Октябрь 2018 (6)
    Май 2018 (1)

Витязь (Чехов) - ОХК Динамо (Москва) 1:6 (ФОТО, ВИДЕО)
    Размещена: 20 октября 2010
    Витязь (Чехов) - ОХК Динамо (Москва) 1:6 (ФОТО, ВИДЕО)Витязь (Чехов) - ОХК Динамо (Москва) 1:6 (ФОТО, ВИДЕО)

20 октября 2010
    КХЛ 2010/2011
    Витязь (Чехов) - ОХК Динамо (Москва)
    1:6

НАШ СОПЕРНИК: ОХК «ДИНАМО» МОСКВА

Олег ЗНАРОК , главный тренер "Динамо":

- Игра получилась сложной, особенно первый период. Хорошо, что удачно забили.

Андрей НАЗАРОВ , главный тренер "Витязя":

- Столкнулись с очень организованной обороной. Пытались что-то сделать, но забили только раз. Думать при подобной результативности о каких-то очках тяжело. У нас куча проблем. Есть над чем работать.

- Раньше "Витязь" мог сыграть жестко. Что происходит с командой сейчас?

- Мы пытаемся понять, кто из наших хоккеистов умеет играть в хоккей. Возить по бортам - дело нехитрое. Этому можно научить любого. Многим нашим игрокам не хватает квалификации, необходимой для выступления в КХЛ.

- "Витязь" может рассчитывать на выход в плей-офф?

- Да, восьмое место - наше.

Старые счёты.
    Конечно же Витязь - не Спартак, несмотря на то, что играет в тех же красно-белых цветах, что и «Гладиаторы» из Сокольников, а посему сегодняшний матч в Подольске между Чеховским Витязем и ОХК Динамо нельзя назвать полноценным дерби. Но это только на первый взгляд. Если же посмотреть в историю отношений этих клубов, то станет ясно, что каждая игра между ними – принципиальнейшее противостояние, начало которому было положено первой игрой «Витязя» в Суперлиге в далёком уже 2000 году, когда на своём льду в Подольске он одержал сенсационную победу над грозным «Динамо» со счётом 4:0, а 05 декабря 2007 года, именитое московское «Динамо» уступило на своей площадке на глазах у более, чем четырёх тысяч своих болельщиков, команде из подмосковного городка со счётом 1:8! На следующий день после этого матча последовала отставка главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова. После этого матча «Динамо» так и не смогло до конца реабилитироваться в глазах своих болельщиков за обидное поражение в родных стенах с разгромным счётом, хоть и не раз обыгрывало потом «Витязь» и дома и в гостях. Кроме того, нынешний состав бело-голубых вместе с главным тренером сплошь набран из Балашихи, а с учётом того, что «Витязь» из последних 14 игр с ХК МВД 13 проиграл, нынешний московский клуб представляет для чеховцев «гремучую смесь», которая является супер-раздражителем.
    Интересный факт: по приезду в Подольск игроки «Динамо» вышли на тренировку в сетках, на спинах которых было написано «Уважай партнёра». Что бы это значило?
    Увы и ах! Болельщикам подмосковной команды не суждено было лицезреть воплощение своей смелой мечты сегодня. Весь матч проходил под диктовку бело-голубых. Слишком сильным оказалась разница в классе. Сразу же после стартового вбрасывания динамовцы завладели инициативой и не упускали её до конца матча. Первая, вторая, а потом и третья безответная шайба влетела в ворота Кевина Лаландэ, после чего его сменил в воротах Алексей Егоров. Впрочем, и он ничего не смог поделать против мощной Динамовской атаки и, практически, тут же пропустил четвёртую между ног…
    Витязь огрызался, как мог. Он даже не дрался, пытаясь не хватать лишних удалений, и всеми силами старался изменить ход игры в свою пользу, но чудес не бывает. Клуб, занимающий последнее место турнирной таблицы, даже получив нового тренера, не смог ничего придумать против команды, возглавляющей Западную Конференцию. Уже при счёте 0: 4 в третьем периоде «Витязи» в большинстве всё же смогли забросить шайбу и взорвать приунывшие трибуны, но как это часто бывает именно у «Витязей», меньше, чем через минуту они получили ответный гол в свои ворота, который окончательно снял вопрос о победителе в этом матче. А за полторы минуты до конца Геннадий Столяров сделал счёт 1:6, утвердив безоговорочное преимущество москвичей.

