Александр Завьялов - тренер

Витязь (Чехов) - Трактор (Челябинск) 1:5
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 26 ноября 2011
    Витязь (Чехов) - Трактор (Челябинск) 1:5Витязь (Чехов) - Трактор (Челябинск) 1:5

Роковой третий период

26 ноября «Витязь» открыл трехматчевую домашнюю серию конца месяца поединком с лидером восточной конференции «Трактором». Игра завершилась поражением команды Андрея Назарова со счетом 1:5.

Матч 26 ноября 2011 стал 13-м в истории противостояния соперников на высшем уровне. Эта история полна отличных матчей и интереснейших сюжетов. Чеховский клуб проиграл челябинцам первые пять очных поединков, а до прошлого сезона ни разу не выигрывал у «Трактора» в основное время. Однако тенденция меняется. Так, «витязи» выиграли у «черно-белых» оба матча в сезоне 2010/2011, причем оба – в основное время. Кроме того, подмосковный клуб добился трех побед в последних четырех играх с «Трактором».

Поединок стартовал с голевого момента в исполнении Михаила Анисина. 88 номер хозяев завершил броском собственный сольный проход, но Гарнетт справился. Гости, с первых минут сделавшие ставку на контроль шайбы, ответили на 4 минут, когда Мэтт Далтон не без труда отразил бросок Разина. Минутой позже обязан был забивать Александр Федосеев. Нападающий «Витязя» выскочил на ворота «Трактора» чуть справа, но кипер челябинцев вновь выручил свою команду. Затем соперники обменялись бросками Нестерова и Георгия Белоусова. После обеих шайба просвистела мимо цели. На 11 минуте «Трактор» создал момент, в котором шайба через несколько рикошетов едва не оказалась в сетке. Вратарь «Витязя» сыграл внимательно, как и несколькими мгновениями позже, когда из-под опекуна с кистей бросал Кузнецов. «Витязь» ответил дальним «выстрелом» Александра Сазонова, после которого на пятаке у ворот Гарнетта состоялась небольшая свалка. А затем «Трактор» открыл счет. Хозяева упустили подключившегося к атаке Рязанцева, который преобразовал в гол передачу Попова от борта. 14 минута. 0:1. Следующие три минуты прошли при некотором преимуществе гостей, однако, затем «Витязь» выровнял игру. На 17 минуте не получился бросок после красивой комбинации у Михаила Анисина. Больше в периоде опасных моментов не было.

Второй период, как и первый, начался с голевого момента «Витязя». Никита Точицкий бросал с разворота, но промахнулся. В ответ «Трактор» ускорил игру и создал несколько острых ситуаций у ворот хозяев. Самым опасным был, пожалуй, бросок с трех метров Глинкина. Мэтт Далтон справился. На 25 и 27 минутах гости создали еще два голевых момента, но не реализовали их. А затем состоялось первое в матче удаление. Все две минуты «Трактор» провел в зоне «Витязя», но хозяева выстояли. После челябинцы продолжили атаковать и много бросать, что четко обозначило их преимущество на этом отрезке матча. Но у команды Андрея Назарова нашлись свои козыри. Сначала голевой момент Михаилу Анисину создал Артемий Панарин. Затем гости остались в меньшинстве, и «Витязь» едва не реализовал численное преимущество усилиями Георгия Белоусова. И наконец, все тот же Белоусов сделал все, чтобы забил Михаил Жуков. После отличного паса 25 номера новичку «витязей» оставалось только не промахнуться по пустым воротам. 34 минута. 1:1!

Игра немного открылась, соперники создали еще по два голевых шанса, но во всех случаях хоккеистам либо не хватало точности, либо отлично действовали вратари.

На первой минуте третьего периода остроту у ворот гостей создало второе звено чеховцев. Увы, до броска дело не дошло. «Трактор» же ответил серией бросков с разных позиций, которая завершилась голом Глинкина. «Витязи» не успели накрыть юркого форварда «черно-белых». 43 минута. 1:2. Меньше чем через минуту ситуация стала для хозяев катастрофической. Саюстов кистевым броском в левую девятку ворот Мэтта Далтона зажег на табло 1:3. После этого «Витязь» выстоял в меньшинстве, а на льду воцарился относительный штиль. Когда же на 52 минуте Бурдасов со второй попытки сделал счет 1:4, а на 55 минуте Глинкин кистевым броском – 1:5, стало ясно – вытащить этот матч «Витязю» не удастся.

