•

Витязь (Чехов) - Нефтехимик (Нижнекамск) 1:3 (ВИДЕО)
    ?????????: 3 декабря 2010
    Витязь (Чехов) - Нефтехимик (Нижнекамск) 1:3 (ВИДЕО)Витязь (Чехов) - Нефтехимик (Нижнекамск) 1:3 (ВИДЕО)

3 декабря 2010
    КХЛ 2010/2011
    Витязь (Чехов) - Нефтехимик (Нижнекамск)
    1:3

НАШ СОПЕРНИК: «НЕФТЕХИМИК» НИЖНЕКАМСК

«Витязь» уступил дома «Нефтехимику»

«Витязь» не смог продлить свою победную серию до трех матчей, уступив на домашней арене нижнекамскому «Нефтехимику» - 1:3.

Гости начинают игру активнее: они больше атакуют, больше бросают, при этом четко отрабатывают в обороне и создают хозяевам немалые трудности при входе в чужую зону. Такое игровое преимущество закономерно отражается в счете на табло: первое же удаление в составе «Витязя» оборачивается голом в ворота Кевина Лаланде. Пять минут спустя «фолят» уже игроки «Нефтехимика» - на скамейку отправляется Мартин Ясс. «Витязи» решают воспользоваться отложенным штрафом, и чтобы не останавливать игру, не трогают шайбу в чужой зоне. Увы, такая тактика оборачивается для хозяев голевой атакой соперника. Проходит проникающий пас на Макарова, тому переиграть Лаланде не удается, однако он заставляет канадского голкипера выкатиться из ворот. Быстрее всех к отбитой шайбе успевает Пестушко и добивает ее в пустую рамку – 0:2. До конца периода Пестушко получает возможность увеличить разрыв в счете: он выходит практически на рандеву с Лаланде, но тот в немыслимом шпагате «спасает» свои ворота.

После перерыва гости продолжают наседать на голкипера «Витязя», но тот раз за разом выручает свою команду. Впрочем, под занавес двадцатиминутки нижнекамцы все-таки пробивают вратаря чеховской команды, удачно реализовав выход 4 в 1.

В третьем периоде хозяевам, наконец, удается навязать сопернику игру в его зоне, но непреодолимой преградой на пути всех атак «витязей» становится Касутин. «Пробивает» вратаря «Нефтехимика» только Виктор Бобров. Его хлесткий кистевой бросок в дальнюю «девятку»позволяет «Витязю» уйти от сухого поражения, но на большее хозяева оказываются неспособны.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Сегодня во многих игроках не увидел стремления сражаться, биться за результат. Так выходить на игру нельзя. Когда одна команда ложиться под шайбу в три-четыре игрока, то другая должна делать хотя бы то же самое.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»: Хорошо настроились на эту игру после неудачного матча с «Динамо», ребята старались, поэтому, думаю, все получилось. Если и дальше будем так играть, сможем подняться в турнирной таблице.

«Витязь» (Чехов) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:3 (0:2; 0:1; 1:0)

Зрители: 2450
    Главные судьи: Раводин А. (Москва), Боман А. (Финляндия)
    Линейные судьи: Шиханов Р. (Тольятти), Михель А. (Саратов)

21:08Окончание 3 периода

59:28Удаление. 42.Никита Щитов (Нефтехимик). 2мин. Выброс шайбы.
    59:22Замена вратаря. Витязь: без вратаря - Нефтехимик: в воротах 37.Иван Касутин
    59:07Таймаут. Витязь
    59:07Замена вратаря. Витязь: в воротах 41.Кевин Лаланде - Нефтехимик: в воротах 37.Иван Касутин
    60 минНе выходит последнего штурма - проброс у "витязей"
    59 минПоследние две минуты матча
    59 минТернавский покидает площадку держась за ребро - возможна травма - Ясс приложился
    57 мин"Витязи" пытаются изменить ход игры, но пока навал - нет реальных возможностей забить
    52 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    49:34Удаление. 38.Виктор Бобров (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    48 минХлестким кистевым броском Бобров "размочил" дальнюю девятку Касутина

47:38 1:3.38.Виктор Бобров. Витязь. В равенстве

46 мин"Витязи" навязывают игру в зоне соперника, но вот непреодолимой преградой является Касутин
    42 минКоманда "Нефтехимик" играет в полном составе
    20:37Начало 3 периода
    20:22Окончание 2 периода

39:59Удаление. 44.Николай Белов (Нефтехимик). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    40 минПоследняя минута периода
    38:50Изменение счета. 0:3.72.Сергей Коньков (33.Максим Пестушко). Нефтехимик. В равенстве

39 минРезультативный выход 4 в 1 у гостей
    37 минКоманда "Нефтехимик" играет в полном составе
    34:57Удаление. 12.Кирилл Сафронов (Нефтехимик). 2мин. Подножка.
    32 минГости несколько минут разминали Лаланда - блестяще играет гокипер "Витязя"
    25 минКоманда "Нефтехимик" играет в полном составе
    24 минБроски Кознева и Мегалинского отразил Касутин
    22:46Удаление. 63.Антон Крысанов (Нефтехимик). 2мин. Удар клюшкой.
    19:51Начало 2 периода
    19:36Окончание 1 периода

20 минПестушко не реализовал почти выход 1 на 1 - Лаланд в непостижимом шпагате спас
    20 минПоследняя минута периода
    18 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    15:57Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    15 минКоманда "Нефтехимик" играет в полном составе
    15 минДабы не останавливать игру "витязи" не стали трогать шайбу в чужой зоне, а взамен получили проникающий пас гостей на Макарова. Макаров переиграть голкипера Лаланда не сумел но заставил его выкатиться из ворот - первее всех к отбитой шайбе поспел Пестушко и добил её в пустую рамку
    15 минОтлаженный штраф реализовали гости
    14:37Изменение счета. 0:2.33.Максим Пестушко (23.Дмитрий Макаров). Нефтехимик. В меньшинстве

12:51Удаление. 96.Марис Ясс (Нефтехимик). 2мин. Задержка клюшкой.
    13 минНа Дарси Веро фол
    10 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    9:50Изменение счета. 0:1.42.Никита Щитов (12.Кирилл Сафронов). Нефтехимик. В большинстве

7:57Удаление. 38.Виктор Бобров (Витязь). 2мин. Удар коленом.
    8 минУ Сергеева срывается шайба - щелчок не получается
    7 минНижнекамцы встречают "витязей" в центре и у хозяев возникают проблему со входом в зону
    7 минБросок Тернавского не составил Касутиным легко отбит
    6 минПока предпочтительнее смотряться гости
    -В воротах: 41.Кевин Лаланде (Витязь) - 37.Иван Касутин (Нефтехимик).
    19:01Начало 1 периода
    -"Нефтехимик": Касутин, Брендл - Перссон - Симаков, Щитов - Сафронов
    -"Витязь": Лаланде, Веро - Бобров - Сагдэн, Мегалинский - Марков
    -Стартовые пятерки:
    -Звучат гимны
    -Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Начинаем прямую трансляцию матча между командами "Витязь" (Чехов) и "Нефтехимик" (Нижнекамск)