Металлург (Жлобин) - Витязь (Чехов) 1:5Металлург (Жлобин) - Витязь (Чехов) 1:5

Металлург - Витязь
    1:5

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

Главный тренер «Металлурга» Василий Спириднов:

Комментировать-то и нечего сегодня. Вчера отдали столько сил, что сегодня, я считаю, не играли, а ползали на площадке. Но дело не в этом. Само участие в таком турнире для нашей команды многое значит. Соперника хочется поздравить с победой. Я думаю, эти матчи нам помогут в подготовке к сезону. У нас впереди еще финал Кубка, не за горами старт чемпионата Беларуси, и турнир памяти Руслана Салея нам пойдет на пользу.

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов:

Поединок был непростой, напряженный. Команда «Металлург» действовала в своем стиле, играла в давление. И чтобы выходить из-под этого давления, необходимо было прикладывать максимальные усилия. Хорошо, что справились.

«Витязь» для всех теперь «темная лошадка». Можно ли сказать, что с вашим приходом мы увидим совсем новый «Витязь»?

Я не в курсе, что за «Витязь» был раньше. Я работал в Высшей лиге и чеховскую команду толком не видел, разве что по телевизору. Я считаю, если приходишь работать, то надо просто работать. Перед командой стоят определенные цели.

Цели на сезон уже озвучены? Они для «Витязя» стандартные или какие-то оригинальные?

Оригинальные, это вы имеете в виду Кубок Гагарина, что ли? Нет, ничего оригинального. Как и все команды, ставим цель попасть в плей-офф. А без целей играть нельзя.

Что ждете от завтрашнего матча с «Динамо»?

Будем готовиться, выходить на матч. Как к этому матчу готовились, так и к следующему будем. Это же не проходные поединки. Будем выходить и играть.

Прессбол

18:56Окончание игры
    -Статистика третьего периода (матча): броски 3-11 (18-26), вбрасывания 8-10 (27-32), штраф 16-0 (24-10).
    18:56Окончание 3 периода
    59 минМеталлург в полном составе
    58:42Изменение счета. 1:5.94.Александр Королюк (52.Вячеслав Кулёмин, 81.Андрей Поснов). Витязь. В большинстве
    56:48Удаление. 98.Никита Комаров (Металлург Жлб). 10мин. дисциплинарный штраф.
    56:48Удаление. 98.Никита Комаров (Металлург Жлб). 2мин. удар клюшкой.
    55 минМеталлург в полном составе
    52:09Удаление. 10.Алексей Плотников (Металлург Жлб). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    52 минМеталлург в полном составе
    51:31Изменение счета. 1:4.55.Даниил Марков (92.Яков Селезнёв, 13.Денис Сергеев). Витязь. В большинстве
    49:51Удаление. 23.Виталий Марченко (Металлург Жлб). 2мин. толчок на борт.
    41 минМеталлург в полном составе
    18:29Начало 3 периода
    -Статистика второго периода: броски 7-10, вбрасывания 13-14, штраф 6-8.
    18:14Окончание 2 периода
    40 минВитязь в полном составе
    38:21Удаление. 10.Алексей Плотников (Металлург Жлб). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.
    37:35Изменение счета. 1:3.17.Антон Елисеенко (89.Валерий Хлебников). Металлург Жлб. В равенстве
    37:24Удаление. 19.Игорь Величкин (Витязь). 2мин. задержка клюшкой.
    36:48Удаление. 71.Павел Дашков (Металлург Жлб). 2мин. толчок на борт.
    37 минВитязь в полном составе
    35 минМеталлург в полном составе
    34:10Удаление. 91.Александр Чистяков (Витязь). 2мин. подножка.
    32:42Удаление. 37.Никита Осипов (Металлург Жлб). 2мин. подножка.
    32:31Удаление. 3.Динар Хафизуллин (Витязь). 2мин. подножка.
    30 минВитязь в полном составе
    27:57Удаление. 3.Динар Хафизуллин (Витязь). 2мин. задержка руками.
    25:46Изменение счета. 0:3.25.Георгий Белоусов (44.Роман Кудинов). Витязь. В равенстве
    25:16Замена вратаря. Металлург Жлб: в воротах 40.Дмитрий Мильчаков - Витязь: в воротах 30.Иван Касутин
    25:16Изменение счета. 0:2.19.Игорь Величкин (52.Вячеслав Кулёмин). Витязь. В равенстве
    24:41Изменение счета. 0:1.23.Евгений Тимкин (72.Артемий Панарин, 97.Павел Чернов). Витязь. В равенстве
    17:41Начало 2 периода
    -Статистика первого периода: броски 8-5, вбрасывания 6-8, штраф 2-2.
    17:26Окончание 1 периода
    18 минОпасно у ворот Гришукевича
    16 минЖлобинчане раз за разом угрожают воротам гостей, но к голевому успеху это пока не приводит
    12 минМеталлург в полном составе
    09:26Удаление. 18.Вячеслав Андрющенко (Металлург Жлб). 2мин. подножка.
    8 минВитязь в полном составе
    7 минОпасно бросали Баранов и Игошин - на месте оба раза Касутин
    05:55Удаление. 48.Владимир Малевич (Витязь). 2мин. толчок клюшкой.
    6 минОпасный момент возник у ворот Касутина, но гости справились и без паники вывели шайбу из зоны
    1 минВитязь с самого начала играет в давление
    -В воротах: 31.Леонид Гришукевич (Металлург Жлб) - 30.Иван Касутин (Витязь).
    17:01Начало 1 периода
    17:01Начало игры

ВИТЯЗЬ Чехов vs МЕТАЛЛУРГ Жлобин, Беларусь – 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
    Голы: Тимкин (Панарин, Чернов) 25 (1:0), Величкин (Кулёмин) 26 (2:0), Белоусов 26 (3:0), Елисеенко (Хлебников) 38 (3:1), Марков (Селезнёв) 52 (4:1 – бол), Королюк (Кулёмин, Поснов) 59 (5:1 – бол)