Пресс-конференция:

Олег Знарок: Несмотря на счёт на табло игра для нас получилась сложной. Хорошо, что удалось забить быстрый гол, после чего мы полностью завладели инициативой.
    Корреспондент Lifesports, Вопрос Андрею Назарову:
    За такой короткий период времени работы в клубе нашли ли вы взаимопонимание с игроками? Если да, то чего, на ваш взгляд не хватает команде на сегодняшний день, чтобы дать бой лидеру чемпионата, каковым на сегодняшний день является «Динамо»?
    Андрей Назаров: Быть корректным или некорректным?
    Корреспондент Lifesports: Честным.
    Андрей Назаров: В первую очередь нам не хватает квалификации. Квалификации игроков.
    Корреспондент Lifesports: Можно ли ожидать в этом году выхода «Витязя» в плей-офф?
    Андрей Назаров: Конечно. 8е место - наше!

Вячеслав Авдюнин

21:02Окончание игры
    21:02Окончание 3 периода

60 минЕпрев впервые появился на площадке
    58:26Изменение счета. 1:6.71.Геннадий Столяров (40.Егор Миловзоров). Динамо Мск. В равенстве

59 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    59 минПоследние две минуты матча
    56:13Удаление. 92.Джошуа Граттон (Витязь). 10мин. Дисциплинарный штраф.
    56:13Удаление. 92.Джошуа Граттон (Витязь). 2мин. Атака сзади.
    53:08Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    53:08Удаление. 53.Денис Толпеко (Динамо Мск). 2мин. Выброс шайбы.
    52:06Изменение счета. 1:5.32.Алексей Кудашов. Динамо Мск. В равенстве

52 минБердников от синей пульнул и попал

51:42Изменение счета. 1:4.36.Вадим Бердников (72.Артемий Панарин). Витязь. В равенстве

51 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    48:23Удаление. 50.Максим Соловьёв (Динамо Мск). 2мин. Задержка руками.
    47 минБердников с пятачка бросил от кистей - мимо - выгодный был момент
    43 минПроход Толпеко и бросок - Егоров успел сгруппироваться и выручил
    41 минКоманда "Динамо" играет в полном составе

20:32Начало 3 периода
    -Статистика после первого периода: броски 22-13, вбрасывания 17-21, штраф 12-10
    20:17Окончание 2 периода

40 минМного борьбы на пятачке - не идет шайба ворота Волкова и нет бросков
    39 минПоследняя минута периода
    38:01Удаление. 4.Александр Бойков (Динамо Мск). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    38 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    38 минОт синей низом пустил шайбу Баландин и вроде бы Егоров положил щиток, но она юркнула в ворота
    37:27Изменение счета. 0:4.39.Михаил Баландин (50.Максим Соловьёв). Динамо Мск. В равенстве

37 минНовак выпускает шайбу из чужой зоны
    36:20Удаление. 92.Джошуа Граттон (Витязь). 2мин. Грубость.
    35 минНе успевает Комаристый на пас Панарина
    33:07Замена вратаря. Витязь: в воротах 33.Алексей Егоров - Динамо Мск: в воротах 30.Алексей Волков
    33:07Изменение счета. 0:3.29.Алексей Медведев (50.Максим Соловьёв, 54.Денис Мосалёв). Динамо Мск. В равенстве

