Витязь - Трактор
    5:3

СТАРТ НОВОГО СЕЗОНА!!!

НАШ СОПЕРНИК: «ТРАКТОР» ЧЕЛЯБИНСК

В стартовом матче сезона «Витязь» в Подольске в ярком стиле переиграл финалиста прошлого Кубка Гагарина «Трактор».

Поединок стартовал с чистого хиты Рыбина на Кузнецове, после которого молодой нападающий «Трактора» ушел в раздевалку и больше на лед не вернулся.

После этого команды потратили некоторое время на разведку. «Витязь», казалось, немного нервничал, а «Трактор», словно присматривался к сопернику и… самому себе, учитывая результат матча с московским «Динамо». А затем началось невероятное!

Королюк зарядил от синей, «Трактор» ответил выпадом Контиолы, после чего Иггулден и Королюк убежали на одного защитника, Майк решил бросать сам, но не забил. И моменты у ворот гостей пошли один за другим. Не попал в пустой угол Рыбин, с нарушением правил не дали замкнуть передачу Шитикова Королюку, Гарнетт спас свою команду после выстрела Хафизуллина. Долго так продолжаться не могло и на 10 минуте «Витязь» открыл счет. Королюк отдал идеальный пас на Мезея – словаку осталось только подставить клюшку.

Челябинцы могли отыграться сразу, но Баклунд выиграл дуэль у убежавшего с ним один на один Дарзиньша. Но это был лишь эпизод. На перерыв «Витязь» уходил, ведя 3:0. «Трактор» проспал соло Иггулдена и бросок Шитикова (после еще одной классной передачи Королюка). После чего Валерий Белоусов предсказуемо перешел на игру в три звена.

Впрочем, счет мог быть и большим. Еще один момент упустил Рыбин, могли отличиться Афиногенов, Королюк и еще раз Афиногенов.

То что Максиму не удалось сделать в первой части, удалось во второй. Правда, до гола Афиногенова соперники упустили целую россыпь шансов. Баклунд спас свою команду после бросков Дугина и Дарзиньша, у «Витязя» снова на острие был Королюк. А на 26 минуте счет стал 4:0. Афиногенов четко замкнул пас Рыбакова из-за ворот. Чуть позже едва не отличились дебютант «Витязя» Кудреман и Хеннесси.

Казалось, финалист прошлого года поплыл. Но это впечатление было обманчивым. Хозяева не разобрались в достаточно простой атаке «Трактора» и Катичев переиграл Баклунда. «Витязь» несколько занервничал и вскоре на ровном месте организовал себе еще один гол. Попов воспользовался ошибкой обороны хозяев, доиграл момент до конца и протолкнул шайбу в сетку.

Команде Юрия Леонова нужно было забивать еще, чтобы чувствовать себя более комфортно. И уже на первой минуте третьего периода Королюк прибавил к своим голевым передачам заброшенную шайбу. «Трактор» вновь ответил очень быстро. Панову дали слишком много свободы и капитан челябинцев переиграл Баклунда кисетвым броском.

А затем началась игра нервов. Если бы гости забили еще, концовка матча получилась бы по-настоящему огненной. Но «Витязь» все сделал правильно. Команда Юрия Леонова еще не раз могла забить сама, пользуясь откровенной медленностью обороны «Трактора». Но самое главное – строго сыграла в обороне, несмотря на несколько опасных моментов у ворот Баклунда. Швед отразил все.

