ХК МВД (Мос.обл.) - Витязь (Чехов) 3:1ХК МВД (Мос.обл.) - Витязь (Чехов) 3:1

СУПЕРЛИГА 2005-2006
    ХК МВД (Мос.обл.) - Витязь (Чехов)
    3:1

ХК МВД (Тверь) – Витязь (Чехов) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
    13 сентября. Тверь. Дворец спорта "Юбилейный". 1300 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 1:0 Набоков 3 (Заболотнев, Разин, 18.07, б.), 1:1 Истомин 1 (Кривченков, Волков, 22.17), 2:1 Давыдов 1 (Бабенко, 24.23, м.), 3:1 В.Буцаев 1 (Александров, Ю.Буцаев, 49.59).

Вратари: А. Волков - Герасимов (58:49 - 59:39).
    Штраф: 12 - 12.
    Большинство: 6 (1) - 6 (0).
    Броски: 26 (8+10+8) - 24 (7+9+8).

Три лучших игрока: В. Буцаев (М), Давыдов (М), Королюк (В).

ХК МВД (12): А.Волков; Грибко (2) – Заболотнев, Соловьев – Давыдов, Джугелия (2) – Срюбко, Шалдыбин – Блохин; Ю.Буцаев – В.Буцаев (2) – Александров (2), Антоненко-к – Цветков – Бабенко, Набоков (2) – Разин – Лучинкин (2), Казионов – Горбунов – Кокарев.

Витязь (12): Герасимов (2); Брезгунов (2) – Решетников (2), Камалетдинов – Кривченков (2), Зиб – Козырев (2), Королюк-к – Кочегаров (2) – Золотов, Дьяченко – Колкунов – В.Поперечный, Истомин – К.Волков – Сергеев.

ХК МВД – Витязь. Первая домашняя победа Твери в Суперлиге
    Источник: Спорт Экспресс
    Автор: Александр ШАПИРО

Казалось, ажиотаж стартовому матчу ХК МВД на своем льду в суперлиге гарантирован. Но за полтора часа до начала встречи около Дворца спорта корреспондент "СЭ" увидел лишь два-три десятка болельщиков. Стало ясно, что аншлага не будет. И это несмотря на то, что ледовая арена в Твери вмещает лишь 2000 зрителей. Оказалось, многих любителей хоккея отпугнули цены на билеты, которые оказались необычайно высоки - 300 рублей. К тому же поединок в прямом эфире транслировался по телевидению.
    С прошлого сезона матчи между этими командами отличались довольно грубой игрой, а в финальной серии первенства в высшей лиге в каждой встрече была драка. Ожидать подобного можно было и на этот раз, потому как в ХК МВД остался неуступчивый защитник Срюбко, а в "Витязе" лучшего тафгая России Юдина заменил канадец Симпсон. В самом начале матча они едва не устроили потасовку, и болельщики ждали продолжения соперничества.

На 17-й минуте состоялся первый гол ХК МВД. Вот только главный судья встречи Поляков гол не засчитал. Это не смутило хозяев, и в концовке периода они сумели-таки открыть счет, проведя красивую комбинацию с участием Заболотнева, Разина и Набокова.

Во второй трети матча команды обменялись заброшенными шайбами, причем Давыдов отличился, когда его команда играла в меньшинстве. Этот гол оказался победным. В середине третьего периода Буцаев-старший установил окончательный счет. На 53-й минуте, когда на льду вновь оказались Срюбко и Симпсон, зрители ждали "продолжения банкета", но этого не произошло.

Анатолий БОГДАНОВ, главный тренер "Витязя":

- Обидно проигрывать, создав такое количество моментов. Фактически уступили из-за своих ошибок.

Сергей КОТОВ, главный тренер ХК МВД:

- Нам повезло - удалось классически разыграть большинство, а также забить неожиданный гол в меньшинстве.

ХК МВД – Витязь. Тверские "милиционеры" скрутили чеховских "Витязей"
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Святослав МИХНЯ

Вопреки ожиданиям, аншлага на матче открытия сезона в Твери не оказалось. Единственная трибуна Дворца спорта "Юбилейный" на 2000 мест оказалась едва заполненной наполовину. Сказывается небывало высокая по местным меркам стоимость билетов – 300 рублей. К тому же многие болельщики предпочли остаться дома: впервые матч из Твери транслируется по общенациональному телеканалу "Спорт". Этого пропустить нельзя! А пришедших во Дворец встречает духовой оркестр, облаченный в милицейскую форму. "Все будет хорошо", — усердно выдувают музыканты. И действительно, поначалу все складывается благоприятно для хозяев. Шайба Дмитрия Набокова позволяет ХК МВД уйти на первый перерыв, ведя в счете 1:0.
    Во втором периоде идет открытый хоккей. "Витязь" быстро забивает ответную шайбу и, казалось бы, получает психологическое преимущество. Но сольный проход защитника МВД Марата Давыдова при игре в меньшинстве неожиданно приводит к голу: 2:1 к шумной радости трибун. В дебюте третьей 20-минутки Казионов попадает в штангу, а вскоре братья Буцаевы организуют третью шайбу в ворота Герасимова – 3:1. За две минуты до окончания матча удаляется защитник "милиционеров" Евгений Грибко. "Витязь" берет тайм-аут, снимает вратаря, но тщетно. ХК МВД побеждает в битве дебютантов.

Анатолий Богданов, главный тренер "Витязя":

– Нас подвели удаления. На результате сказалось и то, что получил травму центральный нападающий Сергей Королев.

Сергей Котов, главный тренер ХК МВД:

– Результат для нас очень хороший. Порадовали действия в большинстве. И гол, забитый Давыдовым, в меньшинстве. Особенно отмечу голкипера Волкова. Свой первый матч в этом сезоне Алексей отстоял на "отлично".