Витязь (Подольск) - Амур (Хабаровск) 2:1 ШБ
    ?????????: 28 ноября 2013

НАШ СОПЕРНИК: «АМУР» ХАБАРОВСК

В третьем матче домашней серии «Витязь» по буллитам нанес поражение «Амуру».

Поражение от «Адмирала» заставило тренерский штаб «Витязя» внести в состав несколько изменений. Так, в игру вернулись Солодухин, а также долго отсутствовавшие из-за травм Королев и Тополь. С «Амуром» Юрий Леонов решил сыграть в семь защитников и тринадцать нападающих.

Стартовый период прошел в равной борьбе, но на не очень высоких скоростях. Первыми могли отличиться гости, но бросок Дубинина из выгодной позиции успели накрыть. Затем в одном голевом моменте два опаснейших броска нанес Юньков – с первым справился Лисутин, второй прошел мимо. «Витязь» ответил подставлением Иггулдена и выходом один на один с Ярвиненом Афиногенова. После чего соперники обменялись бросками Петружалека и Клименко. Во второй части периода хозяева дважды сыграли в большинстве и могли повести, если бы Иггулдену и Кокшарову улыбнулась удача. Впрочем, активен в этом отрезке игры был и «Амур», который усилиями Муршака дважды едва не забил в меньшинстве.

Во втором периоде в меньшинстве мог отличиться уже «Витязь», но Клименко с двух метров непостижимым образом не попал в створ. Затем – уже в равных составах – отличный момент сам себе создал Иггулден, но кипер гостей разгадал намерения канадца. И все-таки активность хозяев была вознаграждена. Третье звено «Витязя» поймало гостей на медленном выходе из зоны, Афиногенов отдал идеальный пас Макееву и молодой форвард отправил шайбу в сетку. Сразу после этого Афиногенов мог забивать сам. «Витязь» завладел инициативой, но все испортило очередное удаление.

В большинстве Риз ловко подставил клюшку под бросок Сальсидо от синей линии.
    Третья часть игры напоминал первую. Соперники обменивались острыми моментами и старались играть на победу. В начале «Витязя» шансы отличиться имели Шитиков и Афиногенов, «Амур» ответил опасным броском Петруалека, несколькими непростыми для Лисутина эпизодами в большинстве и соло Орлова. После этого уже «Витязь» неплохо сыграл против четырех хабаровчан, а затем реальный голевой момент упустил Хафизуллин. «Перестрелку» продолжили Шишканов и Иггулден, Афиногенов в большинстве, а также Петружалек и Риз на поседних секундах основного времени.

В овертайме острее выглядели гости, создавшие моменты Степанова и Муршака, Лугина, а также Сальсидо. «Витязь» мог поймать свой шанс в контратаке Пайетта и Афиногенова, но в итоге судьбу матча решили буллиты, где победу хозяевам принесли попытки Иггулдена и Шитикова, а также два сейва Лисутина.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs АМУР Хабаровск – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0) от 0:0 б 2:1
    Голы: Макеев (Афиногенов) 31 (1:0), Риз (Сальсидо, Тарасов) 37 (1:1 - бол)

Послематчевые буллиты: Иггулден – 1:0, Муршак – 1:0 (вратарь), Шитиков – 2:0, Петружалек – 2:1, Солодухин – 2:1 (вратарь), Тарасов – 2:1 (вратарь)

Вбрасывания: 72 (24+23+19+6)
    Выигранные выбрасывания: 42 (15+16+7+4) vs 30 (9+7+12+2)
    Хиты: 15 (9+3+2+1) vs 13 (5+7+0+1)
    Штраф: 6 (0+4+2+0) vs 8 (4+0+4+0)
    Реализация большинства: 0 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Пайетт 25:12, Хафизуллин 21:35, Шитиков 21:33 vs Сальсидо 24:55, Риз 23:37, Логинов 22:06

Главные судьи: Владимир Балушка и Денис Наумов
    Судьи: Дмитрий Головлев и Сергей Шелянин