33 минКокарев от своей зоны совершил слаломный проход, на синей линии "защитники" перед ним расступились и обыграл Лаланда
    32:11Изменение счета. 0:2.19.Денис Кокарев. Динамо Мск. В равенстве
    32 минВыровнялась игра после забитой гостями шайбы
    29 минБелоусова падает на пятачке - свисток молчит
    28:07Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    28:07Удаление. 53.Денис Толпеко (Динамо Мск). 2мин. Грубость.
    29 минВолков отбивает перед собой и снова не удается добить шайбу...
    28 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    27 минСоловьева уводят со льда - травма при обороне ворот - возможно шайба попала
    27 минВолкову очень пришлось покрутиться в минутный отрезок - и везение было на его стороне - по меньшей мере трижды бросали "витязи"
    25:03Удаление. 22.Александр Селуянов (Динамо Мск). 2мин. Задержка клюшкой.
    24 минПростили динамовцы защиту "витязей", подставлял клюшку кто-то из нападающих - мимо прошел рикошет

19:45Начало 2 периода
    -Статистика после первого периода: броски 9-8, вбрасывания 6-10, штраф 8-4
    19:29Окончание 1 периода

20 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    19 минВыход Боброва и Комаристого на одного защитника закончился ничем
    18 минНовак от синей - ломается клюшка
    17:54Удаление. 74.Артем Тернавский (Витязь). 2мин. Выброс шайбы.
    18 минБусыгин бросил низом - Волков отбивает и едва динамовцы не организовали контрвыпад -подстраховал Бусыгина Зуборев
    17 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    16 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    14:24Удаление. 12.Юрий Бабенко (Динамо Мск). 2мин. Задержка клюшкой.
    15 минКоманда "Витязь" играет вчетвером
    14:08Изменение счета. 0:1.50.Максим Соловьёв (14.Филип Новак). Динамо Мск. В большинстве

15 минНовак, Соловьев, Новак, опять Соловьев заряжают...
    13:27Удаление. 47.Евгений Бусыгин (Витязь). 2мин. Подножка.
    13 минНовак бросает и отлетевшую от борта шайбу добивает - Лаланд
    12:17Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    13 минНовак ошибается в своей зоне - просто дарит шайбу но "витязи" не воспользовались подарком
    12 минНазаров показывает рефери что был зацеп клюшкой - рефери игру продолжил
    12 минБобров лежит на льду - игра остановлена - с помощью докторов он покидает лед
    11 минОчень опасный момент возник когда Лаланд упал на спину - но динамовцы не успели добить шайбу
    11 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
    10 минДинамовцы вывели новака один на один - Лаланд успел сыграть ловушкой
    8:00Удаление. 10.Константин Волков (Динамо Мск). 2мин. Подножка.
    8 минКознев мог бросить но отдал пас из выгоднейшей позиции
    8 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    7 минДенис Сергеев вырывается в контрвыпад - бросок - слишком сблизился
    7 минКолесников выбрасывает шайбу из зоны
    6 минБобров бореться в чужой зоне
    5:15Удаление. 74.Артем Тернавский (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    5 минБелоконь отвечает с кистей - для Волкова нет сложностей
    4 минНачало за бело-голубыми
    3 минЕще динамовцы бросают - но защитники хоязев принимают шайбу на себя
    2 минПервый щелчок Дерлюка - размялся Лаланд
    -В воротах: 41.Кевин Лаланде (Витязь) - 30.Алексей Волков (Динамо Мск).

19:01Начало 1 периода

-"Динамо": Волков А., Кокарев - Волков К. - Угаров, Баландин - Соловьев
    -"Витязь": Лаланде, Панарин - Бердников - Комаристый. Колесников - Марков
    -Стартовые пятерки:
    -Сегодня, в Подольске нас ждет увлекательнейший поединок между командами с разных полюсов турнирной таблицы - чеховским "Витязем" и клубом-наследником великого хоккейного клуба - ОХК "Динамо"
    -Добрый вечер, уважаемые болельщики, любители хоккея!