Витязь (Чехов) - Динамо (Москва) 0:2Витязь (Чехов) - Динамо (Москва) 0:2

0:2

НАШ СОПЕРНИК: «ДИНАМО» МОСКВА

Тонкая красная линия

Пресс-служба ХК "Витязь", 14 сентября 2013 года
    В заключительном матче домашней серии «Витязь» уступил действующему обладателю Кубка Гагарина «Динамо».

В составе «Витязя» произошло лишь косметические изменения. В заявку вернулись Коровкин, заменивший Малевича. Это повлекло перестановки в звеньях. Селезнев составил первую пару с Хафизуллиным, на место Селезнева в третьей паре вернулся Розин, а место Розина в четвертой паре занял Коровкин. Все четыре тройки атаки остались неизменными.

Как и вратарская бригада. Матч начал Лисутин. Вторым номером был заявлен Сапрыкин.
    Чемпионы впечатляюще провели стартовый отрезок матча, примерно до середины первого периода не давая «Витязю» спокойно вздохнуть. Атаки сине-белых накатывались на ворота Листуина одна за другой и одна из них в итоге завершилась голом. Новак использовал большинство пять на три.

Подобное развитие событий вынудило Юрия Леонова пойти на необычный шаг – примерно с пятой минуты хозяева перешли на игру в три звена атаки и четыре пары защиты.

Перемены пошли «Витязю» на пользу. Постепенно подольчане сумели выбраться из-под сумасшедшего пресса «Динамо» и немного загрузить работой Еременко. В меньшинстве два в одного убежали Пайетт и Королюк, но нападающий не смог замкнуть передачу. Затем неплохой бросок удался Рыбакову. И наконец, выход один на один с Еременко броском с неудобной руки завершил Хеннесси.

Вторая часть матча началась со стычки Головкова и Бабенко, голевого момента в исполнении не забывающего атаковать «Динамо» и , пожалуй, самого спорного эпизода матча. Второе звено «Витязя» разожгло настоящий пожар в зоне гостей, Королюк отдал блестящий скрытый пас, а Шитиков с мясом – как показалось – затолкал шайбу за линию. Увы, после видеопросмотра, гол не был засчитан.

Чуть позже отличный момент упустил Карпов, хозяева ответили бросками Шитикова и Королева в большинстве, а в самой концовке дважды могли забивать москвичи.

Перерыв пошел команде Олега Знарка на пользу. В начале третьего периода посвежевшее «Динамо» увеличило преимущество – Лисутин не справился с достаточно простым броском Сопина. А затем гости создали еще три голевых момента подряд.

Хозяевам потребовалось время, чтобы прийти в себя, но по большому счету второй гол развязывал обладателям Кубка Гагарина руки – теперь они могли спокойно играть в свой любимый хоккей на контратаках. У «Витязя», конечно, были шансы вернуться в игру, но в целом «Динамо» действовало очень грамотно и атаки подольчан вязли в отлаженной обороне москвичей далеко от ворот Еременко.

В последние пять минут поединка скорее «Динамо» было ближе к третьей шайбе, чем «Витязь» к тому, чтобы не дать киперу гостей сделать второй шатаут в сезоне.

Статистика

ВИТЯЗЬ Подольск vs ДИНАМО Москва – 0:2 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Новак (Пестушко) 3 (0:1 – бол), Сопин (Миронов) 43 (0:2)

Вбрасывания: 55 (19+21+15)
    Выигранные вбрасывания: 31 (8+12+11) vs 24 (11+9+4)
    Штраф: 12 (6+6+0) vs 10 (4+6+0)
    Реализация большинства: 0 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Хафизуллин 23:50, Селезнев 22:10, Рыбин 21:30 vs Яласваара 21:17, Новак 21:10, Соловьев 20:55

Главные судьи: Анатолий Захаров и Эдуард Одиньш
    Судьи: Юрис Балодис и Сергей Морозов

14 сентября 2013. ЛД «Витязь». 4000 зрителей

««Динамо» – чемпион, но не пренебрегает черновой работой…»

Матч «Витязь» vs «Динамо» Москва, в котором хозяева уступили со счетом 0:2, прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок:
    Игра получилась тяжелая, вязкая. Хорошо, что забили второй гол. После этого немного отпустило. В целом в третьем периоде уже начали играть в свой хоккей.

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов:
    В чем сила «Динамо»? В том, что команда полностью выполняет черновую работу. У нас такой исполнительности нет, и что самое главное – ей пренебрегают лидеры команды. «Динамо» – двукратный чемпион, но не пренебрегает этим. А мы почему-то считаем, что когда-то можем делать, когда-то – нет.

Юрий Владимирович, это был самый трудный матч домашней серии?
    Леонов: Все наши соперники были сильны. Да, «Динамо» – чемпион, но и наш первый соперник «Трактор» тоже был в финале. Чтобы результаты шли вверх, надо играть не один матч, а постоянно стремиться вперед. Играть с первой по последнюю минуту. Я всегда говорю игрокам «любишь кататься – люби и саночки возить».

По некоторым фото и раскадровкам можно сделать вывод, что гол все таки был...
    Леонов: Ну все тогда, сейчас переодеваемся и снова выходим на лед. Начинаем с 1:1 (улыбается). Если же серьезно, есть специальные люди, которые отвечают за видеопросмотры. И пусть каждый занимается своим делом, у меня никаких претензий нет.

