас Гласс. Чуть позже сделавший невероятный сейв после броска Королюка в упор. На экваторе периода обе команды выпустили на лед вторых вратарей. Что оживило красно-белых. Денисову пришлось серьезно потрудиться при игре четыре на четыре, а затем и в меньшинстве, и в равных составах. А на последних минутах уже новый вратарь «Спартака» выручил свою команду после опасного броска Королева.

Третий период стартовал с атак и нескольких голевых моментов москвичей, имевших численное преимущество. Денисов сыграл надежно. После чего мог забивать уже «Витязь». Клименко попал в крестовину, а затем гости создали, но не реализовали моменты Иггулдена и Королева в большинстве. Во второй части периода гости перешли на игру вторым номером, отдав инициативу «Спартаку» и рассчитывая на контратаки. И счет мог измениться не раз. У хозяев свои моменты упустили Крутов, Кваша, Пешехонов и Игнашин. У гостей – Зиазов и убежавший один на один с Ивановым Афиногенов. И все-таки удача улыбнулась команде Федора Канарейкина. За три минуты до финала точку в размашистой атаке поставил Кваша.

Судьбу матча решили буллиты, в которых победу «Спартаку» принесла попытка Толузакова и три сейва Алексея Иванова.

Статистика
    СПАРТАК Москва vs ВИТЯЗЬ Московская область – 1:1 (0:1, 0:0, 1:0) б 1:0
    Голы: Малевич 14 (0:1), Кваша (Сорокин, Толузаков) 57 (1:1)

Послематчевые буллиты: Толузаков – 1:0, Королёв – 1:0 (вратарь), Лемтюгов – 1:0 (вратарь), Королюк – 1:0 (вратарь), Кваша – 1:0 (вратарь), Иггулден – 1:0 (вратарь)