Сибирь (Новосибирск) - Витязь (Подольск) 3:1
    Размещена: 15 ноября 2013

НАШ СОПЕРНИК: «СИБИРЬ» НОВОСИБИРСК

Во втором матче выездной серии «Витязь» проиграл в Новосибирске.

После матча в Новокузнецке в составе «Витязя» произошло три изменения. Место не попавшего в заявку Малевича в первой паре обороны занял Селезнев, а место последнего во второй – вернувшийся в строй после травмы Розин. Четвертую пару обороны составили не игравшие против «Металлурга» Кудинов и Коровкин. Таталин и Полторак не попали в стартовый протокол. Все тройки нападения остались неизменными.

В первом периоде ни одна из команд не имела преимущества. Хозяева попытались устроить подобие стартового штурма и отметились моментами Энлунда и Коскиранты. Но сразу после этого «Витязь» ответил броском Афиногенова в большинстве. Всего за период гости трижды имели численное преимущество, но ни один из шансов не использовали. А вот «Сибирь» в большинстве забила. Лемтюгову удался точный кистевой бросок. После этого отличные моменты упустили Афиногенов и Васильев, а у новосибирцев – Энлунд и Лекомцев. Но в целом на льду было больше работы и борьбы.

Первые минуты второй части матча получились обескураживающими для гостей. Кугрышев, а затем Энлунд зажгли на табло «3:0». Первый ловко сыграл на пятачке. Второй – подставил клюшку под бросок от синей линии и позволил своей команде во второй раз отличиться в большинстве. Пропущенные шайбы негативно отразились на игре «Витязя». «Сибирь» же продолжила атаковать и могла не раз увеличить свое преимущество. Голевые моменты упустили Коскиранта, Кугрышев и Кудроч. Команда Юрия Леонова немного пришла в себе только ближе к концу периода, когда имела моменты в большинстве (Клименко, Пайетт), а затем – и в равных составах (Шитиков). Но ближе к голу все-таки были хозяева. В самой концовке этих двадцати минут Лисутин справился с самостоятельно создавшим себе момент Карамновым, а затем «Сибирь» не забила при выходе два в одного.

В третьем периоде «Витязь» нашел в себе силы прибавить. Подмосковная команда ударно провела начало и могла отыграться, когда с двух метров бросал Мезей, но «Сибирь» спас Коскинен. Хозяева ответили моментом Игнатушкина, а затем контратакой и броском Губина в меньшинстве, но в целом игра уже поменялась. Два опасных броска подряд в большинстве нанес Иванов, а затем Макееву удалось отличное подставление. Через мгновения после этого нападающий «Витязя» едва не оформил дубль. Следом за этим гости не реализовали большинство. Увы, воплотить свое преимущество в голы подольчанам не удалось. Лисутин оставил свою команду в игре, отразив бросок Кудроча в упор, но в финале «Витязю» не удалось устроить финальный штурм при игре вшестером против четверых.

Статистика
    СИБИРЬ Новосибирская область vs ВИТЯЗЬ Московская область – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
    Голы: Лемтюгов 5 (1:0 – бол), Кугрышев (Энлунд, Лехтеря) 21 (2:0), Энлунд (Белов, Лехтеря) 22 (3:0 – бол), Макеев (Головков, Иванов) 47 (3:1)

Вбрасывания: 62 (24+25+13)
    Выигранные выбрасывания: 35 (15+10+10) vs 27 (9+15+3)
    Хиты: 11 (5+4+2) vs 21 (5+8+8)
    Штраф: 14 (6+2+6) vs 8 (2+4+2)
    Реализация большинства: 2 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Кутузов 21:05, Белов 21:02, Кудроч 19:27 vs Хафизуллин 22:15, Рыбаков 18:36, Пайетт 18:30

Главные судьи: Яков Деев и Алексей Раводин
    Судьи: Алексей Копосов и Александр Отмахов