•

Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 5:1 ВИДЕО
    ?????????: 11 декабря 2009
    Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 5:1 ВИДЕОСеверсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 5:1 ВИДЕО

Алексей ЯРУШКИН, главный тренер ХК «Витязь»:

- Хочется отметить мощную игру «Северстали». Действительно, команда сейчас набрала ход. Очень жаль, что мы не смогли этому ничего противопоставить.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы все-таки немножко побаивались «Витязя». Посмотрели две последних игры – команда произвела неплохое впечатление. Особенно в последнем матче с Питером. Я сегодня очень благодарен нашему вратарю – Стане. Соперники здорово играли, «Витязь» в атаке временами был очень резвый. Но Станя нас здорово выручал. И, конечно, мы реализовали те моменты, которые создали. В третьем периоде, хотя играли неплохо, но я волновался за результат.

- Дмитрий Вячеславович, впереди несколько сложных матчей, Станя не устанет? Быть может, стоило дать сыграть Яхину?

Д.КВАРТАЛЬНОВ:- Станя сейчас набрал оптимальный ход. Я думаю, что такой мастер не устанет, сыграв и четыре, и пять матчей. Он и должен играть. К тому же мы с тренером вратарей приняли такое коллегиальное решение. Я думаю, что он физически нормально готов и готов играть и с ЦСКА, и дальше.

- Будут ли какие-то дополнительные указания игрокам перед матчем с ЦСКА?

Д.КВАРТАЛЬНОВ:- Нет, никаких дополнительных указаний не будет, будем так же выходить и играть.

- Фетисов как игрок не страшен?

Д.КВАРТАЛЬНОВ:- Если любого игрока бояться, зачем тогда выходить на лед? Если приедет Вячеслав Александрович, мы рады видеть его здесь. Не знаю, приедет он или нет. Но будем выходить и играть, как положено.

- Ваше мнение о Викторе Тихонове. Сильно ли он изменился за то время, что играл за океаном?

Д.КВАРТАЛЬНОВ: - Такой маленький момент – он сегодня стоял на вбрасываниях и здорово отыграл. Он стал таким универсальным игроком. В Америке его научили правильно делать много мелких вещей. А от таких вещей в хоккее очень многое зависит. И он их старается делать правильно. Даже голы, которые он забивал - они вроде бы порой получались «из ничего». Помните, прошлая игра, первый гол? Не брось он – этот гол и не получился бы. А он бросил и забил. Это, я считаю, признак мастерства.

- Алексей Анатольевич, не секрет, что «Витязь» команда боевая, где-то даже грубая. Сегодня же грубости практически никакой не было. Это Ваше влияние как тренера?

А. ЯРУШКИН: - Мне часто задают этот вопрос. Сейчас я провел три игры, пока присматриваюсь к ребятам, кто из себя что представляет. Но могу сказать, что клуб «Витязь» манеру своей игры не изменит. Может быть, мы не будем много драться, но мы будем играть агрессивнее и жестче.

21:06Окончание игры
    21:04Окончание 3 периода

60 минБолельщики устроили овацию "Северстали"!
    60 минЧереповчане в полном составе.
    57:09Удаление. 15.Александр Зевахин (Северсталь). 2мин. Задержка клюшкой.
    56 минКознев не забивает! Станя отразил его бросок в упор!
    54 минВот это гол! Супер-шоу в исполнении Лемтюгова!!!
    53:53Изменение счета. 5:1.28.Николай Лемтюгов (78.Йозеф Страка). Северсталь. В равенстве
    54 минЮшков мощно бросил со входа в зону. Голкипер с трудом отбил.
    53 минГости в полном составе.
    50:44Удаление. 4.Андрей Колесников (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    50 минРоманов совершил красивый проход! Остановил его только Станя.
    49 мин"Витязь" в полном составе.
    47 минБардин в касание метров с четырех! Вратарь начеку.
    46:12Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Подножка.
    46 минА теперь и "Северсталь" тоже в полном.
    45 мин"Витязь" в полном составе.
    43:08Удаление. 32.Максим Юшков (Северсталь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    42:37Удаление. 83.Глеб Клименко (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    42 минГости в полном составе.

