Ноябрь 2018 (10)
    Октябрь 2018 (12)

Витязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск) 0:4 ВИДЕО
    Размещена: 3 декабря 2009
    Витязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск) 0:4 ВИДЕОВитязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск) 0:4 ВИДЕО

3 декабря 2009
    КХЛ 2009-2010
    Витязь (Чехов) - Металлург (Магнитогорск)
    0:4

НАШ СОПЕРИНИК «МЕТАЛЛУРГ» МАГНИТОГОРСК

«Витязь» (Чехов) – «Металлург» (Магнитогорск)
    04.12.2009 09:23 Пресс-центр

Вот и перевалил свой экватор регулярный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги. В очередном матче, в подмосковном Чехове, Хоккейный Клуб «Витязь» принимал одного из лидеров Восточной конференции магнитогорский «Металлург». За всю историю встреч между этими клубами, подмосковным хоккеистам ни разу не удалось одолеть своих соперников, лишь в пяти встречах команда набирала очки в овертаймах и сериях буллитов.

В составах обоих соперников есть хоккеисты, которые ещё в недавнем прошлом защищали цвета сегодняшних противников - это Игорь Радулов и Алексей Литвиненко, и дополнительно настраиваться на встречу им наверняка не надо.

Со стартовым свистком магнитогорцы закрутили карусель в зоне чеховцев, и первая шайба не заставила себя ждать. Александр Рязанцев, столкнувшись с одноклубником, теряет шайбу в средней зоне, чем воспользовалась тройка Сергея Фёдорова, Тони Койвисто распечатывает ворота Сергея Денисова. После пропущенной шайбы игрокам «Витязя» удалось выровнять игру, но вот сравнять счёт никак не удавалось, хотя возможности были. Антон Буханко оставлял своих партнёров защищаться в меньшинстве, но беда нынешнего «Витязя» в последних играх - это реализация лишнего игрока. Впрочем, и «металлурги» свою возможность укрепить счёт на табло упустили. На исходе периода Александр Васильев в сольном проходе разобрался с оппонентами, но переиграть Василия Кошечкина не смог.

Второй период запомнился отличной игрой вратарей. Встреча проходила на взаимных атаках, но всё-таки уровень исполнительского мастерства магнитогорцев выше, и Сергею Денисову приходилось крутиться «как белке в колесе», чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. Но и чеховцы не сидели в обороне. При розыгрыше большинства пожадничал Александр Васильев и не отдал пас партнеру, который находился у пустого угла ворот, но в который раз Кошечкин был на высоте.

Но вот началом третьей двадцатиминутки магнитогорцы, прибавив в движении, завладели игровой инициативой. Игроки «Витязя» начали ошибаться. Сначала Сергей Фёдоров отметился точным броском, а затем Денис Хлыстов при попустительстве защитников, не подстраховавших своего молодого голкипера, добивает шайбу в пустые ворота – 0:3. Ну а конечный результат на табло установил Петри Контиола, пушечно вонзивший шайбу после передачи Игоря Радулова. После этого место в воротах занял Сергей Хорошун, но как-то повлиять на подмосковных хоккеистов эта замена не помогла. Чеховцы так и не сумели прервать серию поражений, а магнитогорский «Металлург» после этой победы возвратился на первое место в общей турнирной таблице регулярного чемпионата.

"Витязь" (Чехов) – "Металлург" (Магнитогорск) – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

0:1 - Койвисто (С. Фёдоров) - 02:13

0:2 - С. Фёдоров (Койвисто, Хлыстов) - 42:36

0:3 - Хлыстов (Атюшов, Койвисто) - 46:45

0:4 - Контиола (Селуянов, Радулов) - 49:52

Вратари: Денисов (Хорошун - 49:52-60:00) – Кошечкин.

