Проиграем в овертайме
    Проиграем по буллитам

Локомотив (Ярославль) - Витязь (Чехов) 6:0
    Размещена: 25 декабря 2010
    Локомотив (Ярославль) - Витязь (Чехов) 6:0Локомотив (Ярославль) - Витязь (Чехов) 6:0

25 декабря 2010
    КХЛ 2010/2011
    Локомотив (Ярославль) - Витязь (Чехов)
    6:0

НАШ СОПЕРНИК: «ЛОКОМОТИВ» ЯРОСЛАВЛЬ

Сергей Леснухин: мы начали очень неплохо

Нападающий чеховского "Витязя" Сергей Леснухин после поражения от ярославского "Локомотива" (0:6) в матче чемпионата КХЛ (0:6) посетовал на большие физические нагрузки, полученные командой во время паузы, вызванной играми сборных:

- Мы начали очень неплохо. Но "Локомотив" - очень мобильная команда, а нам не хватило концентрации, сил. Мы находились сейчас под нагрузкой, у нас был очень насыщенный подготовительный период. Но поначалу, я считаю, мы все равно достойно противостояли сопернику.

- Третий период команда начала играть без тренерского штаба, который появился чуть позже. Что-то случилось?

- Нет, ничего. Просто тренеры не успели выйти, наверное. Чуть задержались.

- Вас признали лучшим игроком встречи. Этот факт скрасил горечь поражения?

- Приятно разве только то, что "лучшего игрока" получил в Ярославле, где я несколько лет играл в школе и молодежной команде, и даже немножко привлекался в первую. А на самом деле это неважно. Команда проиграла - остальное не имеет значения.

- Насколько трудно находить мотивацию коллективу, который достаточно "прочно" обосновался на последнем месте в дивизионе?

- На каком бы месте мы не находились, мы должны играть и стараться выигрывать. Иначе нет смысла выходить на лед. Сражаться за клуб, выступать за собственное имя и репутацию, стремиться для начала хотя бы уйти с этого последнего места.

Андрей Назарав: нам есть над чем работать

Наставник "Витязя" Андрей Назарав прокомментировал разгромное поражение своей команды от "Локомотива" (0:6):

- Поздравляю "Локо" с хорошей игрой и победой. Нам есть над чем работать. Мы провалил середину матча - порядка десяти минут во втором периоде. Дальше собраться мы просто не смогли и проиграли этот матч.

