•

Витязь (Чехов) - Ак Барс (Казань) 5:4 ШБ (ФОТО, ВИДЕО, ПРЕССА)
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ, ПРЕССА О ХК "ВИТЯЗЬ"
    ?????????: 6 декабря 2010
    Витязь (Чехов) - Ак Барс (Казань) 5:4 ШБ (ФОТО, ВИДЕО, ПРЕССА)Витязь (Чехов) - Ак Барс (Казань) 5:4 ШБ (ФОТО, ВИДЕО, ПРЕССА)

6 декабря 2010
    КХЛ 2010/2011
    Витязь (Чехов) - Ак Барс (Казань)
    5:4 ШБ

НАШ СОПЕРНИК: «АК БАРС» КАЗАНЬ

Дарси Веро случайно прессанул Джоша Грэттона :)

Победа над действующим чемпионом для «Витязя» – небывалое достижение! Но дело не в чудесах, а в максимально эффективном использовании лучших качеств чеховских игроков. Андрей Назаров направил всю тафгайскую злость и горячность Веро и Грэттона в нужное русло.

СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ

ЧЕТЫРЕ ГОДА МЕЧТАНИЙ ХАФИЗУЛЛИНА

Защитник Динар Хафизуллин мечтал стать первым воспитанником школы «Ак Барса», который сыграет в КХЛ в составе родной команды. В 2006 году в 17 лет он дебютировал в суперлиге в команде мастеров. Казалось, сбылась мечта. Ан нет – этот поединок оказался первым и последним официальным в свитере «Ак Барса». После этого были и три сезона в альметьевском «Нефтянике» в высшей лиге, и молодежный чемпионат мира, и постоянные выступления за «барсов» на предсезонных турнирах. Но на главную ступеньку хоккейной пирамиды – КХЛ – забраться никак не удавалось.

Судьба распорядилась по-своему. В августе 2010-го «Ак Барс» обменял Хафизуллина в «Витязь». И в Чехове 21-летний защитник вырос в восходящую звезду.

– Мне грех жаловаться на жизнь, – считает Динар. – В Казани со мной не один год работали Александр Карповцев с Зинэтулой Билялетдиновым, в Чехове – Алексей Ярушкин, а теперь вот Андрей Назаров. Каждый вложил душу и знания.

– Недавно вы открыли счет голам в КХЛ, забив «Автомобилисту». Не пора ли родной «Ак Барс» огорчить?

– Куда реальнее, как мне кажется, просто обыграть чемпионов. Я ж защитник. Главное, не пропустить. У нас самая молодая оборона в лиге. Кстати, свой первый поединок в КХЛ я провел 10 сентября в родной Казани. Мы тогда проиграли 3:5, но именно в тот день я словно заново родился…

Вчера Динар бился, как лев. Уже в середине периода заработал две минуты штрафа и неудачно упал, получив травму. Однако во втором периоде снова вышел на лед и организовал третий гол.

ШКОЛЬНЫЕ СОЧИНЕНИЯ

«НАШ НОВЫЙ ТРЕНЕР ПОХОЖ НА РЭПЕРА»

Фан-клуб чеховцев «Воевода» не впадает в спячку даже зимой в жуткие морозы. На прошлой неделе они вышли в свет с новой затеей – дали ребятам из подольской школы № 12 задание написать сочинение на тему «Моя любимая команда». Автор лучшей работы – ученик 5 «А» класса 11-летний Слава – получил в награду от фанатов игровой свитер своего кумира Криса Саймона. Вот что он сочинил:

«Я люблю «Витязь» за то, что он всегда играет до конца и никогда не сдается. Жалко, что моя команда очень редко выигрывает, но недавно к нам пришел новый тренер Андрей Назаров, и «Витязь» начал выигрывать чаще. Новый тренер немножко странный. Он носит вязаную шапку и очки, и поэтому похож на рэпера, который много читал рэп и испортил зрение.

Очень часто мы с папой ездим в Чехов на хоккей. Папа мне покупает сосиску в тесте и чай. Я на трибуне кричу вместе с ребятами и даже иногда машу флагом. Все наши игроки – настоящие герои. А я хочу, когда вырасту, быть похожим на Криса Саймона, потому что он самый большой и сильный.

На новогодний утренник в школе я хочу нарядиться нашим тренером, поэтому прошу папу купить мне такую же шапку, а очки я возьму у мамы. Папа мне сказал, что если я закончу четверть без троек, то он купит мне еще и новый шарф с надписью «Витязь». «Витязь» – чемпион!»

