Витязь (Чехов) - Динамо (Москва) 2:3 ШБ (ВИДЕО)
    Витязь (Чехов) - Динамо (Москва) 2:3 ШБВитязь (Чехов) - Динамо (Москва) 2:3 ШБ

12 августа 2011
    товарищеская игра
    Витязь (Чехов) - Динамо (Москва)
    2:3 ШБ

Все решили буллиты. «Витязь» уступил московскому «Динамо» в первом контрольном матче сезона

12 августа «Витязь» сыграл свой первый контрольный матч в сезоне 2010/2011. Соперником команды Андрея Назарова было московское «Динамо». «Витязь» уступил в серии буллитов

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров выставил на матч всех имеющихся в наличии новичков.

Первый период разделился на две части. Стартовый отрезок удался «Витязю». Хозяева были активны, много времени проводили в зоне соперника, атаковали, бросали по воротам и к 8 минуте сделали счет 2:0. Первую шайбу своей команды в контрольных матчах нынешнего сезона забросил Александр Романов, в большинстве здорово реализовавший момент после броска от синей линии Даниила Маркова.

Спустя две минуты отличный кистевой бросок со средней дистанции удался Артемию Панарину, чье звено с Никитой Двуреченским и Ником Тарнаски было в «Витязе» самым заметным. Между этими моментами хозяева не реализовали перспективный выход 2 в 1, а еще при счете 0:0 шайба после броска Михаила Анисина угодила в штангу.

Однако с середины периода «Динамо» стало приходить в себя. Не в последнюю очередь из-за многочисленных удалений у «Витязя».

На 12 минуте гости отыграли одну шайбу в атаке, которая не несла в себе ничего опасного. Затем Данила Алистратов справился с несколькими подряд непростыми бросками, «Витязь» выстоял втроем против пятерых. Но за секунду до перерыва на табло, увы, все-таки зажглось 2:2.

Второй период получился более спокойным, вязким и ровным. Игра то и дело прерывалась удалениями, опасных моментов было немного. У «Динамо» в середине периода в большинстве могли забивать Шафигулин и Коньков. У «Витязя» – в концовке – Панарин и Швецов, после классической комбинации его звена при выходе 3 в 2.

Третий период получился похожим на второй. В игре все также было много удалений и борьбы. В начале этого отрезка матча хозяева выстояли втроем против пятерых, а затем неожиданно лишились своего капитана, удаленного до конца игры. В концовке каждая из команд сыграла на победу, но наиболее реальные шансы были у «Витязя». На 56 минуте Панарин вывел Двуреченского один в ноль, но переиграть Еременко 17 номеру хозяев не удалось. Как этим же нападающим – на последней минуте.

Победитель матча определялся в серии буллитов, где все решил точный бросок Артема Чернова.

Статистика

ВИТЯЗЬ Чехов vs ДИНАМО Москва – 2:2 (2:2, 0:0, 0:0) б 0:1
    Голы: Романов (Марков) 6 (1:0 – бол), Панарин (Двуреченский, Тарнаски) 8 (2:0), Кудашов 12 (2:1), Волков (Колник, Соловьев) 20 (2:2)

Буллиты: Артем Чернов – 0:1, Анисин – 0:1 (мимо), Квапил – 0:1 (вратарь), Панарин – 0:1 (вратарь), Кокарев – 0:1, Двуреченский – 0:1 (мимо)