ВИТЯЗЬ Чехов vs ТРАКТОР Челябинск – 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

Голы: Рязанцев (Якуценя, Попов) 14 (0:1), Жуков (Белоусов, Туляков) 34 (1:1), Глинкин (Бурдасов, Попов) 43 (1:2), Саюстов (Кузнецов, Чистов) 44 (1:3), Бурдасов (Глинкин, Попов) 52 (1:4), Глинкин (Попов, Бурдасов) 55 (1:5)

Вбрасывания (всего): 65 (15+23+27)
    Выигранные вбрасывания: 25 (6+8+11) vs 40 (9+15+16)
    Штраф: 80 (0+2+78) vs 40 (0+2+38)
    Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Сазонов 20:37, Марков 19:10, Жуков 18:41 vs Антипов 19:35, Чистов 19:00, Куинт 18:44

Главные судьи: Алексей Белов (Ярославль) и Анатолий Захаров (Москва)
    Судьи: Виктор Бирин и Алексей Медведев (оба – Москва)

26 ноября 2011. Чехов. Ледовый хоккейный Центр «Витязь». 3300 зрителей

Пресс-конференция

После матча «Витязя» против «Трактора», в котором хозяева потерпели поражение со счетом 1:5, получилась неординарной. Гости отказались от общения с журналистами, а хозяев представлял ассистент Андрея Назарова Андрей Козырев.

Тренер «Витязя» Андрей Козырев: На протяжении двух периодов мы играли неплохо, хорошо оборонялись. Но, к сожалению, грубейшие ошибки в третьем периоде привели к поражению.

А что с Андреем Назаровым?

Козырев: Его срочно вызвали к руководству.

Скажите, есть ли в команде пострадавшие?

Козырев: Не владею такой информацией.

Показалось, что до заброшенной шайбы команде не хватило легкости, свежести. Если это так, то почему? Ведь вы отдыхали три дня.

Козырев: Да, мы долго втягивались в игру. Но затем играли дисциплинированно, выполняли установку. Увы, в третьем периоде мы сделали очень много ошибок.

Скажите, почему случилось то, что случилось в конце матча? Как вы можете объяснить действия ваших игроков?

Козырев: Все дело в счете. Мы проигрывали крупно, игроков захлестнули эмоции. Они их не смогли сдержать.

Андрей Леонидович, все понятно. Но зачем нужен был второй вал, когда Тарнаски, как за зайцем гонялся за Бутурлиным?

?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• Трактор (Челябинск) - Витязь (Подольск) 3:2
  • КХЛ вынесла амнистию Джереми Яблонски
  • Металлург (Магнитогорск) - Витязь (Чехов) 4:0
  • Трактор (Челябинск) - Витязь (Чехов) 4:2
  • Дисквалификация Перро увеличена до четырёх матчей

• ????????: admin, ?????????: 36, ??????????: 7169 ??????????

#36 написал: ЛенКо 29 ноября 2011 02:37

ВИТЯЗЬ НАВСЕГДА!!!!! ВЕРИМ И ЛЮБИМ РОДНУЮ КОМАНДУ!
    НАШ ВИТЯЗЬ ИГРАЕТ В НАСТОЯЩИЙ, МУЖСКОЙ СИЛОВОЙ ХОККЕЙ!
    НАСРАТЬ НА МНЕНИЕ ФАНАТОВ НЕЖНОГО ФИГУРНОГО ХОККЕЯ!!!