Пресс-служба ХК "Витязь"

20:59Окончание игры
    20:59Окончание 3 периода

59 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    59 минПоследние две минуты матча
    56:42Удаление. 11.Владимир Карпов (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    57 минКоманда "Металлург" играет в полном составе
    54:11Удаление. 39.Денис Платонов (Металлург Мг). 2мин. Подножка.
    49:52Замена вратаря. Витязь: в воротах 69.Сергей Хорошун - Металлург Мг: в воротах 30.Василий Кошечкин

49:52Изменение счета. 0:4.47.Петри Контиола (40.Александр Селуянов, 19.Игорь Радулов). Металлург Мг. В равенстве

46:45Изменение счета. 0:3.29.Денис Хлыстов (27.Виталий Атюшов, 22.Тони Койвисто). Металлург Мг. В равенстве

42:36Изменение счета. 0:2.18.Сергей Федоров (22.Тони Койвисто, 29.Денис Хлыстов). Металлург Мг. В равенстве

20:31Начало 3 периода
    20:16Окончание 2 периода

40 минПоследняя минута периода
    39 минБердников намеревался перекинуть Кошечкина но вратарь вытянулся и взял бросок
    39 минПлатонов одинешенек - прямо в Денисова бросок
    38 минБросок Картошкина из под защитника очень сложным для Кошечкина, но вытащил бросок вратарь
    38 минВ атаке последние минуты гости
    35 минВдвоем остались хоккеисты Магнитки прямо перед Денисовым но выручил команду вратарь
    35 минБросок Бердникова с кистей - мимо ворот
    34 минВальяжно играет команда "Металлург" и спокойно
    31 минКоманда "Металлург" играет в полном составе
    30 минПроход слева Васильева заканчивается на Кошечкине
    28:09Удаление. 7.Николай Пронин (Металлург Мг). 2мин. Подножка.
    28 минЕвсееву предоставили шайбу под бросок сходу, но мимо
    27 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    27 минБросок Буханко отражает Денисов
    26 минКоманда "Витязь" играет вчетвером
    26 минДенисов на высоте
    25 минБросок Атюшова мимо и выходит шайба
    25 мин44 секунды втроем оборонятся осталось хозяевам
    24:30Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    23:26Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Подножка.

19:47Начало 2 периода
    19:32Окончание 1 периода

20 минШтанга спасает Денисова!
    20 минПоследняя минута периода
    20 минСамый опасный момент у ворот Кошечкина упустили хозяева
    19 минКоманда "Металлург" играет в полном составе
    19 минУ "витязя" ломается клюшка...
    18 минВ контратаке Федоров но пас партнера пришелся в конек защитника
    16:41Удаление. 30.Василий Кошечкин (Металлург Мг). 2мин. Сдвиг ворот.
    17 минВсплеск активности и опасности от "витязей" вынудил Кошечкина сдвинуть ворота
    16 минОтвет от Бердникова но мимо
    15 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
    14 минОчень неожиданный бросок от Селуянова - Денисов справился
    13 минУ Контиолы не получился бросок - но и он получился неожиданным для Денисова, финн поспешил на добивание и нарвался на фол
    12:33Удаление. 6.Алексей Литвиненко (Витязь). 2мин. Толчок клюшкой.
    12 минДве минуты без ворот играют команды
    8 минКоманда "Металлург" играет в полном составе
    8 минБросок "витязей" от синей - шайба от Кошечкина вылетает на сектор болельщиков "Магнитки"
    8 минТрижды уже гости выбрасывают шайбу из зоны - время удаленного тает
    6:21Удаление. 37.Антон Буханко (Металлург Мг). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    6 минПосле забитой шайбы выровнялась игра
    3 минНа Койвисто прошел пас аж через две клюшки, финн вошел в зону и спустя несколько финтов отличился

2:13Изменение счета. 0:1.22.Тони Койвисто (18.Сергей Федоров). Металлург Мг. В равенстве

1 минНа первых минутах Магнитка опасно приблизилась к воротам Хорошуна
    -В воротах: 20.Сергей Денисов (Витязь) - 30.Василий Кошечкин (Металлург Мг).

19:04Начало 1 периода

-Разница шайб: 23:53
    -ВСЕ ИГРЫ С МАГНИТКОЙ: 14 игр: побед - 0, поражений по буллитам - 2, поражений в овертайме - 3, поражений в основное время - 9
    -"Магнитка":Кошечкин, Атюшов - Селуянов, Марек - Ролинек - Кудрна,
    -"Витязь": Денисов, Зуборев - Мегалинский, Клименко - Бердников - Евсеев
    -Стартовые пятерки команд:
    -Добрый вечер, уважаемые болельщики! Предлагаем вашему вниманию он-лайн трансляцию матча между командами "Витязь" (Чехов) и "Металлург" (Магнитогорск).