Амур (Хабаровск) - Витязь (Чехов) 4:0Амур (Хабаровск) - Витязь (Чехов) 4:0

Кубок Президента Республики Казахстан. Игра за 3-е место
    Амур - Витязь
    4:0

НАШ СОПЕРНИК: «АМУР» ХАБАРОВСК

В матче за третье место Кубка президента Казахстана «Витязь» проиграл хабаровскому «Амуру».

Перед матчем

В заключительном матче турнира в Астане состав «Витязя» вновь претерпел существенные изменения. Очевидно, что тренерский штаб команды продолжает искать оптимальные сочетания, но при этом также необходимо учитывать большое количество травмированных.

Вновь неизменной осталась первая пятерка. А в атаке второй появились Рыбин и – впервые в сезоне – Хеннесси, наконец-то оправившийся от травмы. Компанию им составил Полторак, отлично отыгравший накануне с «Барысом». В третьем звене Таталин в обороне заменил Антоновского, который был переведен в четвертое звено, а Мамин занял место выбывшего из-за травмы Кокшарова. В четвертом звене не оказалось простывшего Васильева, его место занял Тополь, а тринадцатым нападающим на матч был заявлен Белоусов.

Место в воротах вновь занял Баклунд. Лисутину врачи по-прежнему не рекомендуют выходить на лед.

Матч

Игра началась для «Витязя» с холодного душа. «Амур» открыл счет первом же смене, когда Тарасов замкнул резкий пас от правого борта. Быстрый гол и отсутствие турнирной значимости сделали матч достаточно веселым. Примерно до половины периода команды чередовали опасные моменты, но ближе к концу преимущество все же перешло к хабаровчанам и в нескольких эпизодах свою команду по-настоящему спас Баклунд.

Во второй части матча игра у «Витязя» сосем развалилась. У бело-красных мало что получалось впереди, «Амур» атаковал практически постоянно и в итоге увеличил счет. Сначала Риз щелчком со средней дистанции «расстрелял» Баклунда после того, как дальневосточники несколько минут подряд играли в большинстве. Чуть позже свою дежурную шайбу забросил Петружалек, а перед перерывом отличился на добивании Юньков.

Все, что смог создать в атаке за период «Витязь» – момент первого звена, который завершал Пайетт, опасный бросок Солодухина и момент Королюка в большинстве.

Третий период превратился по сути в пустую формальность. Команды не раз могли изменить счет. «Амур» не реализовал четыре минуты штрафа Рыбина, Розин не забил в контратаке в меньшинстве, а в концовке матча «Витязь» получил преимущество в двух игроков. Но в итоге голов зрители больше не увидели.

Статистика

ВИТЯЗЬ Подольск vs АМУР Хабаровск – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Голы: Тарасов 1 (0:1), Риз (Петружалек) 30 (0:2 – бол), Петружалек 33 (0:3), Юньков 38 (0:4)