Юрий Владимирович, у вас претензии по черновой работе именно к лидерам?
    Леонов: Да именно к ним! Чтобы требовать от остальных, мы должны видеть, что лидеры показывают пример. Нужно, чтобы все делали одно дело. Лидер – это человек, у которого отличная статистика! А у нас на сегодняшний день лидеры не совсем лидеры...

15:14Окончание игры
    -Статистика матча: Броски в створ ворот 18 - 36 Вбрасывания 31-24 Штрафное время 12 - 10 мин
    -Статистика 3 периода: Броски в створ ворот 5 - 13 Вбрасывания 11-4 Штрафное время 0-0 мин
    15:14Окончание 3 периода
    59 минпоследние две минуты мачта
    58 минникак у "витязей" не получается перехватить игру
    55 минГраняк от синей не дает отдохнуть Лисутину
    53 минШитикову не дали бросить и вынужден он был отдать пас - неточно
    52 миндинамовцы дважды классно разыгрывали шайбу - доводя до Лисутина - выручает голкипер
    50 минпод бросок Головкова не сумел подставить клюшку Рыбаков
    48 минИггулден проломился через оборону гостей - но расстояния для броска совсем не было
    47 минКвапил сблизился с Лисутиным и без помех бросил - разжимается динамовская "пружина"
    42:05Изменение счета. 0:2.52.Алексей Сопин (94.Андрей Миронов). Динамо Мск. В равенстве
    14:46Начало 3 периода
    -Статистика 2 периода: Броски в створ ворот 7-11 Вбрасывания 12-9 Штрафное время 6-6 мин
    14:29Окончание 2 периода
    40 минПоследняя минута периода
    39 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    38 минДинамовцы активно разыгрывают минуту большинства - Лисутин надежен
    38 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    36:34Удаление. 52.Игорь Головков (Витязь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    35:25Удаление. 50.Максим Соловьёв (Динамо Мск). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    34 минГраняк попытался пробить через закрытого игроками Лисутина - но все видел голкипер
    33 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    33 минКоролев на пятачке заставил понервничать Еременко
    33 минПрострел Королюка по синей линии едва не перехватывают гости
    32 минПайетт от синей - Еременко останавливает игру
    30:52Удаление. 10.Константин Волков (Динамо Мск). 2мин. Грубость.
    31 минпроход Карпова по правому краю - Лисутин держит угол
    30 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    30 минтак ничего и не получилось у гостей в большинстве
    29 миндинамовцы минуту не могут в зону войти
    27:31Удаление. 61.Максим Афиногенов (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    26 минт.к шайба не пересекла линию ворот
    26 минвзятие ворот не засчитано
    25 мин"витязи" затолкали шайбу в ворота Еременко - идет видеопросмотр момента
    25 минКоманды играют в полных составах
    24 минЛисутин зажимает шайбу где-то между щитками и разводит руками - видимо показывая защитникам что нельзя так давать бросать
    22:23Удаление. 12.Юрий Бабенко (Динамо Мск). 2мин. Грубость.
    22:23Удаление. 52.Игорь Головков (Витязь). 2мин. Грубость.
    21 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    13:49Начало 2 периода
    13:32Окончание 1 периода
    19:11Удаление. 51.Доминик Граняк (Динамо Мск). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    20 минПоследняя минута периода
    19 минСолодухин с убойной позиции мог пробить - выбивают шайбу из под клюшки
    18 минХеннесси можно сказать выходит один на один - но с неудобной получается и попдает в защиту Еременко
    17 минРыбаков и Солодухин разыгрывают под бросок - Еременко выручает
    16 минвяжут Афиногенова в защите "Динамо"
    16 минснова Бабенко на острие - Лисутин на месте
    15 минБабенко от круга вбрасывания - подставлена клюшка защитника
    15 минЦветков вывел Карсумса - вытаскивает Лисутин кистевой от последнего
    14 минРыбаков и Королев побеспокоили Еременко- взял голкипер бросок
    13 минэто большинство в актив динамовцам не пошло
    13 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    12 минпас на дальнюю - Рыбину остается дотянуться до шайбы но не попадает в ворота нападающий
    10:54Удаление. 42.Антон Королёв (Витязь). 2мин. Удар локтем.
    8 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    7 минБыли возможности в большинстве у хозяев но Еременко стоит горой
    5:06Удаление. 91.Марек Квапил (Динамо Мск). 2мин. Подножка.
    5 миночень солидно динамовцы провели большиснтво
    5 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    4 минБросок Кокарева от круга вбрасывания - успевает переместиться Лисутин
    2:43Изменение счета. 0:1.14.Филип Новак (33.Максим Пестушко). Динамо Мск. В большинстве
    2 минНовак высмотрел щелочку и выстрелил точно
    2:12Удаление. 36.Яков Селезнёв (Витязь). 2мин. Подножка.
    2 минБросок Волкова - выше ворот
    1:34Удаление. 93.Логан Пайетт (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    -В воротах: 48.Иван Лисутин (Витязь) - 1.Александр Ерёменко (Динамо Мск).
    13:00Начало 1 периода
    13:00Начало игры
    -Динамо: Комаров - Горовиков - Пестушко, Новак - Вишневский
    -Витязь: Рыбин - Хеннесси - Афиногенов, Селезнев - Хафизуллин
    -Стартовые пятерки играющих команд:
    -Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Предлагаем Вашему вниманию он-лайн трансляцию матча Витязь - Динамо Москва