Витязь (Подольск) - Адмирал (Владивосток) 1:3
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 26 ноября 2013

НАШ СОПЕРНИК: «АДМИРАЛ» ВЛАДИВОСТОК

Во втором матче домашней серии «Витязь» проиграл «Адмиралу».

После битвы с «Сибирью» тренерский штаб «Витязя» был вынужден внести в заявку на игру с «Адмиралом» ряд изменений. Получивших травмы Солодухина и Коровкина заменили Воробьев и Кудинов, а Мамина – в результате ротации состава – Рыбаков. Произошли перестановки и в звеньях. Поменялись местами в первом и втором Розин и Пайетт, Васильев был переведен из четвертого во второе, Воробьев занял место Александра, а Рыбаков и Кудинов – места Мамина и Коровкина.
    Впервые в сезоне вторым вратарем в заявке оказался Денисов.

Стартовые двадцать минут игры прошли с некоторым преимуществом гостей и принесли им два гола. Начало выдалось спокойным, а когда «Витязь» остался в меньшинстве, Лисутину пришлось спасать свою команду после броска Тернавского. Чуть позже вратарь «Витязя» выиграл дуэль у вышедшего с ним один на один Гюнге и справился с добиванием Никитенко. Хозяева ответили серией дальних бросков, но затем пропустили в простой на первый взгляд атаке два на два. Другов забивал уже в пустые ворота. «Витязь» ответил опасными бросками Иггулдена и Макеева, но затем упустил выход Леснухина один на один. Лисутин вновь сыграл блестяще, но в следующей контратаке «Адмирала» не смог спасти и он. Угаров все сделал сам. В финале периоде красные остро сыграли в большинстве, но забить не смогли.

Во второй части матча «Витязь» заметно прибавил в агрессивности и завладел серьезным преимуществом. Воробьев включил Иванникова в игру броском с неудобной руки, затем Пайетт едва не забил на отложном штрафе, а после этого хозяева дважды подряд сыграли в большинстве и создали несколько неплохих моментов. Увы, ни один из них не изменил счет. В последние пять минут дальневосточники смогли наладить свою игру в атаке, но по-настоящему опасных моментов создать не смогли.

Третий период «Витязь» провел гораздо сильнее двух первых. В самом начале Иванников справился с броском в упор Иггулдена, но поддержавший атаку второй волной все-таки переправил шайбу в сетку. Соло Барбашева, с которым справился Лисутин, выглядело исключением из правил. На кураже хозяева создали еще несколько опасных эпизодов, а затем дважды подряд сыграли в большинстве. Во втором случае кипер «Адмирала» сделал впечатляющие сейвы после бросков Шитикова и Афиногенова. Команда Юрия Леонова продолжала атаковать до самого финала, гости отвечали редкими контратаками. А на последней минуте, когда «Витязь» поменял вратаря на шестого игрока, поставили в матче точку.

Статистика
    ВИТЯЗЬ Московская область vs АДМИРАЛ Владивосток – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
    Голы: Другов (Бортников) 13 (0:1), Угаров 17 (0:2), Афиногенов (Иггулден, Пайетт) 42 (1:2), Бегфорс (Сапогов, Шютц) 60 (1:3 – пустые ворота)

Вбрасывания: 51 (14+19+18)
    Выигранные выбрасывания: 30 (8+11+11) vs 21 (6+8+7)
    Хиты: 23 (6+8+9) vs 20 (6+10+4)
    Штраф: 2 (2+0+0) vs 10 (2+4+4)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Хафизуллин 23:17, Пайетт 23:02, Шитиков 22:08 vs Порселанд 23:27, Тернавский 23:07, Антропов 22:39

Главные судьи: Николай Акузовский и Алексей Белов
    Судьи: Эдуард Метальников и Александр Сироткин

26 ноября 2013. Подольск. ЛД «Витязь». 2400 зрителей

Матч «Витязь» vs «Адмирал», в котором гости добились победы, прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка:
    Мы очень хорошо начали матч, повели 2:0. И еще имели шансы забить. Второй период прошел не так хорошо, мы пропустили гол, кроме того заработали кучу удалений. После пропущенного гола, когда один из наших защитников «поплыл по морю», было трудно удержать победный счет… Но в любом случае я рад трем очкам.

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов:
    Соперник сражался. Мы в свою очередь полностью провалили первый период. Есть с чем разбираться. Плохая игра в целом. В хоккее надо чем-то жертвовать, чтобы побеждать. Да, тяжело, но если ты пришел сюда – жертвуй собой. И отдельно хочу поблагодарить болельщиков, что поддерживают нас, несмотря на проигрыши. Мы стараемся сделать все, чтобы они увидели победы.

Юрий Владимирович, ваши слова можно воспринимать, как претензии к конкретным игрокам по самоотдаче?
    Леонов: Дело не в самоотдаче, а в понимании хоккея в целом. У нас сейчас много травмированных игроков. А что можно требовать от молодых ребят?! Они просто не могут показать всего того, что мы требуем от них. Не могут перебороть соперника, перетолкать. Но если ты играешь в первой команде, никаких поблажек к тебе не будет. Это хоккейная жизнь, ты должен в ней выживать, бороться, а не складывать руки.

Ханну, когда нам ждать возвращения Хювинена и Воробьева? Сыграют ли они в Нижнем Новгороде? И прояснилась ли ситуация с Лисиным?
    Йортикка: Что касается Хювинена, это вопрос к менеджменту клуба, почему он и Воробьев не вышли на игру. А Лисин в домашнем матче против «Витязя» неудачно сыграл и после этого выбыл. Не знаю на какой срок, но мы все очень ждем его возвращения.

После матча в Балашихе вы говорили о возможных изменениях в составе. Чего ожидать?
    Йортикка: Сложно что-то сказать конкретно в этом бизнесе. Хоккей – это трудный процесс. И это работа менеджмента клуба – что-то менять, брать новых игроков. Будет новый день – будет пища для разговоров.

Юрий Владимирович, что с Королюком, есть новости?
    Леонов: Пока нет. Ничего не могу сказать.

Вы недавно играли с «Адмиралом» во Владивостоке, можете сравнить эти матчи?
    Леонов: Игра во Владивостоке была более плотной. Конечно, причина этого и в другом размере площадки. Там у матча был другой накал. И тогда в составе у нас были Солодухин и Коровкин, которые пропустили сегодня игру из-за травм.