Спартак (Москва) - Витязь (Чехов) 5:1Спартак (Москва) - Витязь (Чехов) 5:1

Спартак - Витязь
    5:1

НАШ СОПЕРНИК: «СПАРТАК» МОСКВА

Расписание игр:

В стартовом матче Кубка мэра Москвы «Витязь» неожиданно крупно проиграл «Спартаку».

Первый период у «Витязя» откровенно не получился. Команда действовала слишком медленно и не очень много угрожала воротам Гласса. Подольчане дважды сыграли в большинстве, но не смогли отличиться и в этих эпизодах. «Спартак» же забить смог. На шестой минуте Кулик использовал ошибку Розина и Лисутина, а под занавес периода красно-белые довели до гола резкую контратаку три в два. За минуты до этого самый реальный шанс забить упустил «Витязь». Мамин и Полторак выскочили вдвоем на одного защитника, но переиграть Гласса им не удалось.

Вторую часть матча «Витязь» начал быстрее. Королев завершил «улитку» неплохим броском, затем интересный момент имел Рыбин, а бросок Афиногенова по пустым уже воротам в большинстве блокировал защитник «Спартака». Сразу же после этого счет стал 0:3. Подопечные Федора Канарейкина организовали идеальную контратаку три в два. До конца периода «Спартак» мог забить еще дважды, но Лисутин спас свою команду после соло Куинта, а затем за «Витязь» сыграла крестовина.

Уже на второй минуте третьего периода москвичи забросили четвертую шайбу. К взятию ворот привел резкий выстрел Андерсона из круга вбрасывание. «Витязь» ответил сразу. Хеннесси был отправлен к воротам Гласса пасом Таталина и решил свой момент. Но в дальнейшем игра проходила в том же ключе, что в первом и втором периодах. За семь минут до финала «Витязь» получил последний шанс вернуться в игру – полторы минуты большинства пять на три. На ворота «Спартака» обрушился шквал бросков, но ни один из них не привел к голу. А когда составы уровнялись, москвичи поставили в матче точку.

Статистика

ВИТЯЗЬ Подольск vs СПАРТАК Москва – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Голы: Кулик 6 (0:1), Юньков (Крутов, Никонцев) 18 (0:2) Крутов (Сорокин, Юньков) 32 (0:3) Андерсон (Сергеев) 42 (0:4), Хеннесси (Таталин) 42 (1:4), Андерсон (Ванделль, Шпирко) 57 (1:5)