Ноябрь 2019 (14)
    Октябрь 2019 (18)

Витязь (Чехов) - Трактор (Челябинск) 5:0
    Размещена: 3 ноября 2010
    Витязь (Чехов) - Трактор (Челябинск) 5:0Витязь (Чехов) - Трактор (Челябинск) 5:0

3 ноября 2010
    КХЛ 2010/2011
    Витязь (Чехов) - Трактор (Челябинск)
    5:0

НАШ СОПЕРНИК: «ТРАКТОР» ЧЕЛЯБИНСК

Что значит характер

"Чемпионат.ру" – о второй подряд победе "Витязя" и Андрея Назарова, а также остальных матчах 51-го игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

Источник: "Чемпионат.ру"
    Автор: Максим Замятин

Сколько раз приходилось слышать и от игроков, и от тренеров, играющих против своих бывших клубов, дескать, не слушайте ретивых журналистов, это просто обычный матч, обычные три очка. Никакого волнения, никакой принципиальности – рядовая, ничего не значащая встреча, да и только.

Нет сомнения, что особенно приятно такие слова произносить после победы над своей бывшей командой. Вот только правдой они вряд ли будут, ибо хоккей и человеческие отношения в нём – не просто игра, это жизнь, которая равнодушных к себе не просто не терпит, а сразу выплёвывает.

"Витязь" последние два сезона не ругал только ленивый. Костерили подмосковный клуб на чём свет стоит, обзывали так, что и повторить стыдно, а сейчас куда ни глянь – сплошные "респекты". Конечно, преображение с чеховцами случилось и впрямь из разряда сказочных чудес: появилась игровая мысль, комбинации, голы, а главное – результат. И, конечно, исчезли драки, коих уже как-то начинает не хватать, ибо "Витязь" теперь стал таким же как все, то есть клубом, для которого бить по шайбе куда важнее, чем по лицу оппонента.

Осмелимся предположить, что не будь у главного тренера "Витязя" Назарова двух принципиальнейших противостояний с коллегами по тренерскому цеху, таких классных результатов его команде добиться бы не удалось. Победа над "Салаватом" имела особый подтекст, ибо именно Быков и Захаркин оставили Назарова "вне игры" во второй сборной России. Ну а что такое "Трактор", да и вообще Челябинск для Назарова, объяснять не нужно.

Соперничество было жёстким, наэлектризованным – какую бы банальщину ни несли тренеры на пресс-конференциях, опровергая это предположение. Все они варятся в одном котле, и никто не знает, где будут работать в дальнейшем, так что битва за реноме и зарплатный чек – совсем не пустые слова. В конце концов, откуда взяться пресловутой "нормальной спортивной злости", о которой так часто говорят сами тренеры, как не из личных взаимоотношений с соперником.

Так что как ни старайся, а нельзя спрятать стремление показать, что к тебе отнеслись с недооценкой и несправедливостью. И к Назарову и "Витязю"
    это сейчас подходит как нельзя кстати.

"Витязь" – "Трактор" – 5:0

Андрей Назаров взялся за дело: после победы над "Салаватом" главный тренер "Витязя" оставил без очков и свой бывший клуб. И ведь какова победа-то! За все три сезона в КХЛ нынешние 5:0 – абсолютный рекорд для подмосковной дружины.

Счёт был открыт уже на второй минуте – "Трактор" был наказан за раннее удаление Куинта. К середине периода – 2:0 после добивания Бойченко, к концу – 3:0 после гола Панарина в большинстве, и, по сути, исход матча стал ясен. Драк снова не было – единственная дисциплинарная мера, которая привлекла внимание – это штраф 5+20 Вадима Бердникова за удар локтем.

На счету Назарова уже два тренерских скальпа подряд: Быков и Белоусов. Следующий матч "Витязь" проводит против "Магнитки", и если уж и тут тенденция продолжится, то...

Чеховские рекорды

Победы «Витязя»
    «Витязь» одержал самую крупную победу за время выступления в КХЛ. До среды лучшее достижение команды было установлено в прошлом сезоне, когда дома был обыгран «Барыс» со счетом – 5:1. Кроме того, чеховская команда очень редко играет «на ноль». В первом чемпионате не было ни одной «сухой» победы, во втором была одна (над «Торпедо»), а в этом чемпионате чеховцы уже установили командный рекорд. Напомним, что до «Трактора» «Витязю» не сумело забить рижское «Динамо».

