Медвешчак (Загреб) - Витязь (Чехов) 4:2Медвешчак (Загреб) - Витязь (Чехов) 4:2

17 августа 2013
    товарищеская игра
    Медвешчак - Витязь
    2:4

В контрольном матче на сборе в Мариборе «Витязь» обыграл новичка КХЛ загребский «Медвешчак».

Перед матчем

В составе «Витязя» на матч против, пожалуй, самого интересного дебютанта во всей истории КХЛ появились две новых фамилии.

Впервые в нынешней предсезонке в заявку были включены Мезей и Сабинин. Опытный словак заменил в первой паре обороны Хафизуллина, а 19-летний Сабинин составил четвертую пару с Таталиным, который старше его всего на год. Во втором звене в защите Селезнев, которому была доверена капитанская нашивка, заменил Розина.

Если в линии обороны произошло достаточно много изменений, то атака «Витязя» почти полностью повторила ту, что играла с «Амуром» 13 августа. Лишь в четвертой тройке Подзиньш занял место Тополя, который в свою очередь был заявлен на матч тринадцатым нападающим вместо Белоусова.

В ворота вернулся Лисутин, для которого эта игра стала второй в предсезонке.

Матч

Игра началась для «Витязя» с большой неприятности. Уже на первой минуте хорваты открыли счет усилиями Чичу. В дальнейшем игра выровнялась, но до перерыва счет так и не изменился. А вот во второй части матча команда Юрия Леонова перевернула ход поединка. Рыбин отличился с подачи набирающего все больше вистов Полторака, затем первое звено «Витязя» реализовало большинство. И наконец, Королюк забросил свою первую шайбу после возвращения. В третьем периоде игра приобрела обоюдоострый характер. Хорваты сократили отставание до минимума и усилили давление на орота Лисутина, но спасти матч не смогли. Королюк закрепил победу «Витязей» голом в пустые ворота.

До матча с «Витязем» «Медвешчак» выиграл все свои контрольные поединки, обыграв нижегородское «Торпедо» (3:1) и дважды «Olimpija Ljubljana» (3:0 и 6:1). Поражение от «Витязя» стало для хорватов первым в статусе клуба КХЛ.

Статистика

ВИТЯЗЬ Подольск vs МЕДВЕШЧАК Загреб, Хорватия – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)

Голы: Чичу 1 (0:1), Рыбин (Полторак) 25 (1:1), Иггулден (Афиногенов, Королюк) 34 (2:1 – бол), Королюк 38 (3:1), Томас 45 (3:2), Королюк (Афиногенов) 59 (4:2 – пустые ворота)