Александр Завьялов - тренер

Металлург (Магнитогорск) - Витязь (Чехов) 6:2
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 7 сентября 2005
    Металлург (Магнитогорск) - Витязь (Чехов) 6:2Металлург (Магнитогорск) - Витязь (Чехов) 6:2

7 сентября 2005
    КХЛ 2009-2010
    Металлург (Магнитогорск) - Витязь (Чехов)
    6:2

НАШ СОПЕРИНИК «МЕТАЛЛУРГ» МАГНИТОГОРСК

Металлург (Магнитогорск) – Витязь (Чехов) – 6:2 (0:1, 4:1, 2:0).
    7 сентября. Магнитогорск. ДС им. Ромазана. 2700 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 0:1 Решетников 1 (С.Королев, Комаров, 3.28, б.), 1:1 Нуртдинов 1 (Юшкевич, Малкин, 22.44), 1:2 Кочегаров 1 (Королюк, Золотов, 27.15, б.), 2:2 Малкин 1 (И.Королев, 30.10, б.), 3:2 Селуянов 1 (Платонов, Чистов, 36.37), 4:2 Атюшов 1 (Кайгородов, Платонов, 39.55), 5:2 Чистов 1 (Атюшов, Платонов, 46.41), 6:2 Кудерметов 1 (54.44).

Вратари: Симчук - Ряме.
    Штраф: 32 - 26.
    Большинство: 6 (1) - 9 (2).
    Броски: 25 (11+7+7) - 24 (10+5+9).
    Три лучших игрока: Платонов (М), Малкин (М), Атюшов (М).

Металлург (32): Симчук; Атюшов – Варламов-к (20), Юшкевич – Бульин, Маленьких (2) – Селуянов, Бирюков (2) – Бойков; Чистов – Кайгородов – Платонов, Гладских – Малкин – Нуртдинов, Чистов – Кайгородов – Платонов (2), Савченков – И.Королев – Тертышный, Кудерметов (2) – Пестунов (2) –
    Гусманов (2).

Витязь (26): Ряме; Брезгунов (4) – Решетников (2), Зиб – Комаров (16), Камалетдинов – Кривченков; Королюк-к – Кочегаров – Золотов, Горбушин – С.Королев – Поперечный, Дьяченко – Волков – Паньшин (4), Истомин – Колкунов – Сергиевский.

Металлург Мг - Витязь. И это для Кинга плохой дебют?!
    Источник: Спорт Экспресс
    Автор: Павел ЗАЙЦЕВ

За три десятка лет тренерской карьеры у Дэйва Кинга не было ни одного сезона, начало которого получилось бы легким. Об этом канадский специалист, возглавляющий сейчас "Магнитку", вспоминал в кулуарах дворца спорта имени Ромазана уже после того, как завершилась пресс-конференция по итогам встречи с "Витязем". А во время самого матча ему было не до воспоминаний.

Амбициозные чеховские дебютанты сумели преподнести сюрприз одному из фаворитов чемпионата. В дебютном периоде они превзошли хозяев в организации игры и полностью нейтрализовали атакующий потенциал "Магнитки". Но постепенно количество ошибок у гостей стало критическим, чем не могли не воспользоваться более мастеровитые уральцы. Как и ожидалось, преодолеть стартовое волнение быстрее других сумели пятерки Кайгородова и Малкина.

Дэйв КИНГ, главный тренер "Металлурга" Мг:

- В начале матча наши игроки чересчур нервничали, слишком боялись совершить ошибку. Положительный момент в том, что и при счете 0:1, и при 1:2 ребята продолжали гнуть свою линию.

Богданова знаю давно, он - отличный тренер. У него хорошая, полная энергии команда. Если "Витязь" продолжит и дальше действовать в том же ключе, сумеет многим попортить нервы.

Волновался ли я сам? Конечно! Первый официальный матч - большая ответственность. Его очень важно выиграть, а я далеко не сразу поверил в победу Зато теперь, когда встреча позади, приятно почувствовать себя "ветераном" суперлиги (смеется).

Анатолий БОГДАНОВ, главный тренер "Витязя":

- В дебюте нам удалось использовать определенный фактор недооценки со стороны соперника. Но затем, когда ребята поверили, что против магнитогорцев можно сыграть более сложно, более мастеровито, моментально последовала расплата.

Мы знакомы с Дэйвом Кингом четверть века, с тех времен, когда его сборная Канады регулярно встречалась со второй сборной СССР, которой я руководил, знаем, чего можно ждать друг от друга. И очень приятно полтора периода бороться на равных с командой такого тренера.

Металлург Мг - Витязь. Малкин сломал игру
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО

Накануне игры президент ХК "Металлург", председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников озвучил задачу-минимум "Магнитки" на сезон: выйти в финал плей-офф.

Хозяева приходят в себя лишь во втором периоде. Малкин пасует Нуртдинову, тот бросает: шайба после рикошета от защитника влетает в сетку. "Витязь" вновь реализует большинство, но Малкин отвечает тем же, и с этого момента игра идет под диктовку "Металлурга".

– Мы сами поспособствовали высокой результативности соперников, – подводит итог главный тренер гостей Анатолий Богданов. – Стали играть слишком мастеровито, сложно, за что и поплатились.

– Встреча получилась очень трудной, – сетует наставник "Магнитки" Дейв Кинг. – У нас было много удалений. Считаю, команда должна быть более дисциплинированной.