Присоединяюсь 1-g

У МЕНЯ ПРИНЦИП:ЕСЛИ Я ФАНАТ ДРУГОГО КЛУБА И ЗАХОЖУ НА ЧУЖУЮ СТРАНИЧКУ НЕ МОЕГО КЛУБА ТО Я УВАЖАЮ И ЭТОТ КЛУБ И ЭТИХ ФАНОВ.ЗАЧЕМ ОБСИРАТЬ.ДА ВИТЬКИ ИГРАЮТ ЖЕСТКО НУ НИКОГО ВСЕРЬЕЗ НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ А ТАК НАНЕСЛИ НЕМНОГО МАКИЯЖА.И ЕЩЕ.Я-СУМАДШЕДШИЙ ФАН КЛУБА ДИНАМО РИГА И ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ И ЛЮБЛЮ КАНАДСКИЙ ХОККЕЙ.МОЮ РИГУ В ЧЕХОВЕ ПОСЛЕ 7:1 ТОЖЕ ЧУТЬ ПОМЯЛИ.И ХОЧУ СКАЗАТЬ РАЗВЕ ВИТЯЗЬ ВИНОВТ ЧТО В РИГЕ НЕТ БОЙЦОВ ХОТЯ ОДИН ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН.КСТАТИ ПОЛОВИНА БОЛЕЛ В НХЛ ХОДИТ ИМЕННО НА ДРАКИ А ЗТО ДОХОД И ПИАР.И ВИТЯЗЬ ДУМАЮ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.Я САМ В АРЕНА-РИГА УЖЕ МНОГО ПРИОБРЕЛ АТРИБУТИКИ ВИТЯЗЯ.А КОМАНДУ ДУСЯТ ПОЛОСАТЫЕ ВОТ И ДРАКИ.ХОТЬ ВИТЯЗЬ И КОНКУРЕНТ МОЕЙ РИГЕ ПО ЗАПАДУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ЕЕ В PLAY OFF

Спасибо вам, NORDIC 88 за адекватное мнение smile
    И вот ведь правда, почти ни у кого нет тофгаев, потом визжать начинают, якобы не правильно ТАК драться))

#34 написал: ИМХО 28 ноября 2011 20:36

Назарову не страшно в Че ехать будут?Там болелы похлеще витьков..закатают и не заметят.
    Вообще не понимаю как команде нравится играть под таким руководством.Если инициатива боя действительно идет от тренера,почему бы его не слить,как в свое время трактористы сделали?
    А если уж от игроков идет инициатива,то это прискорбно,друзья. Хотя мало верится,если судить по тому как Сазонов в прошлом сезоне по льду возюкался за Трактор.Не думаю,что переход в Витязь предал ему уверенности,что он кулаки распускать начал.
    А так очень низкое поведение,смешным выглядело не то как Бутурлин бегал,а как от безвыходности кулаки в дело пошли. И настоящий мужчина не станет в драку вступать ни с того, ни с сего,чтобы вы там не говорили.ИМХО
    #33 написал: Mixfight88 28 ноября 2011 15:58

А Далтон-то накидал Гарнету...)
    А вот Коровкина, и Сазонова надо в ХК Рязань отправлять...
    Опозорили Витязь, оба пизды получили, от молодых...
    #32 написал: ПанкратЪ 28 ноября 2011 10:32

м-дяяяя.... проигрывать тоже надо уметь....
    всегда любил драки в НХЛ, два специально обученных товарища делают свое дело ( при чем обратите внимание, с уважением к друг другу ).
    Ну что за хрень бить со спины ( Яблонски кого то отоварил ). Ну что этим доказал ??? И так понятно что в кулачных боях сильнее.
    Со всем уважением к витязю и его поклонникам, но вам самим то интересно смотреть на стадионах как вас все выносят в одну калитку ????
    #31 написал: Dai-na 27 ноября 2011 21:27

Дурачок . Посмотри на сайте Воеводы бой ЯБЛОНСКИ с камеры , которая смотрит не со спины , а в упор на соперников .Там четко видно , что было произведено два удара - один с правой , а другой разящий на повал с левой руки . Так скажи , как можно бить из под тишка вторым ударом . Бред .
    #30 написал: Львович 27 ноября 2011 21:13

О каких кодексах может идти речь в нашем хоккее? С таким судейством, с такими продажными играми, с такими тренерами - паникёрами? Да ладно с нашими, с зарубежными тренерами, которые нас имеют на ЧМ, ЧЕ и ОИ. С такими игроками, которые ноют - с этим тренером играть буду, с этим не буду. И начинают игры сливать, чтоб тренера - пенсионера подставить. А самих перед началом сезона как колоду карт тусуют и по клубам раскидывают. У какого клуба бобла больше - туда и подкинут. И готовы задницы политикам перед выборами вылизывать.
    #29 написал: Александр 27 ноября 2011 21:02

Читайте решение СДК
    В этот раз мы практически довыйобувались
    Если не выгонят в этот раз, то все равно это последняя капля. В следующий раз точно уйобуем из лиги

И *** такой хоккей который оставит город без оного?

