•

Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 3:3
    ?????????: 24 сентября 2005
    Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 3:3Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов) 3:3

24 сентября 2005
    СУПЕРЛИГА 2005-2006
    Северсталь (Череповец) - Витязь (Чехов)
    3:3

Северсталь (Череповец) – Витязь (Чехов) – 3:3 (1:2, 2:1, 0:0).
    24 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3200 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Пискунов 2 (Полушин, 1.14), 1:1 Колкунов (Поперечный, 17.32), 1:2 Королюк 2 (Брезгунов, Королев, 18.42), 1:3 Королюк 3 (Королев, Решетников, 24.49, б.), 2:3 Турковский 1 (Григоренко, Сомик, 29.18, б.), 3:3 Медведев 3 (Турковский, Сомик, 36.00, б.).

Вратари: Мухометов (Ламот, 24:49) - Герасимов (Раме, 40:00 - 64:42).
    Штраф: 6 - 20.
    Большинство: 10 (2) - 3 (2).
    Броски: 37 (9+14+10+4) - 19 (6+6+7+0).

Три лучших игрока: Королюк (В), Сомик (С), Медведев (С).

Северсталь (6): Мухометов (24.49), Ламот; Турковский-к – Медведев, Сапожков – Горелов, Чиерны – Любушин, Шефер – Александров; Сомик (2) – Малов – Григоренко, Пискунов (2) – Соин – Полушин, Евсеев – Самылин – Гулявцев, Плющев – Булатов – Конькин (2).

Витязь (18+2 к.ш.): Герасимов (Ряме, 40.00); Решетников (2) – Брызгунов (2), Козырев (6) – Зиб (2), Камалетдинов (2) – Кривченков (2), Кулмухаметов – Баев; Золотов – Королев – Королюк-к, Поперечный (2) – Колкунов – Дьяченко, Сергеев – Истомин – Волков, Сергиевский – Коробов – Симпсон.

Северсталь - Витязь. "Витязи" угадали с заменой
    Источник: Советский Спорт
    Автор: Дмитрий ПОГОДИН

Хозяева открывают счет уже на второй минуте. Однако "витязи" преподносят сюрприз. Две шайбы за 70 секунд – и "сталевары" уже в роли догоняющих. А в начале второго периода капитан гостей Королюк увеличивает разрыв в счете. Болельщики недоумевают, хозяева бросаются спасать ситуацию. Форварды забить никак не могут, и эту миссию приходится брать на себя защитникам. Благодаря голам Турковского и Медведева "металлурги" восстанавливают равновесие. И снова, и снова идут стеной на ворота подмосковной команды. Штурм прерывает только сигнал о завершении периода. В перерыве тренерский штаб "Витязя" меняет голкиперов, и на площадку выходит финн Ряме. Этот ход приносит результат. Несмотря на все старания, "Северсталь" больше не забивает.
    Анатолий Богданов, главный тренер "Витязя":

— Я доволен, что мы привезли с выезда четыре очка. Надеюсь, победный дух и дальше будет нам сопутствовать.

Владимир Плющев, главный тренер "Северстали":

— Мы провалили первый период. Хотя понимали, что игра будет непростой. Я предупреждал ребят. Но, видимо, эти слова дошли не до всех…

Северсталь - Витязь. Плющев не любит быстрые голы
    Источник: Спорт Экспресс
    Автор: Сергей КОМЛЕВ

Быстрый гол сыграл с хозяевами злую шутку. "Северсталь" играла вальяжно, транжиря один голевой момент за другим. За что и поплатилась двумя шайбами в конце первого периода. Когда капитан "Витязя" Королюк забил третий гол, показалось, что назревает еще одна сенсация. Но череповчан спасли мощные броски от синей линии защитников Турковского и Медведева.
    Анатолий БОГДАНОВ, главный тренер "Витязя":

- Я доволен, что мы взяли на выезде четыре очка. К тому же мы угадали с заменой вратаря.

Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер "Северстали":

- Не люблю быстрые голы, они расслабляют. Пришлось в перерыве хорошенько "поработать" с игроками.