•

Витязь (Чехов) - Металлург (Новокузнецк) 3:1
    ?????????: 14 августа 2011
    Витязь (Чехов) - Металлург (Новокузнецк) 3:1Витязь (Чехов) - Металлург (Новокузнецк) 3:1

14 августа 2011
    товарищеская игра
    Витязь (Чехов) - Металлург (Новокузнецк)
    3:1

ТАРНАСКИ vs ЕПРЕВ
    КОРНЕЕВ vs КИЦЫН

НАШ СОПЕРНИК: «МЕТАЛЛУРГ» НОВОКУЗНЕЦК

Андрей Назаров: Не стоит обольщаться – это только контрольные матчи!
    14.08.2011 23:14 Пресс-центр

После второго контрольного матча главный тренер «Витязя» Андрей Назаров в интервью официальному сайту рассказал о своих впечатлениях.

Вы довольны игрой?

На мой взгляд, получился очень интересный матч. Эта игра была последней перед долгим перерывом. В следующий раз мы выйдем на домашнюю арену только недели через три. Хотелось поблагодарить болельщиков за поддержку, но предупредить их, чтобы сильно не обольщались. Пока это всего лишь контрольная игра.

После матча с «Динамо» в интервью Вы сказали, что очень довольны игрой Алистратова. Почему сегодня его не было?

Это контрольные игры, поэтому мы даем возможность всем поиграть. Вчера мне понравился Алистратов сегодня очень хорошо отстоял Далтон. Мы создаем живую конкуренцию, которая будем надеяться очень поможет нам в регулярном чемпионате.

Судя по скандированию трибун у болельщиков «Витязя» появился новый любимчик Ник Тарнаски. На Ваш взгляд внимание оправдано?

Ник еще в прошлом матче показал канадский темперамент и заокеанскую манеру игры. Но сегодня он выглядел намного лучше. Я им доволен. Тем более ярко заметна динамика, он прибавляет от игры к игре.

14 августа «Витязь» сыграл второй контрольный матч в сезоне 2011/2012. Соперником команды Андрея Назарова был новокузнецкий «Металлург». Яркий матч завершился красивой волевой победой «Витязя» со счетом 3:1. Три из четырех шайб в матче забили герое последнего молодежного Чемпионата мира.

Тренерский штаб «Витязя» произвел в составе три изменения и несколько перекроил третье и четвертое звенья. В третьей пятерке место Дмитрия Корнеева в нападении занял Денис Сергеев, Корнеев же был переведен в четвертое звено, где вместе с Николаем Костичкиным заменил Сергея Гончарова и Александра Швецова. Основным вратарем на матч был заявлен канадец Мэтт Далтон, для которого эта игра стала дебютной в «Витязе».

Начало первого периода вышло быстрым. Уже на первых секундах опасным броском отметился Михаил Анисин. Однако, «Металлург» ответил острее, реализовав большинство. Кицын подставил клюшку под наброс Станислава Романова. 3 минута. 0:1. В дальнейшем гости создали имели только один реальный голевой шанс – на 19 минуте Бумагин не смог с близкого расстояния замкнуть диагональную передачу Фисенко – «Витязь» спас Мэтт Далтон. В остальное время на льду было много борьбы, из которой периодически возникали голевые моменты хозяев. На 5 минуте свой шанс не реализовал Никита Двуреченский. Затем дважды мог отличиться Николай Костичкин и наконец, на 18 минуте перспективный момент не использовал Сергей Леснухин.

Начало второго периода вышло несколько сонным. Но примерно с 25 минуты события стали развиваться стремительно. «Витязь» дважды не реализовал большинство. А затем забил в равных составах. Гости ничего не смогли поделать с великолепным сольным проходом Артемия Панарина. 31 минута. 1:1. После этого зрители увидели два подряд боя: Ник Тарнаски без проблем выиграл у отважного молодого Епрева, а в поединке Дмитрия Корнеева и Кицына была ничья. Эти события вместе с голом Панарина встряхнули и освежили игру. И когда хозяева вновь остались в большинстве, они сделали все быстро и классно. Точку в атаке поставил Никита Двуречнский. 33 минута. 2:1. Впрочем, не собирались сдаваться и «металлурги». Концовка периода осталась за командой Анатолия Емелина. Трижды «Витязь» спасал Мэтт Далтон, а после броска Слепышева Чехов выручила крестовина.

Третий период активнее начали гости. Уже на 41 минуте Мэтт Далтон выиграл дуэль у Хасаншина, а затем «Витязь» выстоял в меньшинстве. Ответ хозяев был красив и результативен. Артемий Панарин вывел своих партнеров по тройке нападения против одного защитника, Никита Двуреченский выдержал паузу и отдал пас с легким навесом – Ник Тарнаски забрасывал уже в пустые ворота. 45 минута. 3:1. На экваторе периоде соперники обменялись опасными моментами, а затем чеховцы вполне резонно стали играть по счету, стараясь больше внимания уделять обороне. У «Металлурга», впрочем, то и дело проходили атаки, но неизменно на последнем рубеже был хладнокровен и надежен Мэтт Далтон. Концовка матча получилась крайне интересной. «Витязь» остался втроем, гости поменяли Лазушина на шестого игрока и имели два сумасшедших шанса забить – в обоих случаях выше всяких похвал сыграл Мэтт Далтон!

Статистика

ВИТЯЗЬ Чехов vs МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
    Гол: Кицын (Фисенко, Станислав Романов) 3 (0:1 – бол), Панарин 31 (1:1), Двуреченский (Панарин, Трощинский) 33 (2:1 – бол), Тарнаски (Двуреченский, Панарин) 45 (3:1)