20:35Начало 3 периода
    -Статистика после периода:
    -"Северсталь" Броски 27; Вбрасывания 31/43; Больше всех времени на льду: Александров (14:11), Шинин (13:46), Губин (13:15)
    -"Витязь" Броски 28; Вбрасывания 12/43; Больше всех времени на льду: Мегалинский (14:15), Колесников (12:54), Рязанцев (12:33)
    20:19Окончание 2 периода

39:21Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    39 минБардин мог забивать сам, но отдал пас на Тихонова. А того накрыли.
    39 мин"Северсталь" в полном составе.
    38 минХоть и много удалений во втором периоде, но игру грубой вряд ли можно назвать.
    37 мин"Витязь" в полном составе.
    35:58Удаление. 7.Юрий Александров (Северсталь). 2мин. Подножка.
    36 мин"Северсталь" в полном составе.
    34:13Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    33:43Удаление. 78.Йозеф Страка (Северсталь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    34 минЛемтюгов после отличной передачи Губина просто обязан был забивать!
    32:30Изменение счета. 4:1.2.Станислав Егоршев (44.Виктор Тихонов). Северсталь. В большинстве
    33 мин45 секунд "Северсталь" будет иметь преимущество в двух игроков.
    32:05Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    30:50Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    31 минНе выходит шайба из зоны "Северстали"! Вот уже целую минуту!
    29:51Удаление. 44.Виктор Тихонов (Северсталь). 2мин. Задержка клюшки соперника.
    29 минКлименко мог забивать, но Шинин лежа принял шайбу на себя!
    27:40Замена вратаря. Северсталь: в воротах 31.Растислав Станя - Витязь: в воротах 20.Сергей Денисов
    27 минДолго ехал Жуков с шайбой и в конце концов бросил! Попал как надо!
    26:49Изменение счета. 3:1.27.Михаил Жуков (2.Станислав Егоршев, 15.Александр Зевахин). Северсталь. В равенстве
    26 минА гости-то заметно оживились! Все чаще переводят игру в зону череповчан.
    25 минМегалинский бросил, а Белоусов подправил шайбу в ворота.

24:48 2:1.25.Георгий Белоусов (77.Дмитрий Мегалинский, 36.Вадим Бердников). Витязь. В большинстве

24:03Удаление. 4.Павел Канарский (Северсталь). 2мин. Задержка клюшкой.
    24 минОпаснейший выпад организовали Васильев и Сергеев. Но завершилось все лишь сносом с места ворот "Северстали".
    22 минШипачев заставил вратаря поверить в то, что он будет сразу бросать, а сам сделал паузу и забивал уже спокойно.
    21:24Изменение счета. 2:0.87.Вадим Шипачев (13.Николай Бардин). Северсталь. В равенстве
    21 минСтрака совершил обрез в своей зоне и тут же гости воспользовались. Клименко опасно атаковал.

19:43Начало 2 периода
    -"Северсталь" Броски 15; Вбрасывания 11/15; Больше всех времени на льду: Смрек (6:49), Канарский (6:41), Шефер (6:31)
    -"Витязь" Броски 16; Вбрасывания 4/15; Больше всех времени на льду: Рязанцев (7:02), Мегалинский (6:18), Батыршин (6:12)
    19:28Окончание 1 периода

20 минВ одном из столкновений у борта повреждение получил один из лайнсменов. Сейчас ему оказывают помощь.
    19 минЛемтюгов очень хитро и несильно бросал в дальний угол. Вратарь среагировал.
    18 мин"Северсталь" в полном составе.
    17 минОтличный шанс сравнять счет был у Боброва! Но Станя выручил!
    15:12Удаление. Командный штраф (Северсталь). 2мин. Нарушение численного состава.
    14 минНеожиданный ответ "Витязя". Защитник издалека набрасывал шайбу на ворота, она подпрыгнула и попала в штангу.
    13 минПоддавливает "Северсталь" гостей в их зоне. Большое игровое преимущество череповчан.
    12 минСтрака пытался буквально завести шайбу в ворота соперника.
    10 минСоин подкараулил отскок от борта и отправил шайбу в ворота! Череповчане, тем временем, уже в полном составе.
    10:00Изменение счета. 1:0.6.Сергей Соин (17.Ладислав Надь). Северсталь. В меньшинстве
    08:04Удаление. 7.Юрий Александров (Северсталь). 2мин. Выброс шайбы.
    8 минБросок Веро - в щитки Стане.
    6 минНастоящий штурм ворот гостей в исполнении звена Губина! Шайба мечется по пятачку!
    6 минЮшков из средней зоны разогнался так, что влетел в чужие ворота.
    5 минВ полном составе "Витязь".
    5 минТихонов атаковал с неудобной руки. Вообще же, мало что пока получается у череповчан в большинстве.
    3 минКознев в меньшинстве предпринял сольный рейд к чужим воротам.
    02:48Удаление. 46.Евгений Сапожков (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    3 минМощно начала "Северсталь"!
    2 минИ снова Хорошун! Теперь парирует бросок Заграпана!
    2 минХорошун браво! Спас "витязей после убойного щелчка Шипачева!
    1 минГубин вышел из угла на хорошую позицию, но промахнулся.
    -В воротах: 31.Растислав Станя (Северсталь) - 69.Сергей Хорошун (Витязь).

19:00Начало 1 периода
    19:00Начало игры