Статистика

ВИТЯЗЬ Подольск vs ТРАКТОР Челябинск – 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)
    Голы: Мезей (Рыбин, Королюк) 10 (1:0), Иггулден 13 (2:0), Шитиков (Королюк) 13 (3:0), Афиногенов (Рыбаков) 26 (4:0), Катичев (Дарзиньш, Контиола) 30 (4:1), Попов 34 (4:2), Королюк (Иггулден, Малевич) 41 (5:2), Панов (Булис) 43 (5:3)

Вбрасывания: 63 (22+20+21)
    Выигранные вбрасывания: 32 (11+11+10) vs 31 (11+9+11)
    Штраф: 8 (2+2+4) vs 16 (6+4+6)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Афиногенов 24:58, Мезей 21:05, Хафизуллин 21:02 vs Васильченко 22:06, Рябыкин 22:01, Контиола 20:05

Главные судьи: Сергей Беляев (Московская область) и Яков Деев (Москва)
    Судьи: Станислав Павлов и Иван Сазонов (оба – Москва)

6 сентября 2013. ЛД «Витязь». 4000 зрителей

Матч «Витязь» vs «Трактор», в котором хозяева одержали победу 5:3, прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов:
    Проиграли первый период 0:3. Это результат грубых ошибок наших защитников. Потом немного выровнялись. Старались сравнять, казалось, вроде вот-вот забьем, но тут же получали в свои ворота. Отрыв в две шайбы держался постоянно. Что ж, это начало сезона.

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов:
    Выполнили все, что было запланировано. Молодцы, что много забили. Вели в три шайбы, и это было на самом деле самое трудное. Когда забиваешь столько в первом периоде, понятно, что на остальные периоды голов осталось мало. Важно сохранять холодной голову. Продолжать и обороняться, и контратаковать. Этому всему сразу не научишься. Спасибо ребятам, что смогли это реализовать сегодня.

Юрий Владимирович, как оцениваете новичков Рыбина, Афиногенова, Мезея?
    Леонов: Эти хоккеисты умеют и могут забивать. Если не они будут делать голы, тогда кто?

Валерий Константинович, что с Евгением Кузнецовым?
    Белоусов: У него какие-то проблемы с плечом.

Юрий Владимирович, каковы ваши ожидания от матча с «Металлургом» и предстоящей встречи с Евгением Тимкиным?
    Леонов: «Металлург» сильно обновился, команда прекрасно проявила себя на домашнем предсезонном турнире. У них новый канадский тренер, команда играет в жесткий хоккей. Эта команда считается очень сильным соперником, но мы будем сражаться и с ними. Но за Тимкиным бегать точно не будем (улыбается)!

Как оцениваете дебют в КХЛ Алексея Кудремана?
    Леонов: Все, что от него, как от молодого игрока, зависело – он исполнял. Грубых ошибок не делал. В целом делал все, что должен игрок. Не только молодой. Моменты, которые у него получались по игре, – это плод его работы.
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• Трактор (Челябинск) - Витязь (Подольск) 3:2
  • Витязь (Подольск) - Спартак (Москва) 4:3 ШБ
  • Витязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 3:1
  • Лев (Прага) - Витязь (Подольск) 4:1
  • Витязь (Подольск) - Металлург (Магнитогорск) 4:5

• ????????: admin, ?????????: 2, ??????????: 3237 ??????????

#2 написал: Ielysey 8 сентября 2013 11:44

Уже появились видео-отчеты почти обо всех играх первого тура. Даже из Ханты-Мвансийска есть видео-отчет
    Нет только из Нефтекамска и..Подольска
    Город в 16-ти километрах от МКАД не обеспечен ТВ и интернетом?!?
    Это просто позорище, дорогие мои, просто позорише !!!
    #1 написал: Ielysey 7 сентября 2013 18:30

Ехал на игру от площади Ленина полчаса Приехал, счет был уже 3-0 Думал, постотрию в видеоотчетах Но его даже спустя сутки нигде нет .Обидно. На офсайте даже тестового обзора нет там, где под него место есть. Такое впечатление , что у нас ни ТВ нет, ни интернета Очень плохо для имиджа клуба.
    А по игре: молодцы. Стараются играть в хоккей, удалений гораздо меньше. Видна разница даже с прошлыс с езоном.Так держать и стадион будет битком!Сегодня 40 минут стоял за билетами.( Открыли бы вторую кассу то!) Поздравляю с победой !