Ак Барс (Казань) - Витязь (Чехов) 2:1Ак Барс (Казань) - Витязь (Чехов) 2:1

10.09.2012 Ак Барс Казань - Витязь Чехов 2:1

1:0 -- Петров (Терещенко, Медведев) -- 02:16.
    2:0 -- Терещенко (Зарипов) -- 25:00.
    2:1 -- Сергеев (Головков) -- 35:43.

Вратари: Барулин -- Лисутин.

В закрывшем первую выездную серию года матче против «Ак Барса» в Казани «Витязь» потерпел первое поражение в сезоне.

Игра в Казани завершала выездную серию «Витязя», представившую Лиге новую команду из Чехова. Победы в Уфе и Нижнекамске сделали тур удачным и прибавили «витязям» уверенности в себе, а в Казани можно было проверить еще и то, насколько «витязи» готовы функционально – ведь в каждом из матчей выезда команда Юрия Леонова играла по сути в три звена.

Первый период подтвердил опасения. Казанцы выглядели явно свежее, а после обидного поражения от минского «Динамо» два дня назад, еще и более мотивировано. Уже на 3 минуте Петров вывел «барсов» вперед, воспользовавшись неразберихой гостей в своей зоне. «Витязь» же создал лишь один голевой момент, но Барулин справился с «выстрелом» Королюка со средней дистанции.

В начале второго периода Терещенко зажег на табло 2:0, расстреляв впервые игравшего в основе Лисутина с метра после классного скрытого паса из-за ворот Зарипова. Казалось, дело сделано, но «Витязь» не раскис. Команда играла дисциплинировано, искала свои моменты и дождалась ошибки «Ак Барса»! Сергеев ловко подставил клюшку под наброс Головкова от левого борта. Затем гости выстояли в очень непростой ситуации в меньшинстве, а на последних секундах едва не сравняли счет – увы, Королюку, исполнявшему «улитку», не хватило для гола нескольких сантиметров и капли везения.

Интрига держалась до самого финала. Команда Валерия Белова владела некоторым преимуществом и создавала моменты и в третьем игровом отрезке, но очень надежно действовал Лисутин. А в концовке «Витязь» получил роскошный шанс сравнять счет, оказавшись в большинстве, но отыграться так и не смог.

Цифры

АК БАРС Казань vs ВИТЯЗЬ Чехов – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Петров (Терещенко, Медведев) 3 (1:0), Терещенко (Зарипов) 25 (2:0), Сергеев (Головков) 36 (2:1)

Вбрасывания: 54 (13+23+18)

Выигранные вбрасывания: 30 (7+13+10) vs 24 (6+10+8)

Штраф: 20 (0+6+14) vs 8 (0+4+4)

Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Никулин 22:51, Корнеев 22:05, Медведев 21:29 vs Королюк 23:07, Тимкин 22:31, Селезнёв 21:57

Главные судьи: Беляев (Воскресенск) и Комаров (Нижний Новгород)
Судьи: Алешин и Иванов (оба – Санкт-Петербург)