Ноябрь 2018 (10)
    Октябрь 2018 (12)

Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Чехов) 4:5 Б
    Размещена: 8 сентября 2012
    Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Чехов) 4:5 БНефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Чехов) 4:5 Б

8 сентября 2012
    КХЛ 2012/2013
    Нефтехимик - Витязь
    4:5 Б

НАШ СОПЕРНИК: «НЕФТЕХИМИК» НИЖНЕКАМСК

Во втором матче сезона «Витязь» в Нижнекамске обыграл «Нефтехимик» в серии буллитов.

Старт матча, как и весь первый период, больше удался гостям. Команда Юрия Леонова много атаковала и уже на восьмой забила. Точным оказался первый в игре бросок Королюка. Опытный форвард открыл счет во втором матче подряд, что становится фирменным знаком нового «Витязя». Эта шайба стала первой пропущенной в новом сезоне и новом клубе для экс-вратаря чеховцев Далтона.

Во второй части матча игра засверкала совсем другими красками. Хозяева, осознавая, что «витязи» играют по сути в три звена, с первых секунд взвинтили темп и стали очень много бросать. Коукал реализовал первое же большинство своей команды. А затем соперники устроили настоящую «перестрелку». После того, как счет стал 3:2, а количество бросков «Нефтехимика» за период достигло 26, тренеры «Витязя» произвели рокировку вратарей. И через несколько секунд Тимкин сравнял счет, а дебютировавший за «Витязь» Бадюков добавил к заброшенной шайбе голевую передачу.
    Третий период, как и в матче против «Салавата Юлаева», для «Витязя» сложился очень непросто. Двуреченский успел забить в самом начале, но затем гости вынуждены были постоянно обороняться. И все-таки «Нефтехимик» перевел игру в овертайм, за семь минут до сирены во второй раз в матче реализовав большинство.

В итоге, как и двумя днями ранее, все для «Витязя» решалось в серии послематчевых буллитов. И вновь решилось наилучшим образом! Счастливый билет в этой «лотерее» вытащил Королюк.

Цифры

НЕФТЕХИМИК Нижнекамск vs ВИТЯЗЬ Чехов – 4:4 (0:1, 3:2, 1:1) от 0:0 б 0:1

Голы: Королюк 8 (0:1), Коукал (Селуянов) 22 (1:1 – бол), Бадюков (Тимкин) 26 (1:2), Березин (Цибак, Миловзоров) 27 (2:2), Блохин (Пестушко, Миловзоров) 38 (3:2), Тимкин (Бадюков, Королюк) 39 (3:3), Двуреченский 42 (3:4), Мамашев (Коукал) 53 (4:4 – бол)

Послематчевые буллиты: Бадюков – 0:0 (мимо), Миловзоров – 0:0 (вратарь), Тимкин – 0:0 (мимо), Пестушко – 0:0 (мимо), Королюк – 0:1, Коукал – 0:1 (вратарь)

Вбрасывания: 70 (17+27+19+7)

Выигранные вбрасывания: 40 (7+13+15+5) vs 30 (10+14+4+2)

Штраф: 6 (4+0+0+2) vs 12 (0+6+4+2)

Реализация большинства: 2 vs 0
    Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Березин 22:18, Мамашев 20:51, Блохин 20:40 vs Малевич 23:53, Бадюков 23:41, Королюк 23:07

Главные судьи: Рогачёв (Москва) и Щенёв (Тольятти)
Судьи: Метальников и Сироткин (оба – Самара)

8 сентября 2012. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». 5000 зрителей

Юрий Леонов, главный тренер «Витязя»:
    - Очень хороший, нервный, жесткий матч с обилием голов. Моя команда проявила огромную самоотдачу, работоспособность. Именно эти качества позволили нам сегодня одержать победу по буллитам. То же самое было в предыдущем матче в Уфе. После матча я поблагодарил ребят и напомнил, что только большая работа способен принести результат.

Владимир Голубович, главный тренер «Нефтехимика»:
    - Соглашусь с коллегой. Противник сегодня был мотивирован посильнее нас с самого начала матча. После этой игры доволен и добытым очком, поскольку события на площадке все время развивались не в нашу пользу. Практически постоянно приходилось догонять. Спасибо ребятам, что спасли матч. Что касается самой игры, то у нас не хватило сил. Будем разбираться в причинах. Надо играть с самого начала матча, а не со второго периода. Соперник заслуженно победил. Действительно, и черновая работа и самоотдача у них была на самом высоком уровне. Чего не скажу о нашей команде.