Витязь (Подольск) - Ак Барс (Казань) 2:3
    ?????????: 3 декабря 2013

НАШ СОПЕРНИК: «АК БАРС» КАЗАНЬ

В четвертом матче домашней серии «Витязь» проиграл «Ак Барсу».

После игры с «Амуром» тренерский штаб «Витязя» внес в состав команды несколько изменений. В игру вернулся Малевич, пропустивший шесть матчей из-за травмы, полученной в Новокузнецке. Он занял место Розина в первой паре обороны. Розин же был переведен в четвертую, где составил компанию заменившему Кудинова Таталину. В первом и втором звеньях произошла рокировка центральных нападающих Кокшарова и Иггулдена. В четвертом на позиции Тополя оказался Макаренко.

Начало матча осталось за казанцами, которые провели несколько острых атак, а на исходе отрезка открыли счет. Петров отдал идеальный пас на дальнюю штангу, Терещенко оставалось не промахнуться по пустым воротам. Но затем инициатива стала все больше переходить к «Витязю». Команда Юрия Леонова заиграла смелее и быстрее, а гости стали фолить. Первое же большинство привело к голу в ворота Гарипова. Но до этого в контратаке едва не забил «Ак Барс» – к счастью, Осипов промахнулся, а чуть позже Солодухин завершил красивую атаку своей команды. «Витязь» доминировал до конца периода и создал еще несколько реальных голевых моментов (Клименко, Афиногенов и Иггулден), а также полторы минуты имел преимущество в двух хоккеистов, но больше забить не смог. Не использовали свой единственный момент на этом отрезке матча и гости – Лисутин выиграл эпизод у Варнакова.

Второй период у «Витязя» откровенно не получился. В самом начале Бурмистров не реализовал два момента, а затем подкараулил ошибку Пайетта в своей зоне и все-таки отправил шайбу в сетку. Шанс отыграться хозяева получили практически сразу – Варнаков грубо атаковал Королева и получил 5+20 минут штрафа. Увы, свои моменты «Витязь» не использовал. Больше того – казанцы убежали в контратаку и Петров сделал счет 1:3. Этот гол подействовал на подольчан не лучшим образом. И чуть позже Петров мог оформить дубль, но Лисутин отразил буллит нападающего «барсов». Впрочем, на самой последней секунде Клименко едва не поймал свой шанс, но из выгодной позиции бросил выше.

В заключительном периоде «Витязь» сделал все, чтобы уйти от поражения. Команда заиграла злее, внимательнее, стала создавать моменты. Королев и дважды Афиногенов не смогли переиграть Гарипова, Лисутин снова выручил – в эпизоде с Бодровым. А затем «Витязь» забил – Зиазов снял паутину с ворот Казани впечатляющим броском со средней дистанции. Тут же хозяева получили великолепный шанс отыграться, но, к сожалению, не реализовали очередное большинство пять на три. В финале поединка Обухов попал в штангу, два момента упустил Стэплтон, а на последней минуте «Ак Барс» грамотно убил время в чужой зоне.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs АК БАРС Казань – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
    Голы: Терещенко (Петров, Хешка) 5 (0:1), Солодухин (Кокшаров, Королев) 9 (1:1 – бол), Бурмистров 30 (1:2), Петров (Файзуллин) 33 (1:3 – мен), Зиазов (Афиногенов, Клименко) 50 (2:3)

Нереализованный буллит: Петров 38 (вратарь)

Вбрасывания: 61 (19+20+22)
    Выигранные выбрасывания: 35 (11+12+12) vs 26 (8+8+10)
    Хиты: 13 (8+4+1) vs 9 (5+2+2)
    Штраф: 6 (0+4+2) vs 37 (8+25+4)
    Реализация большинства: 1 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Малевич 20:00, Хафизуллин 19:15, Шитиков 18:09 vs Никулин 21:48, Медведев 21:39, Корнеев 21:28

Главные судьи: Алексей Анисимов и Сергей Кулаков
    Судьи: Сергей Мисюрь и Станислав Раминг