Не играют сами, так пусть хоть на других дадут поглядеть

#28 написал: Dron 27 ноября 2011 17:51

Я воообще за дисквалификацию Витязя из КХЛ.

Нельзя нападать на совершенно недерущихся игроков
    Бой должен быть прекращен по первому пожеланию противника (из-за травмы)
    Тафгай должен быть стойким к боли и идти до последнего

Почитайте кодекс Тафгая, НЕЛЬЗЯ НАПАДАТЬ СЗАДИ!!! А гастробайтер Еблонский его нарушил, В НХЛ его с позором выгнали бы с поля. Хоккей - это все-таки спорт, а не мордобой.
    #25 написал: vinsi 27 ноября 2011 11:41

Львович,
    вот на самом деле, че за хрень: приезжие тафгаи мочат всех подряд, а ответки не видно совершенно((( Что, мужики среди хокков выродились? Бутурлин вообще меня развеселил! В ужасе убегал по всей площадке, как заяц! Стыдно за таких людей, а еще говорят:"в хоккей играют настоящие мужчины!"Вот как раз мужчин то и не видно!
    #24 написал: Эн 27 ноября 2011 11:24

Витязю надо играть в хоккей с командой по боксу, шанс выиграть есть и подраться можно))). Устроили из хоккея цирк на льду. Думаю в ближайшее время клуб ждут санкции
    #23 написал: DIMAAN 27 ноября 2011 02:43

ЧТЗ174 Может Вы помните матч в Минске? Витязям пох где и кого БИТЬ!!! Я болела Витязя, но я против такого хоккея, хотя и хожу на все матчи! Надо и проигрывать по Мужски! Шоу должно быть, как сегодня это показал ДАЛТОН (ему тоже охота быть с командой)Порадовал!!! Это тактика руководителей, а не НАЗАРА и КОМАНДЫ!!! Есть установка на матч, и они её выполняют!!! Может я не прав???
    #22 написал: тайсон 26 ноября 2011 22:55

жаль нет в тракторе Мартена Гренье
    #21 написал: Major 26 ноября 2011 22:29

Болею за Витязь, но в очередной раз видел истерию в конце матча, когда нечего показать кроме тупых драк. Это было очень позорно и неуважительно к соперникам и зрителям. Назаров и руководители Витязя - одумайтесь и не позорьтесь. Надо играть жёстко но в рамках приличия, а не бить кого попало.
    #20 написал: Львович 26 ноября 2011 22:27

А этот "челябинский мужик" Бутурлин правда на ДУЛИНА похож. Весь ледовый хохотал. Интересно, что бы "Советский спорт" написал, если Борис Михайлов от Тони Эспозито так бегал? Ладно, появился момент молодёжи себя проявить.
    #19 написал: ЧТЗ174 26 ноября 2011 22:16

Интересно, на арене "Трактор" "Витязь" бы так же "геройски" "играл" заключительную минуту?
    Первые два периода посмотрел с удовольствием.
    #18 написал: Dai-na 26 ноября 2011 21:55

Игра не сложилась , но зато определились с ХОЗЯИНОМ площадки . Ну а уж бегать как вшивым по бане - позор , На газах переполненного стадиона , да в придачу аудитории канала КХЛ .
    #17 написал: Mixfight88 26 ноября 2011 21:44

#16 написал: Mixfight88 26 ноября 2011 21:37

Эх... Как всегда КХЛовские девочки ложились на лёд.... Нежные фигуристки... Это разве драка? Избиение младенцев...
    Матч к сожалению проиграли...
    #15 написал: Ilyich 26 ноября 2011 21:33

Ребята, сторонники настоящего хоккея с других городов России с нетерпением ждут видео драки! Просьба пооперативнее выкладывать.
    #14 написал: NORDIC 88 26 ноября 2011 21:28

#13 написал: DIMAAN 26 ноября 2011 20:19

Да успокойтесь ВЫ, матч гавно, пиздюлей все получили и шоу не плохое было как Тарнаски 50ого гонял по площядке))) Я ссал кипятком)))
    #12 написал: dandi 26 ноября 2011 20:03