21:10Окончание игры
    21:10Окончание 3 периода

60 минПоздравляем Кевина Лаландэ со вторым матчем на «ноль» в сезоне !!!
    59 мин«Витязь» одерживает самую крупную победу в сезоне – 5:0 и за все три сезона в КХЛ!
    59:31Изменение счета. 5:0.61.Сергей Белоконь (3.Динар Хафизуллин, 92.Джошуа Граттон). Витязь. В равенстве

59 минПоследние две минуты матча
    58 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    56 минКузнецов опасен на пятачке - бросает в Лаланда
    56 минБелоконь обывает штраф
    55:06Удаление. Командный штраф (Витязь). 2мин. Нарушение численного состава.
    53 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    52 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    51 минЛеснухин выходит один на один, но мимо бросает - "помог" ему Разин с нарушением
    50:52Удаление. 51.Геннадий Разин (Трактор). 2мин. Удар клюшкой.
    49:46Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    47 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    50 минПоднасели челябинцы на ворота Лаланда
    50 минБутурлин врезался в Лаланда, последний ответил ему жестикуляцией
    45 минЯчменев сблизи - Лаланд держит ближнюю штангу
    45 минЛаланд ловит щелчок Куинта
    45 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    44:16Удаление. 31.Игорь Величкин (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    42:43Удаление. 15.Антон Глинкин (Трактор). 2мин. Удар клюшкой.
    22 минКоманда "Трактор" играет в полном составе

20:43Начало 3 периода
    20:28Окончание 2 периода

39:53Удаление. 51.Геннадий Разин (Трактор). 2мин. Толчок на борт.
    40 минПоследняя минута периода
    37 минБелоконь атаковал из-за ворот но Карон успел переместиться
    34 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    33 минДолго гости разыгрывают и в итоге Разин попадает в игрока
    32 минБросок Шинина Лаланд берет и выходит у "витязей" четвертый полевой игрко - Комаристый
    32 минСнова 5 на 3
    31:18Удаление. 74.Артем Тернавский (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    32 минГраттон, отбывавший за Бердникова выходит со скамейки
    31 минИ снова Лаланд срывает аплодисменты
    31 мин"Пушка" Куинта заработала - Лаланд реагирует
    29:38Удаление. Командный штраф (Витязь). 2мин. Нарушение численного состава.
    29 минШинин от синей - Лаланд на месте
    28 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    25:59Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 20мин. Дисциплинарный штраф.
    25:59Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 5мин. Удар локтем.
    25:47Удаление. 21.Константин Касянчук (Трактор). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    25 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    24:26Изменение счета. 4:0.36.Вадим Бердников (55.Даниил Марков). Витязь. В большинстве

23:08Удаление. 33.Раймон Жиру (Трактор). 2мин. Задержка клюшкой.
    22 минБыли у гостей возможности - но Лаланду несколько раз повезло
    22 минКоманда "Витязь" играет в полном составе

19:55Начало 2 периода
    -Статистика после 1 периода: Броски 9-3, штраф 4-10, вбрасывания 19-7
    19:40Окончание 1 периода

19:56Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    20 минПоследняя минута периода
    18 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    16:26Замена вратаря. Витязь: в воротах 41.Кевин Лаланде - Трактор: в воротах 35.Себастьен Карон
    16:26Изменение счета. 3:0.72.Артемий Панарин (4.Андрей Колесников). Витязь. В большинстве

17 минМарков упускает шайбу но буквально следующий вход в зону заканчивается успешно
    15:10Удаление. 12.Дмитрий Пестунов (Трактор). 2мин. Задержка клюшкой.
    14:35Удаление. 9.Андрей Попов (Трактор). 2мин. Задержка клюшкой.
    14 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    13 мин1.05 осталось - вне игры у Трактора
    11:42Удаление. 74.Артем Тернавский (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    11 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    11 минКолесников набросил на пятак, а Бойченко со второй попытки шайбу переправил в ворота
    10:55Изменение счета. 2:0.52.Павел Бойченко (4.Андрей Колесников, 72.Артемий Панарин). Витязь. В равенстве

10:35Удаление. Командный штраф (Трактор). 2мин. Нарушение численного состава.
    10 минБойченко получил шанс обыграть Алистратова на пятачке но не сумел распорядится шайбой
    10 минПервые десять минут прошли с преимуществом "Витязя".
    7 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    4:43Удаление. 39.Алексей Тертышный (Трактор). 2мин. Задержка клюшкой.
    2 минКоманда "Трактор" играет в полном составе
    1:38Изменение счета. 1:0.13.Денис Сергеев (36.Вадим Бердников, 78.Александр Комаристый). Витязь. В большинстве

1:21Удаление. 2.Дерон Куинт (Трактор). 2мин. Задержка клюшкой.
    -В воротах: 41.Кевин Лаланде (Витязь) - 74.Данила Алистратов (Трактор).

19:02Начало 1 периода