8 и 9 апреля 2013
    товарищеские игры
    Витязь - Сборная Украины
    4:5 Б и 1:2

Во втором контрольном матче со сборной Украины «Витязь» уступили сопернику со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет в первом отрезке игры. Украина ответила лишь в середине второго периода. Скользкая ничья продлилась вплоть до третьей двадцатиминутки. Точку в «тренировке двух стран» поставила Украина. На пятьдесят первой минуте гости огорчили Денисова во второй раз.

Статистика

ВИТЯЗЬ Чехов vs УКРАИНА – 1:2 (1:0, 0:1,0:1)
    Голы: Кулёмин (Двуреченский, Чистяков) 9 (0:1), Шафаренко 30 (1:1), Гниденко (Квитченко) 51 (1:2)

9 апреля 2013. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 150 зрителей

В первом контрольном матче против сборной Украины «Витязь» уступил сопернику в серии послематчевых буллитов со счетом 4:5.

«Витязи», соскучившись по ледовым баталиям, рьяно преступили к матчу. Дубль Белоусова и гол Хеннесси, обеспечили хозяевам тройное преимущество уже после первого периода. Ко второму отрезку «запал» у красно-белых пропал, а вот Украина напротив «показала зубы». В итоге, к концу двадцатиминутки соперников разделяла всего одна шайба. Третий период не выявил победителя, напротив, добавил интриги. Соперники поиграли в «догонялки», но к финальной сирене пришли с равным счетом 4:4. Судьбу матча решили буллиты, в которых успешнее оказалась сборная Украины.

Статистика

ВИТЯЗЬ Чехов vs УКРАИНА – 4:4 (3:0, 0:2, 1:2) б 0:2
    Голы: Белоусов (Хеннесси, Бадюков) 4 (1:0) ,Хеннесси (Бадюков, Белоусов) 16 (2:0 бол), Белоусов (Малевич) 16 (3:0), Победоносцев (Шафаренко, Люткевич) 26 (3:1 бол), Квидченко (Благой) 40 (3:2), Гниденко 45 (3:3), Малевич (Белоусов) 55 (4:3 бол), Благой 59 (4:4)

Послематчевые буллиты: Матерухин – 0:1, Хеннесси – 0:1 (вратарь), Торяник – 0:2, Белоусов – 0:2 (мимо)

8 апреля 2013. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 150 зрителей

Сборная Украины проведет два товарищеских матча против чеховского Витязя, который выступает в КХЛ. Об этом сообщил телеканалу "Хоккей" главный тренер национальной команды Александр Куликов. По его словам, матчи состоятся 8 и 9 апреля. Они являются частью процесса подготовки сборной к чемпионату мира в группе В первого дивизиона, который пройдет с 14 по 20 апреля в Донецке.

"Только сегодня мы определились, что сыграем два товарищеских матча. У нас было несколько вариантов. Конечно, очень непросто было договориться, потому что те команды, с которыми мы хотим встретиться, не всегда хотят с нами играть. Сегодня я разговаривал с президентом Витязя и тренером Леоновым. Достигнута договоренность сыграть 8-9 числа два товарищеских матча в Чехове. Я считаю, что это будет очень полезно перед чемпионатом мира", - отметил Куликов.

По его словам, переговоры о проведении спаррингов шли также с представителями Венгрии, Румынии и Беларуси. Впрочем, условия проведения матчей с предложенными командами тренерский штаб сборной не устроили. В частности, предлагалось провести поединки с венгерскими клубами 10 и 11 апреля, но для украинской команды это слишком поздно, ведь 14 числа уже стартует чемпионат мира.

"Мы разговаривали с белорусами, они хотели отправить к нам молодежную команду. Но мы считали, что для сборной будет лучше играть с командами КХЛ, с командами хорошего уровня", - пояснил наставник украинской сборной.