19:12Окончание игры
    -Статистика матча:
    -Броски: 37-20
    -Штраф: 8-16
    -Вбрасывания: 38-27
    19:12Окончание 3 периода
    60 минВьюхин делает сэйв после броска Еременко!
    59 минВитязь в полном составе
    58 минВашичек с метра не смог перекинуть лежащего вратаря
    56:17Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    57 минЛеснухин выезжал из-за ворот. Вьюхин надежно прижимает шайбу
    54 минАтака сходу. Назад на Руденко, тот мощным щелкает, Лехтеря добивает!
    53:56Изменение счета. 6:0.12.Йори Лехтеря (34.Константин Руденко, 83.Андрей Кирюхин). Локомотив. В равенстве
    54 минОпасно бросает Щербина. Пожар у ворот ярославцев
    53 минОчень мощно сегодня выглядит тройка Чурилов-Галимов-Калянин
    52 минОпасный отскок от своего защитника Вьюхин парировал!
    51 минБобров неплохо с кистей бросил. Вьюхин на месте
    50 минВитязь в полном составе
    49 минДолго кружили в зоне гостей. До бросков не дошло
    47:26Удаление. 74.Артем Тернавский (Витязь). 2мин. Толчок клюшкой.
    47 минВеличкин мог отдать пас. Бросил сам - мимо
    46 минНесколько неприятных бросков по воротам Вьюхина нанес Витязь
    45 минЛокомотив в полном составе
    44 минГола не было. Шайба попала в перекладину и прокатилась по ленточке...
    44 минЛехтеря щелкает! Судья показывает, что надо смотреть видеоповтор
    42:26Удаление. 7.Александр Гуськов (Локомотив). 2мин. Задержка клюшкой.
    43 минСольный проход Галимова закончился броском мимо ворот
    42 минВитязь в полном составе
    18:39Начало 3 периода
    -Статистика после 2-ух периодов:
    -Броски: 31-10
    -Штраф: 6-12
    -Вбрасывания: 29-17
    18:24Окончание 2 периода
    39:02Удаление. 23.Рафаэль Батыршин (Витязь). 2мин. Грубость.
    40 минЛокомотив в полном составе
    39 минНичего у Витязя в большинстве не получается
    38 минТкаченко сбегал в атаку. Убил несколько секунд меньшинства
    37:02Удаление. 41.Алексей Васильев (Локомотив). 2мин. Задержка клюшкой.
    37 минВасильев мощно от синей - вратарь!
    36 минДемитра с Королюком 2 в 1 убегали. Бросок не получился
    36 минБойченко выехал из-за ворот и попал в штангу!
    35 минВитязь в полном составе
    34 минЛокомотив в полном составе
    32:55Изменение счета. 5:0.34.Константин Руденко (7.Александр Гуськов, 12.Йори Лехтеря). Локомотив. В равенстве
    33 минРуденко вошел в зону отдал на партнера, получил назад и забил!
    32:06Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    33 минЛаланде чуть не привез себе 5-ую шайбу. Отбил шайбу прямо на крюк Вашичеку!
    31:10Удаление. 38.Павол Демитра (Локомотив). 2мин. Удар клюшкой.
    30:51Изменение счета. 4:0.21.Геннадий Чурилов (4.Карел Рахунек). Локомотив. В равенстве
    31 минЧурилов входит в зону и точный бросок с кистей! 4-0!
    31 минКалянин с разворота с неудобной руки бросает! Лаланде фиксирует
    29:20Замена вратаря. Локомотив: в воротах 35.Александр Вьюхин - Витязь: в воротах 41.Кевин Лаланде
    29:20Изменение счета. 3:0.83.Андрей Кирюхин (12.Йори Лехтеря). Локомотив. В равенстве
    30 минПас из-за ворот на Кирюхина и 3-0!
    28 минВеличкин с Бердниковым 2 в 1 убегали. Бросок выше ворот
    27 минВитязь огрызнулся контратакой. Хорошая передача из угла не прошла
    26 минЛокомотив продолжает атаковать. Руденко прорвался через защитников и нанес бросок
    24:32Изменение счета. 2:0.94.Александр Королюк (38.Павол Демитра, 74.Марат Калимулин). Локомотив. В равенстве
    25 минБыстрая атака 2 в 0. Демитра на Королюка - гол!
    25 минВ Калянина шайба попадает. С помощью партнеров уезжает на скамейку
    25 минВитязь в полном составе
    24 минС трудом ловит бросок Бойченко Вьюхин
    23 минСупер сэйв Егорова в падении ловушкой! Королюк с метра бросал!
    23 минШтраф отбывает Бердников
    22:11Удаление. Командный штраф (Витязь). 2мин. Нарушение численного состава.
    23 минДемитра не смог замкнуть передачу в пустой угол ворот
    22 минНесогласованные действия в начале атаки Локомотива - итог проброс
    20:38Удаление. 75.Александр Щербина (Витязь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    17:46Начало 2 периода
    -Статистика первого периода:
    -Броски: 10-8
    -Штраф: 2-4
    -Вбрасывания: 12-8
    17:31Окончание 1 периода
    18:23Изменение счета. 1:0.41.Алексей Васильев (28.Александр Калянин, 57.Виталий Аникеенко). Локомотив. В большинстве
    19 минХорошая диагональ прошла от Калянина и Васильев расстрелял пустой угол! 1-0!
    18 минКалянина вывели на бросок по центру.. Промахивается..
    17:22Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    18 минЛокомотив в полном составе
    18 минМарков низом от синей -мимо цели
    17 минУдается вывести шайбу ярославцам
    15:15Удаление. 57.Виталий Аникеенко (Локомотив). 2мин. Задержка клюшкой.
    16 минБойченко чуть не пробил Вьюхина
    15 минДемитра с левого фланга мощно бросал в девятку. Егоров вытащил!
    14 минРуденко на скорости ворвался в зону. Бросок не вышел
    14 минВьюхин эффектно ловит бросок Еременко
    13 минЩербина бросился под шайбу и снял угрозу воротам!
    11 минВасильев от синей. И снова вратарь на месте!
    11 минДемитра подставлял на пятаке - Егоров ловит
    10 минВьюхин ловушкой поймал мощный щелчок Боброва
    9 минНа Клюкина не проходит передача. Момент был убойный
    9 минВитязь в полном составе
    8 минДемитра ошибся с передачей и шайба покинула зону
    7 минВыводят шайбу гости из зоны
    7 минБобров на вбрасывании получает травму
    06:16Удаление. 74.Артем Тернавский (Витязь). 2мин. Удар локтем.
    7 минБердников подставлял на пятаке после броска защитника
    5 минВашичек заставляет Егорова прижать шайбу
    4 минКоролюк опасно с кистей с центра зоны!
    2 минСаймон и Сергеев по разу бросили - мимо ворот
    1 минВитязь активно начал. Прессингует Локомотив в зоне
    -В воротах: 35.Александр Вьюхин (Локомотив) - 33.Алексей Егоров (Витязь).
    17:00Начало 1 периода
    17:00Начало игры