ПОБЕДНАЯ ТАКТИКА

ТАФГАИ-ГОЛЕОДОРЫ НАЗАРОВА

Тактический ход на игру Андрей Назаров избрал весьма оригинальный, приставив к первой морозовской тройке «Ак Барса» тафгаев Веро и Грэттона. Задумка оказывается на удивление эффективной. «Злодейский дуэт», скрепленный в центре Бобровым, вяжет казанских премьеров по рукам и ногам, не давая уже в средней зоне разогнать атаку.

В середине первого периода Веро, дважды бросая с пятачка и стянув на себя Емелина с Буравчиковым, помогает Грэттону спокойно добить шайбу в пустые ворота. Тот же фокус хозяева повторяют и после перерыва. Защитника чемпионов Панина Романов «связывает» перед вратарской, и Величкин со среднего пятачка точно с кистей заряжает в угол – 2:0.

И даже ответный гол Панина не смущает чеховцев. Спустя 37 секунд Хафизуллин щелкает от синей линии, и распугавший всех перед голкипером Веро бильярдно переправляет шайбу в ворота – 3:1. Гости на пару смен огрызаются мощным контрнаступлением, но пропускают в меньшинстве: Саймон выдает из-за ворот пас на пятачок, попадает в ногу кому-то из «барсов», и уже 4:1. Гостевой фан-сектор тут же являет миру баннер «Саймона в «Ак Барс»!».

Но «Ак Барс» не сдается. Госса пробивает-таки поймавшего кураж Лаланда, и гости выходят на третий период с сумасшедшим желанием преподать урок аутсайдеру. Но тот тоже не в валенках на лед вышел: «витязи» крепко держат оборону да и в «физике» не уступают… Вплоть до предпоследней минуты встречи. За 55 секунд Песонен оформляет дубль. Причем переводит игру в овертайм, оказавшись на штанге в полном одиночестве, – 4:4.

Приходится выявлять сильнейшего в серии буллитов. Лишь во второй серии до первого промаха защитник Мегалинский убойным щелчком с ползоны приносит «Витязю» победу.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак Барса»:

– Отдали преимущество с самого начала, понапропускали голов, поэтому пришлось выбираться. Здорово, что в концовке сравняли и взяли хотя бы одно очко.
    Андрей НАЗАРОВ, главный тренер «Витязя»:

– Эмоциональная победа. Обыграли именитый клуб с очень сильной обороной. Я попросил ребят сыграть от ножа, и они выдали все, что у них есть. Очень рад. Все молодцы!

СТАТИСТИКА

Витязь (Чехов) – Ак Барс (Казань) – 5:4 (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0)

6 декабря. Чехов. «Ледовый хоккейный центр 2004». 3200 зрителей. Судьи: Гусев (Серов) и Феофанов (Москва).

Голы: 1:0 Грэттон 5 (Мегалинский, Веро, 10.06), 2:0 Величкин 1 (Бойченко, 21.30), 2:1 Панин 3 (Медведев, Алексеев, 23.53), 3:1 Веро 1 (Бобров, Хафизуллин, 24.27), 4:1 Саймон 9 (33.35, б.), 4:2 Госса 12 (Иммонен, Песонен, 35.17), 4:3 Песонен 8 (Никулин, Иммонен, 58.24), 4:4 Песонен 9 (Госса, Емелин, 59.19), 5:4 Мегалинский (65.00, решающий буллит).

Три звезды: Мегалинский, Песонен, Веро.

Витязь (6): Лаланд; Мегалинский – Марков-к, Хафизуллин (2) – Колесников, Еременко – Батыршин; Грэттон – Бобров – Веро, Панарин – Бердников – Щербина, Саймон (2) – Кознев – Сергеев, Романов – Бойченко – Величкин (2).

Ак Барс (4): Галимов (58.58 – 59.19); Токранов – Никулин, Медведев – Панин, Емелин – Буравчиков; Зарипов – Капанен – Морозов-к, Песонен (2) – Иммонен – Госса, Лемтюгов – Казионов – Обухов (2), Алексеев – Бодров – Степанов, Голубев.

21:36Окончание игры

65:00 5:4.77.Дмитрий Мегалинский. Витязь. Буллит

65 минМегалинский - 2:1
    65 минПесонен - 1:1 (мимо)
    65 минПесонен - 1:1
    65 минБойченко - 1:0
    65 минМорозов - (вратарь)
    65 минСаймон - 0:0 (вратарь)
    65 минИмонен - 0:0 (вратарь)
    65 минМегалинский - 0:0 (штанга)
    65 минПосле короткой заливки льда
    65 минПервыми пробивают штрафные броски команда "Витязь"
    21:25Окончание овертайма
    21:17Начало овертайма
    21:15Окончание 3 периода

