Спартак - Витязь 2:1Спартак - Витязь 2:1

Спартак - Витязь
    2:1

НАШ СОПЕРНИК: «СПАРТАК» МОСКВА

В первом контрольном матче сезона «Витязь» уступил в Москве «Спартаку».

Первый период прошел при заметном преимуществе «Спартака». Уже на первых минутах Баклунд справился с коварным броском Козлова, чуть позже из выгодной позиции промахнулся Рязанцев. А затем хозяева нанесли по воротам шведского новичка «Витязя» еще серию «выстрелов».

Гости не использовали большинство, а затем создали свой первый голевой момент. Макеев бросал на входе в зону после паса Васильева, «Спартак» выручил Иванов. Но в основном атаковали москвичи. Баклунд спасал свою команду раз за разом, а иногда хоккеисты «Спартак» не попадали в створ – как например, Желдаков.

В целом же темп игры был невысок. Чему способствовал откровенно тяжелый лед, начавший таять еще по ходу первого периода.

Вторая часть матча стартовала с позиционной ошибки «витязей» и гола Шпирко. Нападающий «Спартака» «прошил» немного потерявшего ворота Баклунда броском слева.

Команда Юрия Леонова ответила голевым моментом в исполнении Королева. Но это было, скорее, исключением из хода матча. Хозяева атаковали больше и опаснее, временами прижимая «Витязь» к воротам. Что, впрочем, объяснялось достаточно просто – соперники находятся в разных стадиях физической готовности к сезону.

Баклунд продолжал спасать, что позволило «Витязю» перетерпеть неудачный отрезок матча. Швед выручил после бросков Черных и Нестерова, выиграл дуэль у Никонцева, который был выведен один на один Куинтом. За три минуты до перерыва кипер подольчан не дал реализовать выход один на один Медведеву.

А затем «Витязь» отыгрался. Пайетт «зарядил» от синей линии, Мамин подправил шайбу, а Васильев отправил ее в сетку.

В третьем периоде картина игры не изменилась. «Спартак», выглядевший более свежим, продолжал атаковать и много бросать. Баклунд действовал надежно, но в одном из эпизодов и он не смог спасти. Впрочем, показалось, что перед тем, как отправить шайбу в ворота, Андерсон сфолил на Таталине.

Примерно с середины двадцатиминутки матч из-за бесконечных удалений разбился на короткие отрезки. Ближе к успеху были хозяева, но в концовке некое подобие штурма смог устроить и «Витязь». Но счет больше не изменился.

Статистика

СПАРТАК Москва vs ВИТЯЗЬ Подольск – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Шпирко 23 (1:0), Васильев (Пайетт, Мамин) 38 (1:1), Андерсон (Юньков, Шпирко) 47 (2:1)