Декабрь 2018 (14)
    Ноябрь 2018 (10)

ХК МВД (Балашиха) - Витязь (Чехов) 6:3 ВИДЕО
    Размещена: 3 января 2010
    ХК МВД (Балашиха) - Витязь (Чехов) 6:3 ВИДЕОХК МВД (Балашиха) - Витязь (Чехов) 6:3 ВИДЕО

3 января 2010
    КХЛ 2009-2010
    ХК МВД (Балашиха) - Витязь (Чехов)
    6:3

НАШ СОПЕРНИК: МВД (БАЛАШИХА)

ХК МВД - "Витязь"

В Чехове "милиционеры" победили "Витязь" со счётом 3:2. Итог матча в Балашихе вряд ли будет сильно отличаться от упомянутого поединка. Только если разница шайб будет больше.

Что же касается хоккея, то на домашней арене игроки ХК МВД явно не позволят гостям хотя бы на минуту захватить преимущество. Мы увидим всё ту же строгую игру в обороне и чёткое выполнение задание тренера, к которым и привыкли в исполнении ребят Знарка. У "Витязя" нет шансов.

Год новый, традиции старые
    После новогоднего перерыва состав ХК МВД претерпел некоторые изменения. На лед вместо нападающего Дениса Мосалева вышел Игорь Мирнов, а защитников Андрея Скопинцева и Мартина Штрбака заменили Роман Дерлюк и Максим Великов. Место в воротах впервые после долгого перерыва занял Алексей Волков (на фото). Ожидаемого возвращения капитана Алексея Кудашова, увы, не состоялось. По словам самого Кудашова, его все еще беспокоит травма.

У «Витязя» изменений был немного: в строй вернулся Дарси Веро, а вместо Евгения Сапожкова вышел молодой Николай Богомолов.

Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет. Сделало это первое звено, уже давно не отличавшееся заброшенными шайбами: изящную трехходовку с участием Алексея Цветкова и Алексея Угарова завершил Денис Кокарев.

В целом первый период не отличался высокими скоростями - видимо, командам было тяжело вкатываться в игру после новогодней паузы. Не запомнился он и большим количеством опасных моментов, хотя на 11-й минуте Александр Бойков увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Как выяснилось впоследствии, два гола за период стали нормой для балашихинцев в этой встрече.

Чеховцы же свой первый момент между голами ХК МВД смогли поймать только на 14-й минуте второго периода. А в третьем, после того как Мэтт Эллисон сделал счет неприличным - 6:1, тренерский штаб «Витязя» сменил Андрея Гаврилова, и место в воротах занял Сергей Денисов.

Разгоряченные успехом хозяева напоследок хотели порадовать зрителей голом в пустые ворота во время отложенного штрафа, но перестарались и пропустили обидную контратаку в исполнении Георгия Белоусова. А через минуту с небольшим Алексей Кознев организовал третий гол «Витязя», как две капли воды, походивший на предыдущий. Так был установлен окончательный счет первого матча 2010 года на «Балашиха-Арене». Все традиции соблюдены – ХК МВД по-прежнему непобедим в ретро-форме и не проигрывает «Витязю».

На послематчевой пресс-конференции наставник чеховцев Алексей Ярушкин пытался шутить:
    - К сожалению, с Новым Годом мало что изменилось. Мы рассчитывали, что с нового года начнется новая игра, но… А если серьезно, есть ряд объективных причин, из-за которых мы не можем показывать достойную игру. Мы рассчитываем на опытных игроков, которые как бы являются нашими лидерами. Но оказывается, только «как бы». Они ничего не показывают, и лучше их играют ребята, которые пришли из МХЛ. Подтверждение тому – два гола забили у нас молодые ребята. Это, наверное, о многом говорит.

Наставник балашихинцев Олег Знарок, несмотря на крупную победу, был спокоен и серьезен:
    - Сыграли мы хорошо, ребята выполнили игровое задание. Создали очень много моментов, можно было забивать больше. При счете 6:1 поплатились за то, что хотели сыграть красиво и закатить шайбу в пустые ворота, получили необязательные голы. А в целом и игрой, и ребятами я доволен.

19:10Окончание игры
    19:10Окончание 3 периода

60 минВитязь в полном составе
    59 минМВД в полном составе
    57:02Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    56:53Удаление. 14.Филип Новак (ХК МВД). 2мин. Толчок на борт.
    56:28Удаление. 3.Павел Траханов (ХК МВД). 2мин. Толчок на борт.
    54:32Изменение счета. 6:3.9.Алексей Кознев (23.Рафаэль Батыршин). Витязь. В равенстве
    53:15Изменение счета. 6:2.25.Георгий Белоусов (72.Артемий Панарин). Витязь. В равенстве

52 минВитязь в полном составе
    50 минМВД в полном составе
    49:30Удаление. 16.Сергей Зуборев (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    47:51Удаление. 10.Константин Волков (ХК МВД). 2мин. Удар клюшкой.
    47 минВитязь в полном составе
    44:00Удаление. 16.Сергей Зуборев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    43:50Замена вратаря. ХК МВД: в воротах 30.Алексей Волков - Витязь: в воротах 20.Сергей Денисов
    43:50Изменение счета. 6:1.83.Мэтт Эллисон (10.Константин Волков, 29.Игорь Мирнов). ХК МВД. В равенстве
    41:33Изменение счета. 5:1.17.Роман Дерлюк (24.Павел Воробьев). ХК МВД. В равенстве

18:35Начало 3 периода
    18:20Окончание 2 периода

34:05Изменение счета. 4:1.6.Алексей Литвиненко (25.Георгий Белоусов, 78.Александр Комаристый). Витязь. В равенстве

26:29Изменение счета. 4:0.29.Игорь Мирнов (4.Александр Бойков, 10.Константин Волков). ХК МВД. В равенстве
    31 минВитязь в полном составе
    28:45Удаление. 23.Рафаэль Батыршин (Витязь). 2мин. Подножка.
    26:29Изменение счета. 3:0.10.Константин Волков (4.Александр Бойков, 83.Мэтт Эллисон). ХК МВД. В большинстве
    26:32Удаление. 23.Рафаэль Батыршин (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    23 минМВД в полном составе
    20:57Удаление. 4.Александр Бойков (ХК МВД). 2мин. Подножка.

17:47Начало 2 периода
    17:32Окончание 1 периода

15 минВитязь в полном составе
    14 минМВД в полном составе
    12:34Удаление. 10.Александр Васильев (Витязь). 2мин. Грубость.
    11:13Удаление. 3.Павел Траханов (ХК МВД). 2мин. Задержка клюшкой.
    10:27Изменение счета. 2:0.4.Александр Бойков (24.Павел Воробьев, 39.Алексей Тертышный). ХК МВД. В большинстве
    10:06Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    6 минВитязь в полном составе
    3:55Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    1:45Изменение счета. 1:0.19.Денис Кокарев (9.Алексей Цветков, 18.Алексей Угаров). ХК МВД. В равенстве
    -В воротах: 30.Алексей Волков (ХК МВД) - 53.Андрей Гаврилов (Витязь).

17:00Начало 1 периода