59:19Замена вратаря. Витязь: в воротах 41.Кевин Лаланде - Ак Барс: в воротах 20.Станислав Галимов
    59:19Изменение счета. 4:4.10.Янне Песонен (18.Марцел Хосса, 74.Алексей Емелин). Ак Барс. В равенстве
    58:57Замена вратаря. Витязь: в воротах 41.Кевин Лаланде - Ак Барс: без вратаря
    58:24Изменение счета. 4:3.10.Янне Песонен (18.Марцел Хосса, 26.Яркко Иммонен). Ак Барс. В равенстве
    56 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    53:56Удаление. 17.Крис Саймон (Витязь). 2мин. Толчок на борт.
    52:55Таймаут. Витязь
    20:43Начало 3 периода
    20:28Окончание 2 периода

40 минПоследняя минута периода
    35:17Изменение счета. 4:2.18.Марцел Хосса (26.Яркко Иммонен, 10.Янне Песонен). Ак Барс. В равенстве34 минКоманда "Ак Барс" играет в полном составе

33:35 4:1.9.Алексей Кознев. Витязь. В большинстве

13:11Удаление. 34.Дмитрий Обухов (Ак Барс). 2мин. Задержка клюшкой.

24:27 3:1.7.Дарси Веро (38.Виктор Бобров, 3.Динар Хафизуллин). Витязь. В равенстве

23:53Изменение счета. 2:1.75.Григорий Панин (82.Евгений Медведев, 81.Никита Алексеев). Ак Барс. В равенстве

21:30 2:0.31.Игорь Величкин (52.Павел Бойченко). Витязь. В равенстве

21 минКоманда "Ак Барс" играет в полном составе
    19:54Начало 2 периода
    19:38Окончание 1 периода

20 минПоследняя минута периода
    19 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    19 минПесонен переборщил на добивании
    18:30Удаление. 10.Янне Песонен (Ак Барс). 2мин. Удар клюшкой.
    19 минБросок Панина - в игрока
    18 мин"Витязи" держали шайбу около минуты
    16:37Удаление. 31.Игорь Величкин (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    17 минРезвая комбинация гостей - Хосса бросал сблизи но Лаланд среагировал
    13 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    12 минБросок Морозова и контратака...
    12 минСергеев ложится под бросок и шайба выходит из зоны
    11 минХафизулин получил травму поэтому на скамейку вместо него штраф отбывает Павлинов
    10:25Удаление. 3.Динар Хафизуллин (Витязь). 2мин. Подножка.
    11 минУдарное звено "витязей" разыграло комбинацию с добиванием - первое у Веро не вышло а вот Граттон указался тут как тут

10:06 1:0.92.Джошуа Граттон (38.Виктор Бобров, 7.Дарси Веро). Витязь. В равенстве

10 минОтвет "витязей" не менее остр - аплодисменты игрокам нападения
    9 минОпаснейший выход Лемтюгова - едва шайба не прошла под рукой Лаланда
    7 минСтепанов на пятачке опасен - Лаланд отбил шайбу
    6 минНа трибунах почти аншлаг, в кассах за 10 минут до начала оставались только самые дорогие билеты по 200 и 250 р.
    6 минХороший прострел Панарина парнер не завершил
    4 минПока идет равная игра без явных ошибок
    4 минВеро неожиданно убежал по краю но сблизившись с вратарем просто щелкнул вместо кистевого броска
    -В воротах: 41.Кевин Лаланде (Витязь) - 20.Станислав Галимов (Ак Барс).
    19:01Начало 1 периода-"Ак Барс": Галимов, Зарипов - Капанен - Морозов, Токранов - Никулин
    -"Витязь": Лаланде, Веро - Бобров - Граттон, Мегалинский - Марков
    -Стартовые составы команд:
    -Начинаем прямую трансляцию матча между командами "Витязь" (Чехов) и "Ак Барс" (Казань)
    -Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!
    ?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• Витязь (Чехов) - Ак Барс (Казань) 2:3
  • Витязь - АК Барс ФОТО
  • Ак Барс (Казань) - Витязь (Чехов) 5:3 ВИДЕО
  • Ак Барс (Казань) - Витязь (Чехов) 5:3 ФОТО
  • АК БАРС - ВИТЯЗЬ - 10:1 (2:0, 1:0, 7:1)

• ????????: admin, ?????????: 9, ??????????: 3895 ??????????

#9 написал: miklchehov 6 декабря 2010 23:50

защита гомно! прескорбно!!! 860
    #8 написал: Gor68 6 декабря 2010 22:49

В таких матчах обычно рождается КОМАНДА! Всех с победой! Ждем очередной победной серии.
    #7 написал: витязь чемпион 6 декабря 2010 21:42