Октябрь 2018 (6)
    Май 2018 (1)

Витязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск) 3:1 ФОТО
    Размещена: 5 ноября 2010
    Витязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск) 3:1 ФОТОВитязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск) 3:1 ФОТО

5 ноября 2010
    КХЛ 2010/2011
    Витязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск)
    3:1

НАШ СОПЕРНИК: «МЕТАЛЛУРГ» МАГНИТОГОРСК

Третья победа дома

vit-mmgПосле двух подряд домашних побед болельщики ждали от «Витязя» продолжения триумфа. Тем более, что случай выпадал как раз подходящий: следующим соперником чеховской команды стал лидер турнирной таблицы – магнитогорский «Металлург». И ожидания своих болельщиков игроки чеховской команды оправдали, одержав еще одну сенсационную победу – 3:1.

С начала матча обе команды демонстрируют активный, скоростной хоккей. «Магнитка» после поражения от «Трактора» стремится реабилитироваться и подтвердить свой статус сильнейшей на сегодняшний день команды Лиги. Гости опасно атакуют ворота Лаланде, но канадский голкипер выручает команду, выигрывая даже дуэль с Федоровым, выходившим один на один. «Витязь», надежно сдерживая нападение «Металлурга», отвечает острыми контратаками. В середине периода Сергей Леснухин на высокой скорости проходит по левому краю, прокатывается за воротами и попадает прямо «в домик» Гелашвили. До конца двадцатиминутки шансы забить выпадают так же Белоконю и Граттону, но увеличить разрыв в счете им не удается.

Не успевает начаться второй период, как вбрасывание в зоне «Витязя» оборачивается голом «магнитки»: Любушин хлестко бросает низом и «пробивает» Лаланде. Возможность снова выйти вперед появляется у хозяев на десятой минуте: магнитогорцы нарушают правила и остаются втроем против пятерых «витязей». Выжать результат из большинства хозяевам не удается, но стоит выйти на площадку пятому полевому игроку «Металлурга», как Граттон отдает пас-прострел на пятачок, и Бобров вовремя замыкает комбинацию – 2:1.

После перерыва хозяева не позволяют сопернику создавать опасные моменты, в то время как сами «витязи» по-прежнему постоянно нацелены на ворота «Металлурга». И такая тактика приносит свои плоды. «Витязь» организует контратаку, Величкин входит в зону, оставляет шайбу под бросок Саймону, и тот точным ударом отправляет ее в ворота, обеспечивая чеховской команде третью подряд домашнюю победу.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Играли с очень сильным клубом. Задача была – сделать как можно меньше ошибок: у «Металлурга» много мастеров, они наказывают. Ребята молодцы, сделали все, что могли. Поздравляю и игроков, и болельщиков с этой победой!

Кари Хейккиля, главный тренер ХК «Металлург»: Сегодня не стоял вопрос: «Кто был лучше?». Мы только пять минут во втором периоде провели лучше, чем соперник. У «Витязя» мотивация была гораздо выше.

«Витязь» (Чехов) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:1 (1:0; 1:1; 1:0)Зрители: 3150
    1:0 – Леснухин (Батыршин) – 13:21
    1:1 – Любушин – 20:47
    2:1 – Бобров (Граттон) – 11:08
    3:1 – Саймон (Величкин) – 52:46
    Вратари: Лаланде - Гелашвили
    Главные судьи: Оленин К. (Москва), Раводин А. (Москва)
    Линейные судьи: Бирин В. (Москва), Медведев А. (Москва)
    Пресс-служба ХК «Витязь»

19:06Окончание игры
    19:06Окончание 3 периода

60 минПОБЕДА! Команда "Витязь" обыграла ЛИДЕРА ЧЕМПИОНАТА КХЛ!
    60 минКоманда "Металлург" играет в полном составе
    59 минПоследние две минуты
    58 минНисколько "Витязь" не уступает гостям на послених минутах
    57:02Удаление. 39.Денис Платонов (Металлург Мг). 2мин. Подножка.
    53 минВ контратаке Величкин вошел в зоне и оставил шайбу под бросок Саймону - хлестко и точно!
    52:46Изменение счета. 3:1.17.Крис Саймон (31.Игорь Величкин). Витязь. В равенстве
    53 минЛюбушин падает в совей зоне и едва "витязи" не создают опасность
    52 минКонтиола имел супер-возможность - простил он "витязей"
    52 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    51 минВыброшена шайба
    51 минФедоров - скрытый и неожиданный бросок - Лаланд успевает поймать шайбу
    50 минВыброшена шайба
    49:02Таймаут. Металлург Мг
    49:02Удаление. 26.Сергей Леснухин (Витязь). 2мин. Подножка.
    49 минЛеснухин старался достать шайбу но в итоге - подножка в нападении
    49 минПанарин со брасывания бросал - Гелашвили намертво ловит
    49 минХафизулин бросал с острого угла - Гелашвили закрыл ближнюю штангу
    48 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    47 минЛеснухин убежал один на один, защитник бросился ему в ноги, и не позволил ему бросать по Гелашвили
    47 минНичего не позволили пока "витязи"
    46 мин1.34
    46 минВстречают "витязи" у синей линии и добиваются вбрасывания в средней зоне
    46 минВыброшена шайба
    45:03Удаление. 37.Евгений Ерёменко (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    45 минКомаристый бросил с кистей из под защитника - Гелашвили играет блином
    43 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    41 минАалтонен убегал один на один но Тернавский придержал и не позволил ему свободно атаковать Лаланда
    40:39Удаление. 74.Артем Тернавский (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.

18:33Начало 3 периода
    -Статистика после 2 периода: Броски 19-17, штраф 4-6, вбрасывания 12-23
    18:18Окончание 2 периода

40 минБроск Хлыстова вместе с сиреной, которая застает "Металлург" в атаке
    40 минПоследняя минута периода
    37 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    36 минНискала опасный прострел, Платонов подправляет, снова Нискала и Кевин Лаланд ловит - остановка
    36 минБирюкова бросок ловит Лаланд
    34:59Удаление. 37.Евгений Ерёменко (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    35 минСагдена вывели почти на рандеву с Гелашвили но вместо броска он отдал пас
    34 минГости бросают при входе в зону - мимо ворот
    33 минИ Бойченко залазит во вне игры
    32 минКоманда "Металлург" играет в полном составе
    32 минДжош Граттон выдал шикарнейший пас-прострел на пятачок - Бобров вовремя подкатился и замкнул его
    31:08Изменение счета. 2:1.38.Виктор Бобров (92.Джошуа Граттон). Витязь. В равенстве
    32 минБыли возможности у хозяев но на несколько мощнейших бросков Маркова среагировал Гелашвили
    31 минМеталлург играет вчетвером
    30 минвыброшена шайба
    29:10Удаление. 36.Евгений Варламов (Металлург Мг). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    28:49Удаление. 10.Олег Кваша (Металлург Мг). 2мин. Удар клюшкой.
    27 минПанарин вывел Бойченко на бросок - но смазался он у ассистента капитана "Витязя", Тернавский бросает - Гелашвили ловит шайбу останавливая игру
    26 минАалтонен с острого угла бросает - Лаланд на месте
    24 минМарков теряет шайбу в центральной зоне, но успевает исправить свою ошибку
    23 минМамин почти от красной линии вбрасывает шайбу - Лаланд играет
    21 минЛюбушин бросил хлестко низом, Кевин Лаланд видимо не увидел момент броска
    20:47Изменение счета. 1:1.29.Денис Хлыстов (50.Юхаматти Аалтонен, 25.Михаил Любушин). Металлург Мг. В равенстве

17:47Начало 2 периода
    -Статистика после 1 периода: Броски 7-8, штраф 2-2, вбрасывания 5-9
    17:32Окончание 1 периода

20 минПоследняя минута периода
    20 минИ Граттон не успевает на добивании
    20 минПроход Белоконь едва не увенчался успехом
    19 минКоманда "Металлург" играет в полном составе
    19 минСаймон пробил мимо двух защитников но Гелашвили на месте
    18 минЩелчок Мамина - все видит Лаланд
    17 минЛаланд тащит опаснейший бросок с кистей Варламова
    14 минЛеснухин прокатился за воротами на высокой скорости и бросил - акккурат в домик вратарю
    13:21Изменение счета. 1:0.26.Сергей Леснухин (23.Рафаэль Батыршин). Витязь. В равенстве
    14 минСергеев и Бойченко создали напряжение на пятачке Гелашвили
    11 минДва 23-х номера сошлись - Батыршин жестко встретил на совей синей линии Чистова
    11 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    11 минФедоров вышел один на один и дуэль выиграль Лаланд
    9 минЛеснухин падает в борьбе с нападающим - свисток рефери безмолствует
    8:45Удаление. 37.Евгений Ерёменко (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    8 минПанарин и Бойченко активно вели себя на пятачке, бросок Колесникова завершился на Гелашвили
    7 минКуконен бросал - Лаланд реагирует
    6 минЧурляев проверяет Лаланда от синей - все в порядке
    3 минБросок Платонова - выше ворот
    3 минНискала бросал - после рикошета шайба едва не прошла за ленточку ворот Лаланда
    -В воротах: 41.Кевин Лаланде (Витязь) - 20.Георгий Гелашвили (Металлург Мг).

17:05Начало 1 периода

-"Металлург": Гелашвили, Нискала - Бирюков, Платонов - Кайгородов - Ролинек
    -"Витязь": Лаланд, Граттон - Бобров - Сагдэн, Колесников - Марков